Школа №5
Меню сайта
Наш опрос
Как вы используете средства ИКТ на уроках?
Всего ответов: 138
Главная » Архив материалов

      В рамках Всероссийской социальной компании с 13.05.2019 по 19.05.2019 на территории Сарова пройдет 1-й этап профилактической акции «Автокресло – детям!», призванная напомнить родителям о необходимости применения удерживающих устройств при перевозке детей в автомобиле.
Дети в автомобиле являются самой уязвимой категорий пассажиров. В ДТП аналогичной степени тяжести дети страдают значительно серьезнее, чем взрослые пассажиры. При этом штатные системы безопасности автомобилей не рассчитаны (за редким исключением) на защиту маленьких пассажиров. Большинство детей получают серьезные увечья из-за того, что родители забывают пристегивать их в автомобиле, экономят на покупке автокресел или альтернативы – удерживающего устройства. Безопасность детей на дороге – вопрос, который требует особого внимания. Каждый родитель должен понимать, насколько важно обеспечить максимальную степень защиты ребенка в машине.

  Памятка  для родителей "Правила использования детского автомобильного кресла"

 

Просмотров: 308 | Добавил: olya-lya52 | Дата: 13.05.2019 | Комментарии (0)

    9 мая по завершению митинга на площади Ленина стартовала традиционная городская легкоатлетическая эстафета на площади, посвященная 74-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. В эстафете традиционно приняли участие команды общеобразовательных школ, лицеев, средних специальных и высших учебных заведений, РФЯЦ-ВНИИЭФ, муниципальных предприятий, в/ч 3274, ФПС № 4 и другие. Команда нашей школы, в первой группе, вот уже второй год занимает 1 место.

Поздравляем наших победителей! Ребята, вы молодцы!

 

 

Просмотров: 247 | Добавил: olya-lya52 | Дата: 10.05.2019 | Комментарии (0)

      151 третьеклассник. Девочки и мальчики, серьезные и улыбающиеся, с гвоздиками и красными галстуками на руке… Они привлекали внимание, заставляя прохожих замедлить шаг. 8 мая по многолетней традиции около Вечного огня встретились представители дружин гимназии № 2, лицея № 15, школ №№ 5 и 20. Повод более чем достойный – прием в пионеры учеников третьих классов. На митинге всё прошло по строгому канону: барабаны и внос знамен пионерских дружин, гимн России, стихи, песни и выступления гостей. Ребят поздравили глава администрации Сарова Алексей Голубев, заместитель председателя городской думы Сергей Жижин, исполняющий обязанности директора департамента образования Евгений Слинчук и Почетный гражданин города Сарова, один из учредителей Союза «Сияющие звезды» Анатолий Зубилин.

      Обязательно накануне Дня Победы объявляется минута молчания и происходит возложение цветов. Так совпало, что около обелиска во время митинга собрались несколько групп воспитанников детских садов, которые тоже приняли участие в церемонии и оставили свои хризантемы и гвоздики рядом с букетами взрослых. Уходя, малыши оглядывались на пионеров, не скрывая удивления и восторга. Всего весной 2019 года членами СДО «Сияющие звезды» стали 614 юных саровчан. Теперь их ждет ритуал посвящения в Союз. Это произойдет на празднике «Пионерский рассвет» 17 мая.

По информации: https://www.edusarov.ru/

Просмотров: 303 | Добавил: olya-lya52 | Дата: 08.05.2019 | Комментарии (0)

           Повязывать ленточку накануне великого праздника Дня Победы стало традицией в нашей школе. Для миллионов людей георгиевская ленточка - символ памяти, связи поколений и воинской славы. В нашей школе акция проводится активистам пионерской организации Союз «Солнечный». Под звуки патриотичных песен, звучащих по школьному радио, пионеры вручали георгиевские ленточки учителям, школьникам и их родителям. Акция призвана подчеркнуть верность школьников памяти о Великой Отечественной войне и гордость за Победу.

Просмотров: 265 | Добавил: olya-lya52 | Дата: 08.05.2019 | Комментарии (0)

       9 мая – особенно трогательный праздник: в этот день вся страна с благодарностью вспоминает тех, кто на фронтах и в тылу ковал победу над фашистской Германией. В преддверии праздника Победы 7 мая 2019 года в нашей школе прошёл Фестиваль военно-патриотической песни «Не гаснет в сердце та весна!»,  посвящённый празднованию 74-й годовщины Великой Победы. Песни военных лет. Сколько их, прекрасных и незабываемых. И есть в них все: горечь отступлений в первые месяцы войны и радость возвращения к своим, картины жизни солдат, рассказы о боевых подвигах моряков и пехотинцев, летчиков и танкистов. И сегодня мы через наши творческие номера смогли прочувствовать и понять то, что пережили наши отцы и деды в непростое военное время, и нашему поколению не хотелось пережить это в реальной жизни. Обучающиеся 5-8 классов прекрасно исполнили песни военных лет, поделились знаниями о страшных событиях Великой Отечественной войны и радостных днях, предшествующих Дню Победы 9 мая 1945 года. Благодарим всех обучающихся школы, принявших участие в фестивале за их интерес к изучению темы войны и Победы, талантливое исполнение патриотических песен! Ребята, вы - молодцы!

 

Просмотров: 235 | Добавил: olya-lya52 | Дата: 08.05.2019 | Комментарии (0)

         В нашей школе прошел конкурс рисунков к Дню Победы «Мы помним...». Целью этого мероприятия было: воспитание у современных школьников чувства патриотизма, уважения к старшему поколению, исторической памяти. Дети рисовали георгиевские ленты, Вечный огонь, мир без войны. Дети рисовали карандашами и красками. Кто-то предпочитал графику, а кто-то  рисунок акварелью. Каждый рисунок по-своему уникален и неповторимым. Школьники, несмотря на юный возраст, понимают, как ценен мир без войны. В школе была оформлена выставка рисунков к 9 Мая.

 

Просмотров: 333 | Добавил: olya-lya52 | Дата: 08.05.2019 | Комментарии (0)

      В преддверии праздника Победы 3Д класс отправился на экскурсию в военно-исторический музей 1945 год. Где ребятам показали форму военных лет и разных видов войск, показали различное оружие. Ребят очень заинтересовала подбитая машина, которую поисковики прислали из Московской области. Мальчишки выдвигали версии, с какой стороны был взрыв, который так повредил автомобиль. Интерес к экспонатам проявили не только дети, но и папы, которые сопровождали класс. Никто не покинул этот музей равнодушным.

 

Просмотров: 244 | Добавил: olya-lya52 | Дата: 08.05.2019 | Комментарии (0)

         Кто такой депутат? А каким депутатом был бы я? Поразмышлять над этими вопросами предложила Городская Дума города Сарова. Поучаствовать в конкурсе эссе, представив себя законодателями, могли учащиеся 1-11 классов образовательных учреждений. Конкурс был приурочен к 25-летию Городской Думы города Сарова. 26 апреля глава города Александр Тихонов в торжественной обстановке наградил победителей и призеров конкурса «Если бы я был депутатом», в числе которых ученик нашей школы Коршунов Николай. Александр Тихонов поблагодарил всех участников и наставников за отзывчивость, за интересные мысли, которые могут стать наказами для нынешних депутатов. Иван Ситников вместе с заместителем председателя жюри, заместителем председателя думы Антоном Ульяновым вручили дипломы победителям и призерам.

 

Просмотров: 238 | Добавил: olya-lya52 | Дата: 06.05.2019 | Комментарии (0)

        С 26 по 27 апреля команда нашей школы «Оптимисты», победители муниципального этапа областных соревнований «Нижегородская школа безопасности - Зарница 2019», в составе: Бакановой Анжелики, Белкиной Вероники, Головиной Марии, Гоголевой Норы, Ермакова Дмитрия, Коржеманова Артема, Морозова Василия, Посацкова Максима, Решетова Александра, Шевченко Руслана приняли участие в дивизионном этапе областных соревнований «Нижегородская школа безопасности - Зарница 2019». Соревнования проходили в Дальнеконстановском районе. В зональных соревнованиях приняли участие команды-победительницы муниципальных этапов из Лукояновского, Дальнеконстаниновского, Арзамского, Перевозского, Шатковского, Починковского районов и города Сарова. В течение двух дней соревнований прошло девять различных этапов: конкурс «Военная подготовка», военно-историческая викторина «По ратным страницам истории», конкурс «Визитная карточка», конкурс «Физическая подготовка», конкурс «Пожарная эстафета», конкурс «Дорога без опасности», конкурс «Равнение на знамена», конкурс «Полиатлон», конкурс-игра «Тактическая игра на местности».
В четырех из них мы призеры: конкурс-игра «Тактическая игра на местности» - 2 место; конкурс «Пожарная эстафета» - 2 место; конкурс Военно-историческая викторина «По ратным страницам истории» - 2 место; конкурс «Равнение на знамена» - 3 место.

       В общем зачете команда нашей школы заняла 4 место в дивизионном этапе областных соревнований «Нижегородская школа безопасности - Зарница 2019». Наша школы впервые участвовала в таком виде соревнований и несомненно ребята приобрели практические навыки начальной военной подготовки, спортивные умения и навыки.

Мы поздравляем наших ребят. Мы и не сомневались, что вы – лучшие!

Просмотров: 326 | Добавил: olya-lya52 | Дата: 30.04.2019 | Комментарии (0)

04     7 мая в Нижегородской области впервые пройдёт Всероссийская акция «Диктант Победы», приуроченная к 74-летию Победы в Великой Отечественной войне. Мероприятие организовано «Единой Россией» в рамках федерального партийного проекта «Историческая память».

«Диктант Победы» будет организован на шести региональных площадках – в Нижнем Новгороде, Арзамасе, Дзержинске и Сарове. А также в режиме онлайн на сайте диктантпобеды.рф. Чтобы присоединиться к акции, нужно перейти по ссылке. Зарегистрироваться можно будет до 5 мая включительно. В Сарове диктант пройдёт на площадке СарФТИ, корпус 2, аудитория 409 с 13.00. Начало регистрации 12.30.

     В день проведения акции при себе необходимо иметь лишь документ, удостоверяющий личность. В течение 45 минут необходимо будет ответить на вопросы, затрагивающие разные периоды Великой Отечественной войны. Критерии оценки просты: максимальное число правильных ответов за минимальное время. Победителей определят на трёх уровнях: местном, региональном и федеральном.

Просмотров: 249 | Добавил: olya-lya52 | Дата: 30.04.2019 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 66 67 68 69 70 ... 157 158 »
Форма входа
Календарь новостей
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Поиск
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Саров школа №5© 2024 Сайт управляется системой uCoz