Школа №5
Меню сайта
Наш опрос
Как вы используете средства ИКТ на уроках?
Всего ответов: 138
Главная » 2018 » Октябрь » 29

   Центральная городская библиотека им. В. Маяковского в этом году выбрана площадкой для проведения Всероссийской акции «Большой этнографический  диктант».
Саровчане смогут написать диктант 2 ноября с 10:00 до 11:00. В 9:15 начнется регистрация участников.
Всероссийская акция «Большой этнографический диктант» проводится уже третий год, и мы надеемся, что после прохождения Диктанта у участников появится желание изучать свои корни, традиции своих предков, узнавать больше о тех, кто живет рядом.
Организаторами Диктанта являются Федеральное агентство по делам национальностей, Министерство национальной политики Удмуртской Республики, автономная некоммерческая организация «Ассамблея народов Удмуртии» при поддержке Института этнологии и антропологии Российской академии наук и Общероссийской общественной организации «Ассоциация антропологов и этнологов России», Ассоциация молодежных национально-культурных объединений Удмуртской Республики «Вместе».
          Участником Акции считается лицо, которое получило, заполнило и сдало на проверку бланк для написания Диктанта. Участниками могут стать жители России и зарубежных стран, владеющие русским языком, независимо от возраста, образования, социальной принадлежности, вероисповедания и гражданства.

 

Просмотров: 292 | Добавил: Шкраб | Дата: 29.10.2018 | Комментарии (0)

Для расширения возможности участия в олимпиаде школьников регионов на сайте информационной поддержки олимпиады организованы отборочные туры Отраслевой физико-математической олимпиады школьников «Росатом» (физика и математика) и Инженерной олимпиады школьников в заочной форме. Дистанционный отборочный тур Олимпиады «Росатом» доступен для учеников 7-11 классов, отборочный тур Инженерной олимпиады школьников доступен для учеников 9-11 классов. Для успешного участия в дистанционном отборочном туре школьнику необходимо:

  • зарегистрироваться на сайте org.mephi.ru и полностью заполнить анкету участника (для тех, кто участвовал в олимпиадах НИЯУ МИФИ ранее, повторная регистрация не требуется) и зайти в личный кабинет в информационной системе, воспользовавшись логином и паролем;
  • ознакомиться с регламентом проведения дистанционного тура;
  • попробовать свои силы на примере демонстрационного варианта;
  • войти на страницу интернет-тура, решить предложенные задачи.

Просмотров: 364 | Добавил: Шкраб | Дата: 29.10.2018 | Комментарии (0)

          29 октября в День рождения Комсомола к ученикам 4 класса пришёл в гости Пешехонов Павел Степанович - секретарь цехового бюро ВЛКСМ, а с октября 1962 года освобождённый секретарь комитета комсомола завода и член бюро городского комитета ВЛКСМ. Он подготовил рассказ о работе комсомольцев в СССР. Выступление было приурочено к 100-летию со дня образования Всесоюзного Ленинского Коммунистического Союза Молодёжи. Дети с интересом рассматривали комсомольский билет Павла Степановича, который вручили ему в 1955 году. Узнали, что на заводе к 60-м годам работало 1500 комсомольцев. Среди них были участники, призёры и победители конкурса профессионального мастерства «Золотые руки». В конкурсных соревнованиях участвовали токари, фрезеровщики, слесари, радио электромонтажники.

               В конце встречи гость пожелал детям хорошей учёбы, успехов во всех любимых делах: спорте, творчестве. И попросил не забывать, что горы можно свернуть только дружной командой. Так жили и работали комсомольцы нашего города и всей страны.

 

 

Просмотров: 235 | Добавил: Шкраб | Дата: 29.10.2018 | Комментарии (0)

Форма входа
Календарь новостей
«  Октябрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Поиск
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Саров школа №5© 2024 Сайт управляется системой uCoz