Школа №5
Меню сайта
Наш опрос
Как вы используете средства ИКТ на уроках?
Всего ответов: 138
Главная » Архив материалов

              В школе № 5 прошли мероприятия посвященные самому главному, красивому и долгожданному празднику - Дню Учителя! 4 октября вся школа была наполнена красотой, улыбками, цветами, подарками, украшениями, музыкой, танцами и яркими эмоциями! С самого утра 11-е классы на входе в школу встречали любимых учителей громкими овациями, стихами и поздравлениями! День Дублёра, который по многолетней традиции организовывает м/о «СОТИС», позволил учителям немного отдохнуть, а старшеклассникам попробовать себя в ответственной и непростой роли учителя и подружиться с подрастающим поколением. Кульминацией праздника стал концерт для учителей школы и ветеранов педагогического труда. Теплые слова поздравлений, слова признательности и любви звучали со сцены в адрес педагогов. Порадовали яркие и запоминающиеся выступления ребят. Концерт получился интересным и богатым на положительные эмоции.

Просмотров: 287 | Добавил: olya-lya52 | Дата: 07.10.2019 | Комментарии (0)

           В День гражданской обороны в школе прошли открытые уроки, на которых школьников обучали алгоритму действий в различных чрезвычайных ситуациях. В ходе занятий сотрудники СПСЧ 3 СУ ФПС №4 МЧС России рассказали детям историю становления гражданской обороны нашей страны, объяснили ее цели и задачи. В ходе уроков учащиеся узнали об опасных и вредных факторах среды обитания человека, экстремальных и чрезвычайных ситуация, которые могут застать людей дома, на улице и на природе, а также рассказали о том, как защищать свою жизнь и здоровье, оказывая само- и взаимопомощь. Не обошлось без практики. Мальчишкам и девчонкам была представлена возможность примерить на себя индивидуальные средства защиты – противогазы, а также защитный костюм пожарного. Цель прошедших уроков — привлечь внимание учащихся к проблеме повышения культуры безопасности жизнедеятельности, а также закрепить с ними теоретические знания учебной дисциплины «Основы безопасности жизнедеятельности». В конце беседы сотрудники МЧС ответили на многочисленные вопросы учащихся.

Администрация школы и учащиеся выражают благодарность сотрудникам СПСЧ 3 СУ ФПС №4 МЧС России за интересную и содержательную беседу.

 

Просмотров: 192 | Добавил: olya-lya52 | Дата: 07.10.2019 | Комментарии (0)

       В рамках профориентационного проекта «Билет в будущее». С 0 1 по 05 октября в МБОУ Школа № 5 состоялось второе «погружение» в мир профессий. В преддверии Дня учителя педагоги школы, а также приглашенные воспитатели рассказали учащимся 6-11 классов о специфике своей работы, о ВУЗах, в которых получали образование, о карьерном пути, который они прошли и перспективах на будущее.


 

Просмотров: 190 | Добавил: olya-lya52 | Дата: 07.10.2019 | Комментарии (0)

       01 октября в школе состоялось общешкольное родительское собрание. На котором присутствовали старший инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения отдела ГИБДД Назарова Т.В. и врач врач-педиатр Паршакова В.И.

     Назарова Т.В. в своем выступлении отразила вопросы безопасности детей на дороге, обратила внимание родителей (законных представителей) на необходимости приобретение светоотражающих элементов для детей, а также на правила безопасной перевозки детей. Она призывала родителей ответственно относиться к соблюдению правил безопасного движения, совместно с детьми разработать безопасный маршрут движения в школу и обратно домой.

      Паршакова В.И. рассказала о важности правильного питания для учащихся, дала рекомендации родителям по режиму питания учащихся.

      Директор школы Шабунин Н.А. рассказал об организации питания в школе, о запуске платформы «Умный город», которая дает возможность выбора и оплаты питания через онлайн-систему.

Просмотров: 214 | Добавил: olya-lya52 | Дата: 02.10.2019 | Комментарии (0)

              А вы не забыли, что скоро праздник? День Учителя! А это то событие, к которому стоит подготовиться. А что же порадует педагога больше, чем нечто самодельное и с душой созданное, особенно от учеников? Поэтому они давно стали готовиться к празднику. Вот, например, ученики 4-х классов на занятиях внеурочной деятельности мастерили поздравительные лэтбуки, а активисты школьного волонтерского отряда подготовили для педагогов школы и ветеранов красивые цветы с пожеланиями. А из кабинета музыки доносятся веселые мелодии, это участники школьного ансамбля тоже готовят музыкальные поздравления. Дорогие учителя, с наступающим праздником! Ждите от нас сюрпризов, поздравлений и подарков!

Просмотров: 191 | Добавил: olya-lya52 | Дата: 01.10.2019 | Комментарии (0)

       28 и 29 сентября на Лыжной базе и в Саровском политехническом техникуме прошел городской слет юнармейских отрядов города Саров. Организаторами Слета являлась общественная организация ветеранов г.Саров «ВОИН», партнерами выступили: региональный штаб Всероссийского военно-патриотического общественного движения «ЮНАРМИЯ» Нижегородской области, военный комиссариат г.Сарова, ГБПОУ «Саровский политехнический техникум им. Б.Г.Музрукова». Нашу школу представлял отряд «БАРС».

Этапы состояли из уже привычных для подразделения условий:

Строевая подготовка:

- одиночная строевая подготовка

- строевая подготовка в составе подразделения

- почётный караул

Огневая подготовка:

- сборка-разборка АК-74М

- снаряжение-разряжение патронами магазина АК-74М

- стрельба из винтовки по мишени

Тропа разведчика:

- медицинская подготовка

- поиск мин

- одевание противогаза ГП-5 и бег по зараженной местности

- метание ножей

- переход по веревке

- огневой рубеж. Читать далее.

 

Просмотров: 207 | Добавил: olya-lya52 | Дата: 01.10.2019 | Комментарии (0)

       В рамках проектов «Билет в будущее» и «ВНИИЭФоведение. Введение в будущую профессию» прошли традиционные встречи сотрудников ядерного центра со старшеклассниками. Они проводятся два раза в год и приурочены к началу учебного года, и Дню работника атомной промышленности. С учащимися школы встретились ведущие специалисты Департамента информационных технологий РФЯЦ-ВНИИЭФ Толшмякова М.А. и Балинский С.И. Они рассказали старшеклассникам о перспективах развития Госкорпорации «Росатом»» и ядерного центра, о престиже «ядерного» образования и возможностях карьерного роста в атомной отрасли, о том, что необходимо знать и уметь, чтобы освоить эти непростые профессии.  

         Знакомство школьников с ядерным центром и погружение в мир атомных профессий продолжится в рамках городского проекта «Профтренд» в течение всего учебного года.

 

 

Просмотров: 198 | Добавил: olya-lya52 | Дата: 27.09.2019 | Комментарии (0)

         Ребята пионерской организации Союз «Солнечный» и отряда ЮИД совместно с сотрудниками отдела ГИБДД МУ МВД России по ЗАТО Саров в рамках широкомасштабной профилактической акции «Неделя безопасности» посвятили учащихся первых классов в пешеходы. Праздник прошел в игровой и познавательной форме. Юные помощники сотрудников Госавтоинспекции подготовили для первоклассников театрализованное представление, а автополицейские повторили с юными пешеходами Правила дорожного движения.

             В завершение мероприятия инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД МУ МВД России по ЗАТО Саров, старший лейтенант полиции Татьяна Назарова вручила в подарок каждому первокласснику «Удостоверение юного пешехода» и световозвращающий элемент.

Просмотров: 224 | Добавил: olya-lya52 | Дата: 27.09.2019 | Комментарии (0)

Сегодня в 1 классе на занятиях проектной деятельностью ребята познакомились с понятием симметрия. И полетели чудесные бабочки в технике монотипия.

Просмотров: 175 | Добавил: olya-lya52 | Дата: 26.09.2019 | Комментарии (0)

         23 по 29 сентября 2019 года на территории г. Сарова организовано профилактическое мероприятие «Неделя безопасности». В рамках мероприятия 24 сентября прошла встреча учащихся 8-11 классов со старшим инспектором по пропаганде БДД ОГИБДД МУ МВД России по ЗАТО аров Назаровой Т.В. В ходе беседы Татьяна Викторовна подробно рассказала учащимся о состоянии аварийности в области и городе, причинах совершения дорожно-транспортных происшествий. Особое внимание было уделено соблюдению ПДД в качестве пешеходов и ответственности за данное нарушение. Помимо этого, инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения разбирала с учащимися основные ошибки пешеходов, обсуждала с ребятами психофизиологические особенности их возраста, которые приводят к ДТП, такие как склонность к юношескому максимализму и неправильность оценки дорожной обстановки.

     Дополнительно были затронуты вопросы соблюдения подростками ПДД при управлении вело- и мототранспортом; безопасного использования современных средств передвижения (гироскутеров, сигвеев, моноколес), которые так актуальны на сегодняшний день. А также она акцентировала внимание детей на обязательном использовании световозвращающих элементов в сумерках и темное время суток.

Просмотров: 202 | Добавил: olya-lya52 | Дата: 25.09.2019 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 61 62 63 64 65 ... 157 158 »
Форма входа
Календарь новостей
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Поиск
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Саров школа №5© 2024 Сайт управляется системой uCoz