Главная » 2019 » Май » 27 » День пионерской организации прошел отлично!
День пионерской организации прошел отлично!
14:40

5 третьеклассников нашей школы, столько же родителей, а также старшая вожатая, учителя и старшие пионеры из школьной общественной организации, входящих в Союз детских организаций «Сияющие звезды», встретились 17 мая в пять утра. Ребятам было передано зашифрованное письмо, они должны были разгадать шифр и выполнить различные задания, чтобы добраться к шести часам на лыжную базу. Это традиционная для Сарова утренняя часть большого праздника, посвященного Дню Пионерии. Основной ритуал на празднике «Первый пионерский рассвет» – посвящение в «Сияющие звезды» и «орлятский» круг с гимном Союза, песней «Изгиб гитары желтой». Каждый год вожатые стараются дополнить программу новыми элементами. На этот раз педагог-организатор лицея № 3 Ольга Васькина взяла себе в помощники Маленького Принца и Лиса, которые рассказали новичкам о традициях городской организации, вручили специальные конверты с заданиями для каждой дружины на новый учебный год. Красиво прошла церемония запуска шаров с журавликами-пожеланиями солнцу, людям и нашей огромной стране. Много положительных эмоций вызвало выступление взрослых друзей СДО «Сияющие звезды» из Саровской дивизии Росгвардии и Специального управления Федеральной противопожарной службы № 4 МЧС России. Порадовали и авиамоделисты из Дворца детского творчества. Игорь Михайлов и педагог Александр Егоров устроили настоящее авиашоу над головами детей и родителей.

Вечером пионеры встретились около Дворца детского творчества. В 16 часов начнется торжественная линейка, после которой запланирован праздник «Здравствуй, друг!» с концертами, мастер-классами, игровыми площадками. Хороший получился праздник!

Просмотров: 255 | Добавил: olya-lya52 | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
«  Май 2019  »