Материально-техническое обеспечение образовательной деятельности

Сведения о материально-техническом обеспечении образовательной деятельности, в том числе наличие оборудованных кабинетов, объектов для проведения практических занятий, библиотек, объектов спорта, средств обучения и воспитания, в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья
Учебные кабинеты, объекты для проведения практических занятий, библиотека, спортивный зал, актовый зал оснащены современным оборудованием, соответствуют санитарным нормам и правилам, частично приспособлены для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья. Доступ в здание школы лицам с ограниченными возможностями здоровья обеспечен частично (беспроводная кнопка вызова персонала с приемником и тактильной табличкой; нижняя и верхняя ступеньки крыльца центрального входа в школу оборудованы контрастной полосой; при входе в школу имеется вывеска, дублирующая название образовательной организации, выполненная рельефно- точечным шрифтом Брайля, на контрастном фоне).

Все предметные кабинеты оборудованы АРМ учителя, включающим: ПК, проектор, экран, в локальной сети есть принтеры и сканеры. В школе установлены 15 интерактивных досок и приставок. Используются в учебном процессе 17 документ-камер. Школа оснащена цифровым фото и видео оборудованием. В каждом кабинете есть точка доступа (проводная) к сети Интернет. В настоящее время в школе реализован беспроводной доступ к сети Интернет по технологии WI-FI.

В школе имеются подключения к сети Интернет (оптоволокно) со скоростью подключения до 20 Мбит/сек. Количество Интернет-серверов – 1.
В школе имеется единая локальная сеть.
Количество маршрутизаторов в локальной сети в образовательном учреждении – 12.
Количество терминалов, с которых имеется доступ к сети Internet – 94, из них компьютеров - 61, ноутбуков - 33

Количество единиц вычислительной техники (компьютеров, ноутбуков, планшетов): всего – 144 (5 человек на 1 компьютер),
из них используется в учебном процессе – 129, остальные - административные.
На уроках в начальной школе используются 50 планшетов.

Количество компьютерных классов: стационарных - 2.
кабинетов, оборудованных мультимедиа проекторами – 29.
кабинетов, оборудованных Электронными Досками (включая интерактивную приставку Mimio) - 15.

В школе есть библиотека, оснащенная компьютерами с выходом в Интернет.
Школьная медиатека оснащена ЦОР, имеется аннотированный каталог по предметам.

Родителям и обучающимся предоставляются услуги Электронного дневника: информация о текущей успеваемости учащегося, тематическое планирование, домашние задания и другие сервисы, позволяющие организовать дистанционное обучение.

Паспорт  доступности  для инвалидов объекта  и предоставляемых   на нём  услугу в сфере  образования смотреть

Сведения об оснащенности образовательного процесса смотреть

Оснащенность кабинетов (таблица)
Обеспечение образовательного процесса, оборудованными учебными кабинетами, объектами  для проведения практических занятий по заявленным к лицензированию образовательным  программам смотреть