Школа №5
Меню сайта
Наш опрос
Как вы используете средства ИКТ на уроках?
Всего ответов: 138
Главная » Архив материалов

       Тема первых занятий звучит так: "Твоя безопасность на железнодорожных переездах". На нем, школьные инспектора дорожного движения рассказывали о правилах поведения вблизи ж/д переездов, в поездах и электричках. В конце занятия третьеклассников ждали проверочные вопросы, на который они должны были дать правильный ответ и ситуации, которые им предстояло решить! Каждому была вручена памятка, рассказывающая о безопасном поведении на железной дороге!

Просмотров: 198 | Добавил: olya-lya52 | Дата: 24.09.2019 | Комментарии (0)

19 октября, для учащихся первых классов прошел праздник «Посвящение в первоклассники».

            Почти месяц ребята знакомятся со школьной жизнью, с её традициями и законами, и настало время стать полноправными членами большой школьной семьи. Совсем недавно их называли малышами, дошколятами, а теперь о них говорят: «Это ученики!». Чтобы первоклассники почувствовали эту разницу, ребята из п/о Союз "Солнечный" и школьного волонтерского отряда подготовили и провели для них «испытания». Прежде, чем дать обещание ученика, ребятам предстояло выполнить ряд заданий: рассказать о правилах поведения в школе, с которыми они уже успели познакомиться, показать свое умение двигаться, повторяя движения веселой анимации за танцорами, решить задачи от Малыша и Карлсона, в игровой форме рассказать о том, что должно быть в портфеле настоящего ученика, и ответить на главный вопрос: «Во – сколько в 5 школе начинается первый урок?», ведь прилежный ученик никогда не должен опаздывать в школу без уважительной причины!

После всех испытаний ребятам было присвоено звание "Первоклассник" и вручены свидетельства первоклассников, теперь они полноправные ученики нашей школы.

Просмотров: 245 | Добавил: olya-lya52 | Дата: 20.09.2019 | Комментарии (0)

      18 сентября в рамках в рамках муниципального проекта «ВНИИЭФоведение» и федерального профориентационного проекта «Билет в будущее» прошла встреча учащихся 10А класса с ветераном ядерного центра, лауреатам государственной премии СССР, кавалером двух орденов Трудового Красного Знамени, «Заслуженным ветераном Нижегородской области» Анатолием Васильевич Веселовским. В ходе встречи Анатолий Васильевич рассказал ребятам как в далекие 50-е годы он приехал на объект в г.Саров, как совместно работал с такими выдающимися учеными Ю.Б. Харитоном, Б.Г. Музруковым, Е.А., Негиным и др. Анатолий Васильевич напомнил школьникам, что «атомная отрасль, над созданием которой трудились в строгой секретности миллионы людей, является настоящим щитом нашей Родины, которые защищает ее в разные судьбоносные и сложные периоды». Ребятам был продемонстрирован фильм, о том, как создавалась первая атомная бомба РДС-1. В заключении Анатолий Васильевич подарили школьникам выпущенную им брошюру о великом историческом прошлом Федерального ядерного центра.

Просмотров: 249 | Добавил: olya-lya52 | Дата: 19.09.2019 | Комментарии (0)

      В соответствии с Планом мероприятий по антикоррупционному просвещению обучающихся на 2019-2020 учебный год, в целях формирования антикоррупционного мировоззрения у обучающихся, привлечения внимания к проблеме коррупции, выявления наиболее эффективных методов борьбы с различными формами коррупции, формирования активной гражданской позиции, 13 сентября среди учащихся 1-11 классов  прошел Единый классный час, посвященный данной теме. Тематика была самой разнообразной - от «Что такое хорошо, и что такое плохо» в младших классах до «Коррупция как международная проблема» у старшеклассников. Воспитание неприятия молодым поколением коррупции как явления нужно начинать с младшего школьного возраста, чтобы выработать у подрастающего поколения негативное отношение к коррупции как нежелательному социальному явлению, поэтому мероприятия по воспитанию негативного отношений к коррупции будут проходить в школе в течение всего учебного года.

 

 

Просмотров: 254 | Добавил: olya-lya52 | Дата: 16.09.2019 | Комментарии (0)

      11 сентября, в рамках Всероссийского дня трезвости, а также в целях популяризации здорового образа жизни  в нашей школе был проведен ряд мероприятий. В начальной школе были проведены спортивные соревнования "Спорт - это здорОво!". В 8-х классах прошел интегрированный урок по химии, на котором ребятам рассказали о том, как алкоголь влияет на здоровье, во время проведения урока учитель химиии Никольская И.В. наглядно продемонстрировала учащимся необратимые изменения белков под воздействием спирта. Учитель биологии Сазонова Л.Ю. с учащимися 9-10 класов провела беседу с использованием мультимедийных технологий о влиянии алкоголя на здоровье и репродуктивные органы  человека.

 

Просмотров: 260 | Добавил: olya-lya52 | Дата: 12.09.2019 | Комментарии (0)

       Традиционно, в начале учебного года, а именно в субботу, 7 сентября, в школе прошел «День здоровья» — день, свободный от учёбы, посвящённый активному и здоровому образу жизни. На общешкольной линейке капитаны классов получили маршрутные листы, согласно которого команда в течение учебного дня проходила свой маршрут, выполняя задания на станциях. На станциях ребята прыгали в длину, бегали на время, метали мячи, собирали пазлы, в игровой форме повторяли правила безопасного поведения на дороге и при пожарах. По окончанию мероприятия все команды были награждены грамотами.

Надеемся, что этот день подарил всем заряд бодрости, хорошее настроение и оставил яркие впечатления!

Просмотров: 212 | Добавил: olya-lya52 | Дата: 10.09.2019 | Комментарии (0)

 Рособрнадзор опубликовал проекты расписания единого государственного экзамена (ЕГЭ), основного государственного экзамена (ОГЭ) и государственного выпускного экзамена (ГВЭ) на 2020 год. Соответствующие документы размещены на федеральном портале проектов нормативных правовых актов для общественного обсуждения. 

Приглашаем всех заинтересованных участников образовательных отношений принять участие в обсуждении

Просмотров: 191 | Добавил: sc5 | Дата: 10.09.2019 | Комментарии (0)

          День солидарности в борьбе с терроризмом — одна из памятных дат в России, которая отмечается ежегодно 3 сентября. В этот день отдают дань памяти жертвам террора и сотрудникам правоохранительных органов, отдавших свои жизни в борьбе с терроризмом. Эта дата символизирует общность государства и общества в борьбе с таким страшным злом как терроризм. 3 сентября 2019 года в школе прошли мероприятия, посвященные этой памятной трагической дате. В рекреации школы был оформлен стенд: «Мы против террора», в течение дня ученики школы прикрепляли к нему ладошки с пожеланиями о мире. Ребятами из пионерской организации Союз «Солнечный» была проведена радиолинейка "Мы помним трагедию Беслана" в конце которой, все ученики встали из-за парт, чтобы почтить память погибших от терактов минутой молчания. Педагог-организатор ОБЖ Сорокин С.Е. провел инструктаж среди учащихся 5-11-х классов школы о правилах поведения при возникновении угрозы совершения террористического акта (обнаружение взрывного устройства). Для учащихся 9-11 классов прошли информационные уроки по информатике на тему: «Интернет, как сфера распространения идеологии терроризма». В начальных классах прошли «Уроки мира», в конце которых классные руководители ознакомили детей с правилами поведения при угрозе террористического акта. Среди учащихся 3-х классов прошел конкурс рисунков на асфальте «Мы за мир на планете!».                                              

                    Надеемся, что полученная информация позволит ребятам уверенно противостоять террористическим угрозам и приобрести стойкую психологическую защиту от пропаганды экстремистских объединений.

Просмотров: 209 | Добавил: olya-lya52 | Дата: 04.09.2019 | Комментарии (0)

           С нового учебного года внедряется Навигатор дополнительного образования детей Нижегородской области. Данный сервер должен помочь родителям сориентироваться в мире дополнительного образования нашего региона. Чтобы стать пользователем Навигатора, родителю достаточно зайти на сайт и пройти регистрацию. С более подробной информацией о регистрации в навигаторе и получения сертификата на обучение по дополнительным программам можете ознакомиться здесь.

Смотрите подробное видео «Правила регистрации в навигаторе и получить сертификат на обучение».

 

Просмотров: 182 | Добавил: olya-lya52 | Дата: 03.09.2019 | Комментарии (0)

               День знаний – долгожданный праздник для учеников, учителей и родителей! В этот день дети спешат в школу, а родители с радостью, волнением и трепетом провожают их. Ребята, отдохнувшие и загорелые, собрались в школьном дворе. Они радовались встрече с одноклассниками, классными руководителями и любимыми учителями. На линейке присутствовали гости: депутаты городской Думы И.И. Ситников и С.В. Кугукин, а также ветераны труда и атомной промышленности. С приветственным словом к учащимся от ветеранов обратился заслуженный ветеран Нижегородской области, председатель общественной организации «Дети войны» А.В. Веселовский. Гости поздравили собравшихся с Днём знаний – праздником, объединяющим все поколения от мала до велика.

            Линейка началась с торжественного выноса школьного флага отрядом юноармейцев, двоим из которых  выпала честь возложить венок к Вечному огню. Особое внимание на торжественной линейке было приковано к первоклассникам. Самые маленькие виновники торжества были в первых рядах. Здесь – царство букетов и белых бантов. Ученики 1-х классов прочитали стихотворения, посвящённые учёбе в первом классе, а ученица 1«А» класса Пуранова Елизавета исполнила песню «Я первоклассница». Также торжественную линейку украсили своими выступлениями учащиеся 11А класса и ребята из школьного волонтерского отряда «КПД». День знаний всегда остаётся незабываемым, радостным и в то же время волнующим. Хочется пожелать ученикам и учителям, чтобы все дни, проведённые в школе, были насыщены интересными событиями, радостными встречами и хорошим настроением.

Всех с новым учебным годом! В добрый путь!


 

Просмотров: 210 | Добавил: olya-lya52 | Дата: 03.09.2019 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 62 63 64 65 66 ... 157 158 »
Форма входа
Календарь новостей
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Поиск
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Саров школа №5© 2024 Сайт управляется системой uCoz