Школа №5
Меню сайта
Наш опрос
Как вы используете средства ИКТ на уроках?
Всего ответов: 138
Главная » Архив материалов

        1 сентября - День знаний! Праздник книг, цветов, друзей, улыбок, света! Двери нашей школы вновь распахнулись, чтобы дать старт новому учебному году! Это самый долгожданный день для тех, кто переступил впервые школьный порог. Слова приветствия и поздравлений прозвучали от врио директора школы Соловьева Ольга Викторовна и гостей праздника. К самым маленьким ученикам по недавно сложившейся традиции отправились "Самолётики будущего", сделанные учащимися 9 класса.

       Праздник 1 сентября всегда остается незабываемым, радостным и в тоже время волнующим. Хочется пожелать ученикам и учителям, чтобы не только 1 сентября было радостным, но и все дни, проведенные в школе. Пусть новый учебный год станет для всех плодотворным и богатым на знания, открытия, творчество и достижения!

 

Просмотров: 60 | Добавил: olya-lya52 | Дата: 04.09.2023 | Комментарии (0)

       Уже совсем скоро в лагере «Лазурный» Международного детского центра «Артек» начнется отраслевая смена для одаренных детей городов Росатома, в рамках которой в партнерстве с проектом «Школа Росатома» будет реализована дополнительная общеобразовательная программа художественной направленности «Международные умные каникулы». В смене примут участие 87 детей: 82 победителя и призера различных конкурсов в рамках проекта «Школа Росатома» из 12 субъектов Российской Федерации, четверо ребят из ЮАР и 1 – а из Индии.
       Ребята из школы № 5
#Саров заслужили право участия в смене, победив в акции «Здесь начинается Россия» сначала на муниципальном уровне, а затем в финале в Москве.
Программа «Международные умные каникулы» реализуется с 28-29 мая по 17-18 июня. Ребят ждут четыре уникальные мастерские, реализующие образовательные модули: «Театр», «Музыка», «Изобразительное творчество» и «Танец».

Просмотров: 79 | Добавил: olya-lya52 | Дата: 05.07.2023 | Комментарии (0)

    22 мая на торжественной линейкой завершился учебный год для выпускников Школы № 5.  Торжественный день, полный особого смысла и значения. Теперь уже повзрослевшие девочки и мальчики толпятся в школьном дворе, где всего через несколько минут именно для них прозвенит последний в их жизни школьный звонок.
   Выпускников поздравили заместитель директора Ольга Викторовна Соловьёва, консультант Департамента образования Администрации г. Саров Любовь Владимировна Смирнова, и, конечно, родители выпускников.  Для ребят звучали напутствия первых учителей, классных руководителей и ответные слова не менее взволнованных выпускников. И, конечно же, наивные стихи о последнем звонке из уст самых маленьких школьников, которые с некоторой завистью смотрели на выпускников, кажущихся такими взрослыми и самостоятельными. Праздник состоялся - веселый, яркий, со слезами и смехом, оставив в душе ощущение уверенности в завтрашнем дне. Позади школа, но это – только одна из первых ступеней на длинном жизненном пути у наших ребят. Впереди у старшеклассников непростая пора экзаменов.
                                                 

Удачи, вам, ребята! В добрый путь, выпускники!

Просмотров: 86 | Добавил: olya-lya52 | Дата: 05.07.2023 | Комментарии (0)

       В последний учебный день состоялась торжественная линейка, посвященная окончанию учебного года!  Администрация школы, в лице заместителей директора Ларисы Юрьевны Сазоновой и Ольги Викторовны Соловьевой, поздравили ребят с ещё одним пройденным этапом в их жизни, отметили и наградили отличников, активистов школы, дали напутственное слово на предстоящие каникулы.  Выпускники 9-ых и 11 классов сказали слова благодарности педагогам, одноклассникам и работникам школы. Выпускники 11 класса подарили ученикам танцевальный подарок - вальс.
       Закончилась торжественная линейка заливистым звоном последнего звонка. А мы желаем нашим ученикам достигать своих целей и идти только вперёд, наслаждаться днями, проведёнными в стенах родной школы.

Удачных летних каникул, дорогие ребята!

Просмотров: 62 | Добавил: olya-lya52 | Дата: 05.07.2023 | Комментарии (0)

     Накануне праздника 1 июня - Дня защиты детей 6 Б класс посетил Саранское телевидение! Ребята с ведущей и оператором пробовали себя в качестве ведущих! Записывали репортаж!Узнали много информации о профессиях на ТВ!!!Как сказали ребята: «Было волнительно, работать на таком канале!» Все справились! После экскурсии посетили парк им. Пушкина, на колесе обозрения посмотрели достопримечательности гостеприимного Саранска!!!! Хороших каникул наши дорогие ребята!

Просмотров: 51 | Добавил: olya-lya52 | Дата: 05.07.2023 | Комментарии (0)

      26 мая в Доме Культуры ВНИИЭФ ученики 4 А класса прощались с начальной школой.  Ребята и их родители основательно подготовились к этому мероприятию, они пели, танцевали, читали стихи и шутили, в программе был номер с живой музыкой.  Прозвучали слова благодарности в адрес родителей, школы и конечно в адрес первого учителя Ольги Павловны

Просмотров: 49 | Добавил: olya-lya52 | Дата: 05.07.2023 | Комментарии (0)

   Команда наших учителей в составе: Никольской Ирины Вячеславовны; Бойцова Олега Андреевича; Дмитриева Михаила Павловича;   Шемарулиной Оксаны Валерьевны; Кошелева Вячеслава Геннадьевича и  Жариновой Оксаны Владимировны приняла участие в городской интеллектуальной игре "Что? Где? Когда?". Вопросы были разные: лёгкие и сложные. Участники внимательно слушали вопрос, обсуждали и давали ответ. Игра была интересной и познавательной!
Просмотров: 60 | Добавил: olya-lya52 | Дата: 05.07.2023 | Комментарии (0)

     9 мая – особенно трогательный праздник, в этот день вся страна с благодарностью вспоминает тех, кто на фронтах и в тылу ковал победу над фашистской Германией. В преддверии этого праздника в нашей школе прошёл фестиваль военно-патриотического творчества среди учащихся начальной школы «Не смолкнет слава тех великих лет», посвящённый празднованию 78-й годовщины Великой Победы!
    Участники фестиваля подошли к подготовке и исполнению музыкальных номеров с большой ответственностью. Каждый класс подготовил еще и костюмы. Атмосфера суровых лет Великой Отечественной войны царила в зале от исполняемых песен и творческих номеров. Участники пели песни военной поры с чувством, выразительно, душевно. Они звучали то гордо и торжественно, то грустно, то весело и задорно… Мальчишки и девчонки искренне передали атмосферу военных лет, солдатской дружбы,  непоколебимой воли и радости Победы. Слушатели, полностью поглощенные выступлением участников, поддерживали их аплодисментами. Фестиваль получился замечательный!
     Благодарим всех участников фестиваля за их интерес к изучению темы войны и Победы, талантливое исполнение патриотических песен! Ребята, вы – молодцы!

Просмотров: 47 | Добавил: olya-lya52 | Дата: 05.07.2023 | Комментарии (0)

   Каждый год в честь праздника Дня Победы мы чтим людей, отдавших жизнь за нашу страну. Принимаем участие в мероприятии «Бессмертный полк». В этом году ученики нашей школы на торжественной линейке, посвященной Дню Победы стояли с портретами своих родственников, воевавших в Великой Отечественной войне 1941-1945г.г. Также школьники решили провести Бессмертный полк в новом формате и организовали в школе акцию «Стена памяти». Все желающие ученики и педагоги могли принести портреты своих близких - героев Великой Отечественной войны 1041-1945г.г. 

   Участие в акции — это возможность собраться всей семьей с самими близкими, достать старые фотографии и медали родных героев, рассказать детям их историю победы, чтобы почтить память каждого. И как бы кто ни пытался, эта нить памяти никогда не прервется, потому что мы гордимся прошлым, гордимся нашими героями и будем вечно помнить их подвиг!

Просмотров: 59 | Добавил: olya-lya52 | Дата: 05.07.2023 | Комментарии (0)

      Еще 200 учеников 3-4 классов вступили в ряды пионеров и вошли в союз детских организаций «Сияющие звезды».
     4 мая около Вечного огня в центре внимания были ребята из Школы № 5 и № 20, Центра образования. Почетными гостями стали: глава города Алексей Сафонов, председатель городской думы Антон Ульянов, и.о. директора департамента образования Евгений Слинчук и члены правления общественной организации «Дети войны» во главе с Надеждой Почтарюк.

      Митинг понравился всем. Четко отработали знаменные группы и сводный отряд барабанщиков. Очень искренне, с душой говорили слова поздравлений и наказов гости. Динамично, бодро выступили школьники, которые уже не первый год носят красные галстуки. А вдохновляюще-лиричным завершением праздника стало возложение цветов.

Просмотров: 49 | Добавил: olya-lya52 | Дата: 05.07.2023 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 ... 157 158 »
Форма входа
Календарь новостей
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Поиск
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Саров школа №5© 2024 Сайт управляется системой uCoz