Главная » 2021 » Апрель » 13

Волонтёрский отряд "Команда Полезных Дел"  оформил фотозону ко Дню Космонавтики. Дети выбирали интересную атрибутику (шлем космонавта, ракеты, звёзды и др.). Фотозона стала центром притяжения не только учащихся, но и учителе, местом для художественной реализации творческих замыслов на тему освоения космоса. Фотографии получились уникальными и весёлыми!

Просмотров: 785 | Добавил: olya-lya52 | Дата: 13.04.2021 | Комментарии (0)

С давних времен космос притягивал людей своей загадочностью и неизведанностью. И вот уже более полувека ведутся исследования в области космоса. Много загадок таится в этом бесконечном пространстве, и каждый из нас  не раз задумывался – что окружает нашу крошечную планету в  космических просторах? И хотя покорение космоса – загадочное путешествие человечества, которое находится в самом начале своего пути,  мы знаем, что космос - это славная история  и перспективное будущее.
       12 апреля – День космонавтики, всемирный праздник, установленный в честь первого полета человека в космос. 60 лет назад, 12 апреля 1961 года, все радиостанции Земли прерывали свои передачи, чтобы сообщить сенсационную новость – человек в космосе! Мир услышал гагаринское «Поехали», ознаменовавшее начало пилотируемой космонавтики.
Эта тема также притягательна для детей, ведь космос – это красота, это таинственность, новые знания и простор для фантазии.
            С 5 – 12 апреля в нашей школе проходит тематическая неделя, посвященная Дню космонавтики. В беседах с педагогами дети узнают об истории возникновения этого праздника, о человеке, покорившем космическое пространство - Юрии  Гагарине,  первой женщине-космонавте Валентине Терешковой, о том  как четвероногие друзья человека проложили путь  к звездам, о планетах больших и маленьких, об их свойствах. Ученики школы участвовали в квиз-викторине «И небо не предел» (в формате онлайн), разработанной волонтерским отрядом;  создавали школьную интернет-галерею «Онлайн вернисаж – я рисую космос», просматривали Всероссийский  открытый урок ««Он сказал: «Поехали!», посвящённом 60-летию первого полёта человека в Космос», участвовали в онлайн-экскурсии по экспозиции зала Детского космического центра, снимали челлендж «Первые в космосе», писали «Диктант о Космосе», активно приняли участие во Всероссийской акции «Я живу на улице Гагарина!/ Поехали».

12 апреля в школе прошел Единый тематический классный час, посвящённый Дню космонавтики. В рамках мероприятия учащиеся говорили о том, как люди стали осваивать космическое пространство и почему именно 12 апреля мы отмечаем День космонавтики, обсуждали роль Юрия Гагарина в освоении космоса, вспомнили имена космонавтов и российских ученых, которые внесли неоценимый вклад в российскую космонавтику.

Просмотров: 142 | Добавил: olya-lya52 | Дата: 13.04.2021 | Комментарии (0)

«  Апрель 2021  »