Главная » 2021 » Апрель » 14

Восемь замечательных специалистов Российского федерального ядерного центра ВНИИЭФ и 47 учеников 7-8 классов встретились во Дворце детского творчества впервые после длительного перерыва. 14 апреля 12 ребят из 7А и 7Б классов приняли участие в «Атомном квесте» в рамках городского проекта «Профтренд» на базе Дворца детского творчества. На пяти станциях взрослые делились хитростями и секретами профессий физика, математика-программиста, конструктора, криптографа, специалиста в сфере средств связи. Научные сотрудники РФЯЦ ВНИИЭФ подготовили непростые, но интересные задания, постарались за короткое время увлечь, заинтриговать ребят. На каждой площадке были моменты, когда у детей широко открывались глаза от недоумения, переходящего в восторг. Особенно покорил всех эксперимент, в ходе которого на одной шляпке вертикально стоящего гвоздя в состоянии устойчивого равновесия плавно вращались 18 других таких же мощных гвоздей. После знакомства с профессиями школьники зафиксировали отличительные особенности, присущие ученым и инженерам, подведя таким образом итог всего увиденного и услышанного.

Просмотров: 100 | Добавил: olya-lya52 | Дата: 14.04.2021 | Комментарии (0)

С 05 по 15 апреля 2021г. в Нижегородской области проходит первый этап межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Дети России - 2021». В рамках межведомственной операции для учащихся 8 класса прошел лекторий и тренинг, совместно с врачом  психиатром-наркологом  ФГБУЗ КБ№50 ФМБА России города Cаров. Основной целью встречи стала пропаганда ведения здорового образа жизни, формирование среди подростков грамотного и ответственного отношения к своему физическому и психическому состоянию, предупреждение распространения наркомании среди несовершеннолетних. В конструктивном диалоге со специалистом определили способы снятия нервно-психического напряжения, уточнили, что нужно быть внимательными друг с другом, быть осторожными, когда предлагают что-то попробовать, заработать деньги быстро и легко, передать какие-либо пакеты, свертки и т.п. В завершение беседы социальный педагог, Кригер Д.С. разъяснила ребятам меры уголовной об ответственности, предусмотренной законодательством Российской Федерации за  незаконный оборот наркотиков, психотропных веществ и их прекурсов, а также напомнила несовершеннолетним, куда и к кому нужно обратиться, если возникнуть проблемы.

Просмотров: 117 | Добавил: olya-lya52 | Дата: 14.04.2021 | Комментарии (0)

«  Апрель 2021  »