Документы:

• Приказ от 03.04.2015 № 75  «Об обеспечении переходана ФГОС ОООв 2015-2016 учебном году» (скачать)
  • Приказ Министерства образования и науки РФ от 29 декабря 2014 г. N 1644 "О внесении изменений в приказ Министерства образования и науки Российской Федерации от 17 декабря 2010 г. N 1897 "Об утверждении федерального государственного образовательного стандарта основного общего образования" (скачать)
  • Методическое письмо ГБОУ ДПО НИРО о реализации в 5 классе ФГОС основного общего образования по предметным областям и учебным предметам (скачать)
  • Краткая справка о мероприятиях, направленных на организационно-методическое и информационное сопровождение подготовки к введению ФГОС ООО с 2015 года в городе Сарове (скачать)
  • О направлении примерной основной образовательной программы основного общего образования 10.11.2011 № 316-01-52-4863/11 (скачать)
  • Текст стандарта (скачать)

2. Информация для родителей

Информация для родителей (смотреть)

Оценка метапредметных результатов освоения основной образовательной программы основного общего образования представляет собой оценку достижения планируемых результатов освоения основной образовательной программы, представленных в разделах «Регулятивные универсальные учебные действия», «Коммуникативные универсальные учебные действия», «Познавательные универсальные учебные действия» программы формирования универсальных учебных действий, а также планируемых результатов, представленных во всех разделах междисциплинарных учебных программ. Основной процедурой итоговой оценки достижения метапредметных результатов является защита итогового индивидуального проекта (смотреть)

Онлайн -конструктор тем исследовательских работ для учащихся перейти

Портфолио - один из  основных показателей  динамики образовательных достижений обучающихся.Портфель достижений представляет собой специально организованную подборку работ, которые демонстрируют усилия, прогресс и достижения обучающегося в интересующих его областях.В состав портфеля достижений включаются результаты, достигнутые обучающимся не только в ходе учебной деятельности, но и в иных формах активности: творческой, социальной, коммуникативной, физкультурно-оздоровительной, трудовой деятельности, протекающей как в рамках повседневной школьной практики, так и за её пределами, в том числе результаты участия в олимпиадах, конкурсах, смотрах, выставках, концертах, спортивных мероприятиях. Положение о портфолио образовательных достижений учащихся  5- 9 классов  МБОУ Школа №5 (смотреть)

3. В помощь учителю

27/11/2019 Материалы  обучающегося семинара

Памятка по постановке вопросов  к компетентностно-ориентированным заданиям  смотреть

Конструктор задач смотреть

Бланк проектирования Козаданий смотреть

Материалы   семинара  «ОСНОВЫ ПРОЕКТИРОВАНИЯ УРОКОВ ДЕЯТЕЛЬНОСТНОЙ НАПРАВЛЕННОСТИ В РАМКАХ ФГОС ООО» смотреть...

Что нужно знать при проектировании уроков смотреть

Урок рефлексии смотреть

Структура урока  «открытия» нового знания смотреть

Уроки развивающего контроля смотреть

Уроки общеметодологической направленности смотреть