Главная » 2021 » Апрель » 02

26 марта 2021 г. стартовал второй сезон Всероссийского конкурса для школьников "Большая перемена". Конкурс "Большая перемена" - проект президентской платформы "Россия – страна возможностей". Первый сезон Конкурса стартовал 28 марта 2020 г. и послужил платформой для объединения более 1 миллиона школьников, федеральных детских центров, образовательных проектов нового формата и корпоративных образовательных программ. На платформе Конкурса реализовывались самые современные дистанционные форматы. Организаторы Конкурса: АНО "Россия – страна возможностей), АНО "Центр непрерывного развития личности" ("ПроеКТОриЯ"), ФГБУ "Роспатриотцентр" и Российское движение школьников. Конкурс проходит при поддержке Министерства просвещения Российской Федерация, Министерства науки и высшего образования Российской Федерации и Федерального агентства по делам молодежи.

В 2021 году Конкурс проводится по 12 тематическим вызовам (направлениям): "Твори!", "Будь здоров!", "Создавай будущее!", "Делай добро!", "Расскажи о главном!", "Сохраняй природу!", "Предпринимай!", "Служи Отечеству!", "Познавай Россию!", "Меняй мир вокруг!", "Помни!", "Открывай новое!". Приглашаем принять активное участие школьников в Конкурсе!

Более подробно с условиями конкурсами можете ознакомиться здесь.

Просмотров: 110 | Добавил: olya-lya52 | Дата: 02.04.2021 | Комментарии (0)

30 марта  в конференц-зале СШ "Икар" в торжественной обстановке были вручены  награды призерам и победителям двух мероприятий: конкурса рисунков и поделок "Ты в ГТО, а значит- в теме!" и городского Зимнего фестиваля ВФСК ГТО среди обучающихся общеобразовательных организаций.
Белкина Вероника, была награждена грамотой за первое место в конкурсе рисунков, а также ценным подарком.

Команда школы награждена кубком и грамотой за  3 место в городском Зимнем фестивале ВФСК ГТО среди образовательных организаций,   кроме этого Власов Михаил, Власов Андрей, Гоголева Нора и Решетов Александр являются призерами в личном первенстве. Мы поздравляем всех призеров и победителей!

Просмотров: 98 | Добавил: olya-lya52 | Дата: 02.04.2021 | Комментарии (0)

1 апреля - Международный день птиц – ежегодный экологический праздник, посвящённый птицам, отмечается не только в Российской Федерации, но и в других странах мира по программе ЮНЕСКО «Человек и биосфера» с 1924 года. О важности этого праздника говорит то, что в первом участвовал известный поэт Владимир Маяковский: он помогал делать скворечники, рисовать плакаты, и сочинил фразу-девиз: «Мы ждём вас, товарищ птица, отчего вам не летится?».

Во 2 классе А сегодня прошла акция «Мы ждём вас, товарищ птица!» Учащиеся ещё раз вспомнили причины исчезновения пернатых, проговорили меры по восстановлению популяций птиц, изготовили ярких птичек и развесили в школьном дворе, чтобы привлечь внимание к проблемам пернатых, напомнить о необходимости беречь птиц и о необходимости изготовления скворечников. Не забыли и о зимующих птицах, насыпав семечки в кормушки.

Ученики 2 А предлагает учащимся с родителями изготовить скворечники, установить их в разных частях города. Поможем пернатым!

Просмотров: 120 | Добавил: olya-lya52 | Дата: 02.04.2021 | Комментарии (0)

PHOTO 2021 04 02 11 32 17    3 апреля в рамках традиционной акции «Добрая суббота» школьники помогут детским библиотекам. Акция «Библио-перемена» стартует в Международный день детской книги 2 апреля в сообществе «Большая перемена» социальной сети «ВКонтакте».

Принять участие в акции «Библио-перемена» может каждый. Для этого нужно поделиться с детской библиотекой книгами, помочь сотрудникам библиотеки или провести в читальном зале встречу книжного клуба. Фото и видео проведённых акций школьники смогут опубликовать в сообществе «Большая перемена» во «ВКонтакте» и в своих социальных сетях с хэштегами #ДобраяСуббота #БиблиоПеремена #БольшаяПеремена.

Просмотров: 89 | Добавил: olya-lya52 | Дата: 02.04.2021 | Комментарии (0)

«  Апрель 2021  »