Конкурс Слава созидателям

Официальный информационный портал ЕГЭ - 2015

ПМПК

Материально-техническое обеспечение образовательной деятельности

МБОУ Школа № 5 не имеет возможности обеспечить доступ в здание инвалидам и лицам с ограниченными возможностями здоровья (нет пандусов)

В МБОУ Школа № 5 нет в наличии специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.

В МБОУ Школа № 5 нет приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья оборудованных учебных кабинетов, объектов для проведения практических занятий, библиотеки, объектов спорта, средств обучения и воспитания.

О доступе к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям, в том числе приспособленным для использования  инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

Все предметные кабинеты оборудованы АРМ учителя, включающим: ПК, проектор, экран, в локальной сети есть принтеры и сканеры. В школе установлены 15 интерактивных досок и приставок. Используются в учебном процессе 17 документ-камер. Школа оснащена цифровым фото и видео оборудованием. В каждом кабинете есть точка доступа (проводная) к сети Интернет. В настоящее время в школе реализован беспроводной доступ к сети Интернет по технологии WI-FI.

В школе имеются подключения к сети Интернет (оптоволокно) со скоростью подключения до 20 Мбит/сек. Количество Интернет-серверов – 1.
В школе имеется единая локальная сеть.
Количество маршрутизаторов в локальной сети в образовательном учреждении – 12.
Количество терминалов, с которых имеется доступ к сети Internet – 94, из них компьютеров - 61, ноутбуков - 33

Количество единиц вычислительной техники (компьютеров, ноутбуков, планшетов): всего – 144 (5 человек на 1 компьютер),
из них используется в учебном процессе – 129, остальные - административные.
На уроках в начальной школе используются 50 планшетов.

Количество компьютерных классов: стационарных - 2.
кабинетов, оборудованных мультимедиа проекторами – 29.
кабинетов, оборудованных Электронными Досками (включая интерактивную приставку Mimio) - 15.

В школе есть библиотечно-информационный центр, оснащенный 4 компьютерами с выходом в Интернет.
Школьная медиатека оснащена ЦОР, имеется аннотированный каталог по предметам.

Родителям и обучающимся предоставляются услуги Электронного дневника: информация о текущей успеваемости учащегося, тематическое планирование, домашние задания и другие сервисы, позволяющие организовать дистанционное обучение.

Наличие компьютерной и оргтехники в МБОУ Школа № 5 смотреть

Обеспечение образовательного процесса, оборудованными учебными кабинетами, объектами  для проведения практических занятий по заявленным к лицензированию образовательным  программам смотреть

Сведения о библиотеке МБОУ Школа №5

Условия питания обучающихся, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.

Организация питания

Условия охраны здоровья обучающихся, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.

Информация об электронных образовательных ресурсах, к которым обеспечивается доступ обучающихся, в том числе приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

«  Октябрь 2017  »

Саров школа №5© 2017 Сайт управляется системой uCoz