Главная » 2021 » Апрель » 27

С 20 по 27 апреля Школа № 5 присоединилась к Всероссийской акции «Весенняя неделя добра». В школе прошли экологические, благотворительные акции, акции помощи приютам для животных и множество других активностей в сфере добровольчества и взаимопомощи. 20 апреля был дан  старт Акции. Были проведены открытые уроки, где волонтёры старшего звена рассказали о том, кто такие волонтёры, чем они занимаются, показали видеоролики и презентации о работе волонтёров нашей школы. О том, что творить ДОБРО - есть смысл жизни человека, что от этого можно получать огромное духовное удовольствие.

На протяжении всей недели ребята активно принимали участие в благотворительном проекте «Волшебная крышечка». Для нас сбор пластиковых крышечек – это не разовая акция, ученики нашей школы вместе со своими   родителями, бабушками и дедушками регулярно собирают пластиковые крышки, потому что понимают важность данной акции, так как это чья-то спасённая жизнь, а для кого-то необходимость в протезировании. И ещё важная составляющая этого проекта – экологическая значимость.   Волонтерами школьного отряда «КПД» была организована акция "Большая помощь маленькому другу" помощь приемнику «ЗАТО Верный Друг». За время акции ребята собрали более 40кг. корма, несколько коробок бытовой химии и наполнителя. На помощь братьям нашим меньшим пришли не только учащиеся школы, но и учителя. Волонтёры приёмника показали ребятам постояльцев приёмника, рассказали о каждом из них, разрешили покормить с рук. Эмоции были непередаваемые!

В рамках всемирного Дня Земли  ученики 7-х классов приняли участие в городской экологической акции «Марш парков на земле Нижегородской – 2021». В 2021 году Марш парков проводится в 26-й раз! Сегодня Марш парков – одно из самых масштабных и массовых природоохранных событий в России. Девиз Марша парков – 2021: «Водно-болотные угодья нуждаются в защите!», поэтому ребята убирали мусор в пойме реки Сатис.

В благотворительную деятельность были вовлечены все: от мала до велика. Никто не остался равнодушным. Ребята совершали добрые дела, которые оставляли след в их душах и памяти, поднимали настроение.

Просмотров: 114 | Добавил: olya-lya52 | Дата: 27.04.2021 | Комментарии (0)

«  Апрель 2021  »