Главная » 2018 » Октябрь » 29 » Дистанционный отборочный тур Олимпиады Росатом и Инженерной олимпиады школьников
23:38

Для расширения возможности участия в олимпиаде школьников регионов на сайте информационной поддержки олимпиады организованы отборочные туры Отраслевой физико-математической олимпиады школьников «Росатом» (физика и математика) и Инженерной олимпиады школьников в заочной форме.

Дистанционный отборочный тур Олимпиады «Росатом» доступен для учеников 7-11 классов, отборочный тур Инженерной олимпиады школьников доступен для учеников 9-11 классов.

Для успешного участия в дистанционном отборочном туре школьнику необходимо:

• зарегистрироваться на сайте org.mephi.ru и полностью заполнить анкету участника (для тех, кто участвовал в олимпиадах НИЯУ МИФИ ранее, повторная регистрация не требуется) и зайти в личный кабинет в информационной системе, воспользовавшись логином и паролем;
  • ознакомиться с регламентом проведения дистанционного тура;
  • попробовать свои силы на примере демонстрационного варианта;
  • войти на страницу интернет-тура, решить предложенные задачи.

На выполнение заданий дается по одной попытке и ограниченное время
(3 часа) для каждой олимпиады. Поэтому рекомендуется:

• приступать к выполнению задания только в том случае, если есть требуемое свободное время;
  • запастись необходимой литературой (особенно полезными будут задачники, выпускаемые НИЯУ МИФИ для школьников по решению олимпиадных задач) https://mephi.ru/entrant/events/olimpiads/rosatom/Pobediteli/podgotovka.php;

• иметь под рукой калькулятор (поскольку во всех задачах проверяется только численный ответ).

Для каждой задачи необходимо заполнить поле ответа (число), которое проверяется сразу после окончания работы над заданием в режиме online (максимальная оценка каждой задачи – 2 балла).

Дистанционный тур будет открыт с 1 ноября по 31 декабря 2018 года, окончательные итоги дистанционного тура и список участников, допущенных до заключительного тура олимпиады «Росатом», будут объявлены до 31 января 2019 года.

Очные отборочные туры в Сарове не проводятся. Можно принять участие в очных отборочных турах:

Арзамас: АПИ НГТУ, ул.Калинина, д.19, аудитория 217:

18.11.18 - физика 02.12.18 – математика.

Саранск: ГБОУ РМ "Республиканский лицей", ул. Московская, 46:
10.11.18 - математика 11.11.18 - физика

Просмотров: 367 | Добавил: Шкраб | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
«  Октябрь 2018  »