Школа №5
Меню сайта
Наш опрос
Как вы используете средства ИКТ на уроках?
Всего ответов: 138
Главная » Архив материалов

11 июня в лагере состоялся конкурс рисунков на асфальте "Правила дорожного движения – Правила жизни!". Помогли в организации конкурса сотрудники ОГИБДД МУ МВД России по ЗАТО Саров.

       Перед началом мероприятия старший инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД МУ МВД России по ЗАТО старший лейтенант полиции Татьяна Назарова наполнила ребятам о важности соблюдения Правил дорожного движения, рассказала об основных правилах для несовершеннолетних велосипедистов, а также о пользе использования световозвращающих элементов в темное время суток.

          Рисуя на асфальте цветными мелками, дети выразили свое личное отношение к безопасности дорожного движения. Школьники нарисовали примеры безопасного поведения на дороге, дорожные знаки, пешеходов, светофоры, опасные ситуации.

По итогам конкурса за лучшие работы ребятам были вручены грамоты, а также все участники в подарок от Госавтоинспекции города Сарова получили световозвращающие наклейки.

Просмотров: 195 | Добавил: olya-lya52 | Дата: 12.06.2019 | Комментарии (0)

          Сегодня в нашем лагере - День хорошего настроения. Что такое хорошее настроение? Это летний теплый день. Это плечо верного друга. Это интересные занятия и веселая фотосессия. И все это есть в нашем лагере!!!! Добро пожаловать в страну улыбок, веселья и радости!

 

Просмотров: 271 | Добавил: olya-lya52 | Дата: 10.06.2019 | Комментарии (0)

                   Пушкинским днем был объявлен день 6 июня в лагере "Салют". В честь такой знаменательной даты, для воспитанников лагеря была организованна викторина "По дорогам Пушкинских сказок", где ребятам предстояло ответить на вопросы, посвященные сказкам Александра Сергеевича и его жизни. Ребята без проблем ответили на вопросы о лицейском времени в жизни Пушкина, его няне Арине Родионовне и первых произведениях. В итоге, с небольшим преимуществом, победу одержал отряд "Фантазеры", они набрали наибольшее количество жетонов! Поздравляем!

                    Так же, ребята посетили городской музей, где узнали о городском и крестьянском быте Нижегородской губернии.

Просмотров: 203 | Добавил: olya-lya52 | Дата: 07.06.2019 | Комментарии (0)

             День 4 июня выдался очень насыщенным! В рамках месячника борьбы с наркоманией в лагере прошел День здорового тела и духа. Подтянули мышцы и вытянули позвоночники ребята в плавательном бассейне, далее отряды ждали спортивные состязания, в которых все участники проявили свою ловкость, силу и сплоченность. Соревнования проходили под девизом: "От ЗОЖ - к рекордам!". Отряд – победитель будет отмечен грамотой и похвальной звездой на утренней линейке 5 июня.

 

                Но это еще не все! Очень интересным выдался квест в музее ядерного оружия РФЯЦ-ВНИИЭФ, которые посетили воспитанники лагеря! Игра выдалась очень интересной и познавательной, все участники были отмечены грамотами участников и получили памятные подарки, которые сами нашли в ходе путешествия по музею!

Просмотров: 238 | Добавил: olya-lya52 | Дата: 04.06.2019 | Комментарии (0)

 Мы не бездельники - мы рукодельники!
Спортивный дух  в отрядах царит!

В бессейне плаваем, из бумаги зверюшек складываем!

Как все-таки время в "Салюте" летит!

     

               Одним из ярких моментов для воспитанников лагеря 30 мая, стало награждение авторов лучших работ конкурса рисунков на асфальте "Природа и Мы". Жюри в составе начальника лагеря, учителя изобразительного искусства и старшей вожатой не легко было определиться с лидерами, но в итоге награда нашла своих победителей! Поздравляем!

 

          Занятие "Веселое оригами" посетил 30 мая отряд "Фантазеры", они как и ребята из отряда "Крутые перцы" знают как из листа бумаги сделать забавных черепашек.

 Так же, все отряды посетили бассейн, ведь только в здоровом теле - здоровый дух и хорошее настроение!

 

Просмотров: 229 | Добавил: olya-lya52 | Дата: 31.05.2019 | Комментарии (0)

   В преддверии праздника Дня защиты детей лагерный день был очень насыщен. Кульминацией сегодняшнего дня стал спортивный праздник "Радуга детства", где с воспитанниками лагеря "Салют" ребятами из школьного волонтерского отряда "КПД" танцевали, пели песни и конечно же, прыгали, бегали и даже кричали. Начался праздник с выступления начальника лагеря Ларисы Анатольевны Болтовой, которая пожелала ребятам здоровья и светлого будущего, далее стартовали спортивные эстафеты, подготовленные ребятами из школьного волонтерского отряда. А закончился праздник сладкими призами!

Просмотров: 175 | Добавил: olya-lya52 | Дата: 31.05.2019 | Комментарии (0)

                 Сегодня воспитанники детского лагеря «Салют»  побывали в гостях у пожарных и спасателей в СПСЧ № 4. Пожарные рассказали ребятам об истории развития пожарной службы, провели их по помещениям пожарной части, показали где огнеборцы занимаются и тренируются. Ребята познакомились с пожарными машинамии боевой одеждой пожарного. Они продемонстрировали, как за считанные секунды бойцы надевают боевку. Но особый восторг у ребят вызвала специальная техника, они с интересом слушали рассказ об оборудовании, находящемся в отсеках пожарного автомобиля, чем он оснащен и как используется на пожаре. Пожарные продемонстрировали ребятам сбор и выезд по тревоге на пожар. В завершении экскурсии гости попробовали тушить условный пожар при помощи ствола, что вызвало бурю эмоций у ребят. Из экскурсии школьники узнали много полезной информации из беседы с теми, кто ежедневно занимается тушением пожаров и спасением людей

Просмотров: 223 | Добавил: olya-lya52 | Дата: 30.05.2019 | Комментарии (0)

Активно продолжается работа пришкольного лагеря "Салют"! День выдался насыщенным!

День экологии прошел 29 мая в лагере "Салют"!

   В рамках дня экологии в лагере прошел конкурс рисунков на асфальте "Природа и Мы"! Красочными и оригинальными получились рисунки, а авторы лучших работ будут награждены 30 мая на утренней линейке!

            Вместе с Нелли Наилиевной Казаковой, учителем изобразительного искусства, ребята из отряда "Крутые перцы" смастерили и раскрасили веселых черепашек, посетив кружок "Очумелые ручки".

       

Просмотров: 217 | Добавил: olya-lya52 | Дата: 29.05.2019 | Комментарии (0)

27 мая свою работу начал оздоровительный лагерь с дневным пребыванием детей «Салют».

        По хорошей традиции  ребята отправятся по разноцветным дорожкам радуги! На пути им встретятся сказочные герои из книжек центральной библиотеки имени Владимира Маяковского, люди героической профессии из пожарной части №4, герои из мультфильмов, мастер классы, загадки городского музея, спортивные высоты и многое другое...

Радуга – это великолепное красочное явление издавна поражало воображение людей. Глядя на радугу, хочется верить в чудеса и волшебство. Какое из природных явлений может сравниться с по красоте с радугой ? Появление радуги в небе означает, что вскоре наступит хорошая погода и ненастью пришел конец.

Радуга - это символ красочного настроения!

28 мая состоялась линейка приветствия, на которой каждый отряд получил  свою радугу - радуга успеха, которую ребята будут украшать капельками, которые будут выдаваться отряду за активное участие в жизни лагеря и примерное поведение. Особо старательным полагаются звезды, и в конце смены все увидят, у кого получилась самая звездная радуга! В честь открытия лагерной смены, каждый отряд получил по звезде! Желаем всем отрядам задора и вдохновения!

 

 

Просмотров: 239 | Добавил: olya-lya52 | Дата: 29.05.2019 | Комментарии (0)

         Незаметно пролетели школьные годы, и вот - 25 мая. Торжественный день, полный особого смысла и значения. Теперь уже повзрослевшие девочки и мальчики толпятся в школьном дворе, где всего через несколько минут именно для них прозвенит последний в их жизни школьный звонок. Торжественно поздравил выпускников директор школы Шабунин Н.А., звучали напутствия первого учителя Соловьевой Е.В., классного руководителя Антиповой И.А. и ответные слова не менее взволнованных выпускников. И, конечно же, наивные стихи о последнем звонке из уст самых маленьких школьников, которые с некоторой завистью смотрят на выпускников, кажущихся такими взрослыми и самостоятельными Над праздничной школой льются песни о последнем звонке. Прощальный вальс, и вот кульминационный момент. Звенит последний звонок, открывая дверь не только в школу, украшенную в честь праздника, но и во взрослую жизнь. Праздник состоялся - веселый, яркий, со слезами и смехом, оставив в душе ощущение уверенности в завтрашнем дне.

Удачи, вам, ребята! В добрый путь, выпускники!

Просмотров: 326 | Добавил: olya-lya52 | Дата: 27.05.2019 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 64 65 66 67 68 ... 157 158 »
Форма входа
Календарь новостей
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Поиск
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Саров школа №5© 2024 Сайт управляется системой uCoz