Школа №5
Меню сайта
Наш опрос
Как вы используете средства ИКТ на уроках?
Всего ответов: 138
Главная » Архив материалов

          24 мая в школе, для учащихся 1-8 и 10-х классов, прошла торжественная линейка, посвященная окончанию учебного года, на которой были подведены итоги работы педагогического и ученического коллективов школы. Учебный год был насыщенным яркими событиями и результативным. Подводя итоги 2018-2019 учебного года, заместитель директора О.В. Соловьева сказала о значимых победах, результатах школы и учащихся. Многие ребята из разных классов были награждены грамотами за отличную учебу, дипломами и грамотами победителей и призеров в предметных олимпиадах, за творческие успехи в разных конкурсах, за активное участие и высокие результаты в спорте.  Директор школы Шабунин Николай Александрович объявил об окончании учебного года, поздравил учащихся с началом каникул.

         Подведены итоги учебы и работы за весь год. Но мы не ставим точку, а лишь многоточие… Первого сентября все повторится вновь… И снова мы будем ставить перед собой высокие цели, и идти к их достижению по дороге знаний. Всем ученикам нашей школы хороших каникул и всех ждем 1 сентября в школу.

Просмотров: 609 | Добавил: olya-lya52 | Дата: 27.05.2019 | Комментарии (0)

         В целях выявления и поддержки детей, обладающих творческими способностями в изобразительном творчестве, оказания помощи в раскрытии их потенциала, приобщения обучающихся к культурно-историческому прошлому России был проведен областной конкурс детского и юношеского изобразительного искусства "Я рисую Мир". Конкурсе приняли участие 15 районов Нижегородской области, 412 учащихся представили 434 работ. Не смотря на такую конкуренцию двое учеников нашей школы стали победителями данного конкурса: Соловьева Алина, в номинации «Моя будущая профессия», Смирнов Илья «Натюрморт XXI века». Ребятам были вручены грамоты и подарки. Мы поздравляем их и желаем дальнейших успехов!

Просмотров: 290 | Добавил: olya-lya52 | Дата: 27.05.2019 | Комментарии (0)

            По статистике, ежегодно для производства бумаги в мире вырубаются миллионы деревьев. Необходимо задуматься о том мире, который мы оставим своим детям, более рачительно относиться к нашему зеленому богатству и по максимуму использовать для производства бумажной продукции вторсырье. Ведь 1 тонна макулатуры сохраняет жизнь примерно 25 деревьям!  В школе стало традицией проводить экологическую акцию «Бумажный бум» в конце учебного года. В этом году школьники и родители активно поддержали акцию, они всю неделю собирали ненужную бумагу и картон. Всем вместе нам удалось собрать более 3000 кг макулатуры!   В каждом классе учащиеся, которые собрали больше макулатуры, были поощрены благодарностями. Классы, собравшие наибольшее количество бумаги, были поощрены грамотами и сладкими призами.

             Сдав макулатуру, ребята показали хороший пример взрослым. Вроде, простые вещи, а сколько добра и пользы. Мы выражаем огромную благодарность всем участникам акции! Спасибо, друзья, за вашу включённость в школьную жизнь, за ваше заботливое отношение к природе, за ваше терпение и настойчивость!

 


 

Просмотров: 234 | Добавил: olya-lya52 | Дата: 27.05.2019 | Комментарии (0)

         18 мая учащиеся и педагоги школ №№ 5, 10, 16, Дворца детского творчества стали участниками финала областного фестиваля организаторов детского и молодежного общественного движения «Бумеранг». На фестивале встретились более 600 активистов, лидеров и руководителей детских и молодежных общественных объединений, специалистов сферы образования и государственной молодежной политики региона. В рамках фестиваля гостям были предложены: образовательные площадки от лучших районных и городских детских общественных организаций региона; мастер-классы и обучающие занятия для педагогов от специалистов Нижегородского института развития образования и мастерской Лины Арифулиной (г. Москва); «Уроки лидерства» от финалиста Всероссийского конкурса управленцев «Лидеры России» Романа Беагона; творческие встречи со значимыми и известными личностями региона и страны.

 

Просмотров: 210 | Добавил: olya-lya52 | Дата: 27.05.2019 | Комментарии (0)

       35 третьеклассников нашей школы, столько же родителей, а также старшая вожатая, учителя и старшие пионеры из школьной общественной организации, входящих в Союз детских организаций «Сияющие звезды», встретились 17 мая в пять утра. Ребятам было передано зашифрованное письмо, они должны были разгадать шифр и выполнить различные задания, чтобы добраться к шести часам на лыжную базу. Это традиционная для Сарова утренняя часть большого праздника, посвященного Дню Пионерии. Основной ритуал на празднике «Первый пионерский рассвет» – посвящение в «Сияющие звезды» и «орлятский» круг с гимном Союза, песней «Изгиб гитары желтой». Каждый год вожатые стараются дополнить программу новыми элементами. На этот раз педагог-организатор лицея № 3 Ольга Васькина взяла себе в помощники Маленького Принца и Лиса, которые рассказали новичкам о традициях городской организации, вручили специальные конверты с заданиями для каждой дружины на новый учебный год. Красиво прошла церемония запуска шаров с журавликами-пожеланиями солнцу, людям и нашей огромной стране. Много положительных эмоций вызвало выступление взрослых друзей СДО «Сияющие звезды» из Саровской дивизии Росгвардии и Специального управления Федеральной противопожарной службы № 4 МЧС России. Порадовали и авиамоделисты из Дворца детского творчества. Игорь Михайлов и педагог Александр Егоров устроили настоящее авиашоу над головами детей и родителей.

            Вечером пионеры встретились около Дворца детского творчества. В 16 часов начнется торжественная линейка, после которой запланирован праздник «Здравствуй, друг!» с концертами, мастер-классами, игровыми площадками. Хороший получился праздник!

 

 

Просмотров: 255 | Добавил: olya-lya52 | Дата: 27.05.2019 | Комментарии (0)

          15 мая у старшеклассников, которые занимаются в Школе «Лидер», был мастер-класс с ролевыми играми. Ситуации в жизни бывают разные, и каждая требует от человека умения найти первую фразу для разговора, понимания, как себя вести и что о себе говорить незнакомцам. «Представь, что по пути в театр ты встречаешь директора предприятия, куда мечтаешь попасть на работу… Тебе надо получить место в общежитии. Хочется, чтобы комната была получше и соседи спокойные, но всё решает комендант… У вас есть шанс стать волонтерами зимней Олимпиады 2022 года, но надо себя качественно презентовать членам оргкомитета». Завершающее занятие по теме «Самопрезентация» провели известный саровский бизнесмен Артем Мочалов и методист Дворца детского творчества Светлана Михайлова-Листрем. Взрослые постарались детально разобрать нюансы поведения, формулировок, дали советы, основываясь на собственном опыте.
Обязательный элемент итогового занятия – вручение сертификатов самым активным лидерам.

 В 2018-2019 учебном году таких было 13 человек, двое из них ученики 11А класса нашей школы: Баранов Владислав и Толмачев Дмитрий.

Просмотров: 227 | Добавил: olya-lya52 | Дата: 26.05.2019 | Комментарии (0)

           Самые активные пионеры союза «Сияющие звезды» получили сертификаты и патенты по итогам года. 252 сертификата и 55 патентов вручены накануне Дня Пионерии активистам Союза детских организаций «Сияющие звезды». Торжественная церемония прошла 14 мая во Дворце детского творчества, и это – одна из традиций, которая поддерживается почти три десятилетия. Открыла церемонию директор департамента образования Наталия Володько. Она поздравила всех, а особо поблагодарила за работу вожатых. Сертификаты по итогам учебы в Школе пионерских профессий вручила председатель Союза Екатерина Маркелова. Обладателей патентов поздравляла директор ДДТ Светлана Калипанова. Кроме того, грамотами Союза награждены 9 победителей и призеров конкурса рисунков «Память поколений» в рамках проекта «75 лет Победы», двое девочек из нашей школы: Александрова Анна, ученица 9Б класса, Забелина Диана, ученица 10Б класса.

 

Просмотров: 237 | Добавил: olya-lya52 | Дата: 25.05.2019 | Комментарии (0)

           Согласно письма Департамента образования Администрации г.Сарова «О проведении Всероссийской акции СТОП/ВИЧ/СПИД» от 08.05.2019г № 01.16-09/1180 в школе был разработан план мероприятий по проведению Всероссийской акции, приуроченной Всемирному дню памяти жертв, умерших от СПИДа. В рамках акции в школе прошли следующие мероприятия: социальным педагогом КригерД.С. был оформлен стенд по информированию о проблемах современного общества, связанных с заболеванием ВИЧ/СПИДа; педагогом-психологом были проведены информационные часы в 9-10 классах на тему: «О СПИДе на чистоту»; учащиеся 9-11 классов приняли участие в интернет-опросе по вопросу профилактики ВИЧ-инфекции; учащиеся 10-х классов приняли участие в вебинаре, который проводил ГБУЗ НО «НОЦ СПИД», во время проведения вебинара была организована не только лекция, но и интерактивная работа с участниками мероприятия, а также консультирование в онлайн режиме; активистами школьного волонтерского отряда «КПД» был организован флешмоб #СТОПВИЧ, дети фотографировались со специальными хештегами и выкладывали в социальные сети в знак солидарности с Всемирным днём памяти жертв, умерших от СПИДа. 18 мая в школе также активистами волонтерского отряда была организована акция «Красная лента – символ борьбы со СПИДом», волонтеры раздавали красные ленточки и рассказывали, для чего мы крепим их себе на одежду. Красная лента - это символ борьбы со СПИДом, символ неравнодушия, завоевавший огромную популярность во всём мире. А также они раздавали информационные буклеты в которых содержалась информация о путях передачи ВИЧ инфекции. Акция направлена на профилактику инфекции и развития толерантности по отношению к людям живущими с ВИЧ.

с  

 

Просмотров: 643 | Добавил: olya-lya52 | Дата: 18.05.2019 | Комментарии (0)

Просмотров: 237 | Добавил: sc5 | Дата: 14.05.2019 | Комментарии (0)

         С 14 по 19 мая по всей стране будет проходить пятая Всероссийская акция «Стоп ВИЧ/СПИД», приуроченная к Всемирному дню памяти жертв СПИДа. Цель акции – привлечь внимание населения к актуальности проблемы ВИЧ, донести до каждого правильную и полную информацию об этой болезни, о путях ее распространения, возможных серьезных последствиях и существующих эффективных способах профилактики и лечения, воздействовать на формирование ответственной позиции человека по отношению к собственной жизни и здоровью. В рамках акции в школе пройдут просветительские и спортивные мероприятия: интернет-урок,  акции, флешмобы, вебинары, а также интернет-опрос по вопросу профилактики ВИЧ-инфекции на веб-ресурсе: http://опрос-молодежи-о-вич.рф.

Просмотров: 557 | Добавил: olya-lya52 | Дата: 14.05.2019 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 65 66 67 68 69 ... 157 158 »
Форма входа
Календарь новостей
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Поиск
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Саров школа №5© 2024 Сайт управляется системой uCoz