Главная » 2019 » Сентябрь » 4 » День солидарности в борьбе с терроризмом
12:42

День солидарности в борьбе с терроризмом — одна из памятных дат в России, которая отмечается ежегодно 3 сентября. В этот день отдают дань памяти жертвам террора и сотрудникам правоохранительных органов, отдавших свои жизни в борьбе с терроризмом. Эта дата символизирует общность государства и общества в борьбе с таким страшным злом как терроризм. 3 сентября 2019 года в школе прошли мероприятия, посвященные этой памятной трагической дате. В рекреации школы был оформлен стенд: «Мы против террора», в течение дня ученики школы прикрепляли к нему ладошки с пожеланиями о мире. Ребятами из пионерской организации Союз «Солнечный» была проведена радиолинейка "Мы помним трагедию Беслана" в конце которой, все ученики встали из-за парт, чтобы почтить память погибших от терактов минутой молчания. Педагог-организатор ОБЖ Сорокин С.Е. провел инструктаж среди учащихся 5-11-х классов школы о правилах поведения при возникновении угрозы совершения террористического акта (обнаружение взрывного устройства). Для учащихся 9-11 классов прошли информационные уроки по информатике на тему: «Интернет, как сфера распространения идеологии терроризма». В начальных классах прошли «Уроки мира», в конце которых классные руководители ознакомили детей с правилами поведения при угрозе террористического акта. Среди учащихся 3-х классов прошел конкурс рисунков на асфальте «Мы за мир на планете!».

Надеемся, что полученная информация позволит ребятам уверенно противостоять террористическим угрозам и приобрести стойкую психологическую защиту от пропаганды экстремистских объединений.

Просмотров: 208 | Добавил: olya-lya52 | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
«  Сентябрь 2019  »

lavaur