Школа №5
Меню сайта
Наш опрос
Как вы используете средства ИКТ на уроках?
Всего ответов: 138
Главная » 2018 » Октябрь » 02

       В соответствии с Календарем образовательных событий Минобрнауки РФ на 2018/2019 учебный год и планом работы МБОУ Школы № 5, а также в преддверии празднования Дня образования Гражданской обороны в школе была организована встреча учащихся 6-8 классов с инструктором профилактики специальной пожарно-спасательной части Мариной Сергеевной Бубновой. Марина Сергеевна еще раз напомнила учащимся о правилах безопасного поведения при возникновении различных экстремальных ситуаций, номера телефонов экстренных служб. Особое внимание было уделено вопросам противодействия терроризма, ребятам ещё раз напомнили о трагических фактах нашей недавней истории, произошедшие в Беслане, в Санкт-Петербуржском метрополитене и другие. ходе беседы было отмечено, что терроризм как явление быстро развивается. Арсенал методов и форм терроризма постоянно расширяется. Особую опасность, в век информационных технологий приобретает компьютерный терроризм.

        Инспектор ОДН ОУУП и ПДН МУ МВД России по ЗАТО Саров, капитан полиции Евгения Фредовна Соловьева напомнила учащимся об ответственности за заведомо ложные сообщения о готовящихся террористических актах. До всех ребят была донесена информация об уголовной ответственности за распространение заведомо ложных сообщений об акте терроризма, наступающей на основание статей 20 и 207 Уголовного кодекса РФ. Рассказала об опасности, которую таит в себе вроде бы безобидный на вид "телефонный терроризм".

 

Просмотров: 258 | Добавил: Шкраб | Дата: 02.10.2018 | Комментарии (0)

         В рамках реализации мероприятий Недели безопасности  автополицейские и юные инспектора дорожного движения Школы № 5 провели акцию «Шагающий автобус». Участниками акции стали учащиеся младших классов нашей школы. Задача сотрудников ГИБДД и педагогов, проводящих акцию – научить ребят правильно выбирать безопасный маршрут от дома до школы. Маршрут «Шагающего автобуса» проходил через участки дорог, которыми наиболее часто пользуются дети. В ходе проведения мероприятия инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД МУ МВД России по ЗАТО Саров старший лейтенант полиции Татьяна Назарова объясняла юным участникам дорожного движения, как нужно, и как нельзя вести себя на проезжей части, на что нужно обращать внимание во время движения.

          Подобные акции особенно важны для тех, кто впервые пошел в школу и еще не приобрел навыки безопасного поведения на дорогах.

Просмотров: 269 | Добавил: Шкраб | Дата: 02.10.2018 | Комментарии (0)

27 сентября в Молодежном центре состоялась торжественная церемония подведения итогов третьего ежегодного конкурса «Слава созидателям». Ребята нашей школы активно готовили видеоролики по следующим номинациям: «Они ковали ядерный щит. Ветераны ВНИИЭФ», «Будущие ученые о великих в атомной отрасли», «Они создавали город». В итоге Калачев Тимофей Ключко Дмитрий, Сафронова Маргарита, Тавторкина Алина, Хорькова Валерия  получили грамоты и подарки за активное участие в конкурсе. В номинации «Будущие ученые о великих в атомной отрасли» лучшей названа работа Светланы Василенко, рассказавшей о своем дедушке Викторе Степановиче Нефёдове.

Мы поздравляем Светлану с победой и надеемся, что ученики нашей школы и в дальнейшем будут активно участвовать в этом конкурсе.

 

Просмотров: 268 | Добавил: Шкраб | Дата: 02.10.2018 | Комментарии (0)

Форма входа
Календарь новостей
«  Октябрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Поиск
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Саров школа №5© 2024 Сайт управляется системой uCoz