Школа №5
Меню сайта
Наш опрос
Как вы используете средства ИКТ на уроках?
Всего ответов: 138
Главная » 2018 » Октябрь » 22

                   22 октября ребятами из отряда юных инспекторов дорожного движения «Дорожный патруль» школы № 5 была организована  акция «Засветись = защитись».

Цель акции: разъяснение необходимости использования пешеходами при движении в тёмное время суток или недостаточной видимости предметов со световозвращающими элементами. Что такое фликер? Каждый водитель ездит с включёнными фарами. Но ведь фары обозначат только машину, а что же обозначит человека? Ответ есть: светоотражающий фликер. Фликеры – это маленькие значки или наклейки, которые можно разместить на рюкзаке, куртке, руке или джинсах, а также на обуви. Они отражают свет в темноте и помогают увидеть пешехода в ночное время быстрее. При езде с ближним светом расстояние, при котором можно заметить пешехода, равно 25-30 метров, а если у человека есть фликер, то оно увеличивается до 130-140 метров. А водитель, едущий в машине с включённым дальним светом, может увидеть фликер с расстояния 400 метров.                   

Активисты вручили пешеходам буклеты с информацией об использовании фликеров и маленькие сувениры-светоотражающие значки!

Просмотров: 253 | Добавил: Шкраб | Дата: 22.10.2018 | Комментарии (0)

     Инициатором проведения Единого урока выступила спикер Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации В.И. Матвиенко.Единый урок проходит при активной поддержке Минобрнауки РФ, Минкомсвязи РФ, Института развития Интернета, федеральных и региональных органов власти, а также представителей интернет-отрасли и общественных организаций. Единый урок пройдет в этом году уже в пятый раз. Единый урок представляет собой цикл мероприятий для школьников, направленных на повышение уровня кибербезопасности и цифровой грамотности, а также на обеспечение внимания родительской и педагогической общественности к проблеме обеспечения безопасности и развития детей в информационном пространстве. В ходе Единого урока участники узнают, как защитить свои персональные данные, совершать безопасные покупки в интернет-магазинах, научатся анализировать правдивость и достоверность информации в сети Интернет и многое другое. В нашем учреждении пройдут тематические уроки, родительские собрания и другие мероприятия.

Обучающихся мы просим пройти регистрацию на сайте квеста по цифровой грамотности «Сетевичок» www.Сетевичок.рф, а их родителей (законных представителей) ознакомиться с информацией и пройти опрос на сайте www.Родители.сетевичок.рф. Сайт Единого урока по безопасности в сети «Интернет» www.единыйурок.рф

План проведении мероприятий в МБОУ Школе № 5 в рамках Единого урока по безопасности в сети «Интернет».

Просмотров: 224 | Добавил: Шкраб | Дата: 22.10.2018 | Комментарии (0)

Форма входа
Календарь новостей
«  Октябрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Поиск
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Саров школа №5© 2024 Сайт управляется системой uCoz