Главная » 2021 » Апрель » 26

С 23 по 24 апреля 2021 года на базе войсковой части № 32193 и МАОУ Суроватихинской средней школы проводился дивизионный этап областных соревнований «Нижегородская – Зарница», в котором приняли участие 7 команд старшей возрастной группы (16 – 17 лет) образовательных учреждений муниципальных районов и городских округов Нижегородской области. От нашего города в соревнованиях принимал участие военно-спортивный отряд «БАРС» (МБОУ Школы № 5, руководитель Станислав Евгеньевич Сорокин), победитель муниципального этапа соревнований.

В программу соревнований входили конкурсы: «Военно-историческая викторина», «Строевая подготовка», «Равнение на Знамя», «Физическая подготовка», «Военная подготовка», «Визитная карточка», «Туристическая полоса» и «Тактическая игра на местности». Большинство конкурсов состояло из нескольких этапов и оценивались не только по правильности выполнения, но и по контрольному времени прохождения каждого из них.

В процессе проведения соревнований воспитанники  отряда выполняли тестовые задания по исторической викторине, преодолевали болото по кочкам, навесную переправу, параллельные веревки, зараженный участок местности, тактическую полосу препятствий, производили стрельбу из пневматической винтовки, метали учебные гранаты на точность и дальность,  принимали участие в конкурсе сценического представления, в спортивной программе «Силовая гимнастика», конкурсе по разборке-сборке автомата (АК-74), оказывали доврачебную помощь раненому и осуществляли его транспортировку, соревновались в строевой подготовке и обращение со знаменем, выполняли норматив по одеванию общевойскового защитного комплекта.Команда продемонстрировала слаженную работу, блестящие волевые качества, стремление к победе и была в числе призеров в конкурсах: «Знаменка» - 1 место; «Физическая подготовка», «Визитка», «Военно-историческая викторина», «Тактическая игра на местности» - II место.

Итоговым результатом стало II место военно-спортивного отряда «БАРС» в дивизионном этапе областных соревнований «Нижегородская – Зарница» в старшей возрастной группе, что в соответствии с Положением о проведении данных соревнований дает право нашей команде участвовать в финале, который пройдет с 12 по 15 мая в лагере «Салют» Городецкого района.

Выражаем слова благодарности всем участникам ВСО «Барс», а также руководителю команды Сорокину Станиславу, военнослужащим Саровской дивизии Любимовой Анастасии и Кряжову Антону, педагогу дополнительного образования МБОУ Школы № 20 Порошину Евгению, тренеру-преподавателю отделения пулевой стрельбы ДЮСШ «Икар» Тугушеву Владимиру, учителю истории МБОУ Школы № 5 Ляпиной Ирине Ивановне, которые приняли активное участие в подготовке ВСО «Барс» к данным соревнованиям.

Просмотров: 167 | Добавил: olya-lya52 | Дата: 26.04.2021 | Комментарии (0)

«  Апрель 2021  »