Школа №5
Меню сайта
Наш опрос
Как вы используете средства ИКТ на уроках?
Всего ответов: 138
Главная » Архив материалов

22 ноября состоялось коллективно-творческое дело «Фабрика Сияющих Звёзд», организованное ребятами из пионерской организации «Союз «Солнечный»!

       Участниками стали друзья из п/о "Радуга", п/о "Космическая", д/о "СМиД", п/о "Республика ШкИД", п/о "Творцы", п/о "Альтаир". Ребята  продемонстрировали заранее подготовленные творческие номера: песни, литературное чтение, танцы! Всем дружинам были вручены грамоты участников! Также на празднике были награждены участники конкурса рисунков «Я в жизни «Сияющих звёзд», который проходил в рамках КТД: 3 место заняла Шокурова Алла, п/о «Эдельвейс», 2 место разделили Лебедев Вадим, п/о «Космическая» и Терешина Анна, п/о «Республика ШкИД», грамотой за 1 место награждена Сивкова София, п/о «Республика ШкИД». Завершилось КТД лимонадопитием!

Спасибо всем, кто принял участие!
 Мы ещё раз убедились, что в СДО не только активные и смышленые, но и безгранично творческие и талантливые ребята!!!

Просмотров: 250 | Добавил: Шкраб | Дата: 24.11.2018 | Комментарии (0)

            18 ноября Великий Устюг отметил день рождения Деда Мороза. В этот день также проходит церемония зажжения огней на первой в стране новогодней елке. По окончании празднования Дед Мороз отправился в свое традиционное путешествие по стране, принося в различные города новогоднее настроение. Великий Устюг был объявлен родиной Деда Мороза в 1999 году. Сегодня в самом городе у Деда Мороза есть резиденция и почта — они расположены в центре Великого Устюга. Кроме того, в 12 километрах от города в сосновом бору на берегу реки находится Вотчина Деда Мороза.
             Почта Деда Мороза действительно работает – она расположена в центре Великого Устюга, рядом с его городской резиденцией. Именно сюда приходят письма от тех, кто пишет Деду. У Почты Деда Мороза есть официальный адрес: 162390, Россия, Вологодская область, г. Великий Устюг, Почта Деда Мороза.

 

Ученики 3Б класса подготовили поздравительные открытки и письма для Дедушки!

Просмотров: 242 | Добавил: Шкраб | Дата: 22.11.2018 | Комментарии (0)

                                                                  

Просмотров: 260 | Добавил: Шкраб | Дата: 21.11.2018 | Комментарии (0)

Ученики нашей школы стали победителями и призерами в нескольких конкурсах.

       Подведены итоги муниципального этапа Всероссийского конкурса творческих, проектных и исследовательских работ учащихся «Вместе Ярче – 2018». Романов Дмитрий, ученик 8 класса стал победителем, а Борискин Николай, ученик также 8 класса, стал призером. Оба ученика участвовали в номинации – сочинение.

       В Сарове с 1 сентября по 22 октября проходил муниципальный этап Международного конкурса детского творчества «Красота Божьего мира». На конкурс наша школа представила 7 работ. Одна работа, Касаткиной Елизаветы, ученицы 4А класса стала победителем, три работы стали призерами.

Поздравляем наших ребят и желаем им дальнейших побед.

Просмотров: 214 | Добавил: Шкраб | Дата: 21.11.2018 | Комментарии (0)

   Учащиеся нашей школы всегда с интересом посещают Музей народной игрушки. Уже не первый раз ученики 3Д класса совершают экскурсию в музей.   Во время экскурсии ребята узнали о разных видах глиняной игрушки, смогли рассмотреть экспонаты, узнать отличительные черты каждой игрушки. А так же побывали на мастер-классе по украшению деревянной игрушки-свистульки. У всех свистульки получились яркими, звонкими, как и наши ученики.

                                                                                              

 

Просмотров: 271 | Добавил: Шкраб | Дата: 21.11.2018 | Комментарии (0)

Проблема здорового питания – одна из самых актуальных в наши дни. И её возникновение начинает волновать многих людей. 16 ноября в гимназии № 2 в режиме видеоконференцсвязи прошла научно-практическая конференция для педагогических работников «Воспитываем здоровое поколение: калейдоскоп идей в реализации программы «Разговор о правильном питании». Вместе собрались люди, не равнодушные к проблеме здорового питания и имеющие прямое отношение к этому, — специалисты ГБОУ ДПО НИРО, Департамента образования, руководители образовательных организаций, методисты, заместители директоров школ, воспитатели детских садов, учителя, социальные педагоги. Нашу школу представляла Пешехонова Ольга Павловна, она поделилась опытом работы по программе «Две недели в лагере здоровья».

  

 

Просмотров: 258 | Добавил: Шкраб | Дата: 19.11.2018 | Комментарии (0)

16 ноября международный праздник — День толерантности. Волонтерский отряд старшеклассников совместно с педагогом-психологом школы провели в школе ряд мероприятий, посвящённых этому дню. Для учащихся 6-8-х классов был проведен "Марафон толерантности". Участникам марафона предлагалось: придумать и нарисовать эмблему «толерантности», вывести формулу мира и согласия, найти как можно больше общего у всех членов класса, научится делать другу другу комплименты, придумать и провести волонтерскую акцию. Интрига марафона заключалась в том, что после каждой станции класс получал одну из фраз «Поступай с другими так, как ты хочешь, чтобы другие поступали с тобой». В ходе марафона обучающиеся познакомились с понятием «толерантность», смогли проявить творческие и математические способности, наладить друг с другом общение, закрепить навык адекватного выражения своих мыслей и в тренинговой форме определить основные черты толерантной личности.

     А учащиеся 2-5-х классов приняли участие в акции "Подари радость другому". На уроках ИЗО учащиеся вместе с волонтерами создавали эмблему толерантности в форме сердца-цветка, в технике оригами, на котором ребята писали добрые пожелания и передавали его другим ребятам, учителям, родителям. Этим жестом они передавали добро дальше.

Все дети хотя жить в мире, дружбе и понимании, чтобы светило яркое солнце, а рядом были родные и близкие. Давайте будем терпимыми, толерантными! Всегда, независимо от того, идет дождь или ярко светит солнце. Спешите делать Добро! Уважайте друг друга!

 

    

 

Просмотров: 247 | Добавил: Шкраб | Дата: 17.11.2018 | Комментарии (0)

15.11.2018 года волонтёры нашей школы провели акцию «Время развеять дым!». Восемь неравнодушных мальчишек и девчонок вышли на улицы нашего города, чтобы рассказать взрослым и подросткам о вреде курения. Волонтёры раздавали буклеты, а также провели опрос, целью которого являлось выяснить отношение к курению жителей города. А также ребята предлагали сфотографироваться горожанам с мотиваторами: «Курить уже не модно!», «Ваше курение может пагубно отразиться на моем здоровье».

В Международный день отказа от курения мы желаем всем чистого воздуха без табачного дыма, ощущения свободы и лёгкости. Пусть сегодня каждый поймёт, что без никотина жить, куда гораздо лучше, здоровее и безопаснее!

     

Просмотров: 264 | Добавил: Шкраб | Дата: 16.11.2018 | Комментарии (0)

Международный день отказа от курения ежегодно отмечается в третий четверг ноября. В 2018 году он приходится на 15 ноября. Его главной целью является привлечение внимания общественности к негативным последствиям курения табака. Этот день в нашей школе прошел очень насыщено. Члены волонтерского отряда «КПД» из числа учащихся 11 класса провели акцию «Яблоко вместо сигареты». Волонтеры угощали ребят и педагогов школы яблоками, рассказывая о пользе фруктов и о пагубном воздействия табака на организм человека. Коллективу и учащимся школы в течение дня было предложено высказать свое мнение, оставив запись на плакате: «Я курю, потому что …», «Я не курю, потому что…». Приятно было видеть, что большинство учащихся и педагогов школы выбрали второй вариант и к концу дня плакат был полностью заполнен «Я не курю, потому что…». Для учащихся 5-6-х классов волонтеры совместно с социальным педагогом провели интерактивную беседу о вреде курения. В преддверии этого дня среди учащихся 5-11 классов прошел конкурс социальных плакатов «Быть здоровым модно!», которые были вывешены в рекреации школы. Ко Дню отказа от курения в школе также был оформлен стенд, рассказывающий не только о вреде употребления табака, но и о способах отказа от него и правилах ведения здорового образа жизни.

Мы надеемся, что проведенная акция заставит учащихся школы задуматься о вреде курения и бороться с пагубными привычками.

  

Просмотров: 246 | Добавил: Шкраб | Дата: 16.11.2018 | Комментарии (0)

  Ученики 6А и 8Д классов вместе с классными руководителями Забелиной Т.П. и Пасичник М.В и родителями посетили конно-спортивный клуб «Саров». В гости их ждали добродушные лошадки. Дети смогли покататься на лошадях, сделать фотосессию, пообщаться с животными и угостить их яблоками. И взрослые, и дети получили заряд эмоций и жизненных сил.

Просмотров: 254 | Добавил: Шкраб | Дата: 16.11.2018 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 76 77 78 79 80 ... 157 158 »
Форма входа
Календарь новостей
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Поиск
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Саров школа №5© 2024 Сайт управляется системой uCoz