Школа №5
Меню сайта
Наш опрос
Как вы используете средства ИКТ на уроках?
Всего ответов: 138
Главная » 2019 » Май » 27

         Незаметно пролетели школьные годы, и вот - 25 мая. Торжественный день, полный особого смысла и значения. Теперь уже повзрослевшие девочки и мальчики толпятся в школьном дворе, где всего через несколько минут именно для них прозвенит последний в их жизни школьный звонок. Торжественно поздравил выпускников директор школы Шабунин Н.А., звучали напутствия первого учителя Соловьевой Е.В., классного руководителя Антиповой И.А. и ответные слова не менее взволнованных выпускников. И, конечно же, наивные стихи о последнем звонке из уст самых маленьких школьников, которые с некоторой завистью смотрят на выпускников, кажущихся такими взрослыми и самостоятельными Над праздничной школой льются песни о последнем звонке. Прощальный вальс, и вот кульминационный момент. Звенит последний звонок, открывая дверь не только в школу, украшенную в честь праздника, но и во взрослую жизнь. Праздник состоялся - веселый, яркий, со слезами и смехом, оставив в душе ощущение уверенности в завтрашнем дне.

Удачи, вам, ребята! В добрый путь, выпускники!

Просмотров: 326 | Добавил: olya-lya52 | Дата: 27.05.2019 | Комментарии (0)

          24 мая в школе, для учащихся 1-8 и 10-х классов, прошла торжественная линейка, посвященная окончанию учебного года, на которой были подведены итоги работы педагогического и ученического коллективов школы. Учебный год был насыщенным яркими событиями и результативным. Подводя итоги 2018-2019 учебного года, заместитель директора О.В. Соловьева сказала о значимых победах, результатах школы и учащихся. Многие ребята из разных классов были награждены грамотами за отличную учебу, дипломами и грамотами победителей и призеров в предметных олимпиадах, за творческие успехи в разных конкурсах, за активное участие и высокие результаты в спорте.  Директор школы Шабунин Николай Александрович объявил об окончании учебного года, поздравил учащихся с началом каникул.

         Подведены итоги учебы и работы за весь год. Но мы не ставим точку, а лишь многоточие… Первого сентября все повторится вновь… И снова мы будем ставить перед собой высокие цели, и идти к их достижению по дороге знаний. Всем ученикам нашей школы хороших каникул и всех ждем 1 сентября в школу.

Просмотров: 607 | Добавил: olya-lya52 | Дата: 27.05.2019 | Комментарии (0)

         В целях выявления и поддержки детей, обладающих творческими способностями в изобразительном творчестве, оказания помощи в раскрытии их потенциала, приобщения обучающихся к культурно-историческому прошлому России был проведен областной конкурс детского и юношеского изобразительного искусства "Я рисую Мир". Конкурсе приняли участие 15 районов Нижегородской области, 412 учащихся представили 434 работ. Не смотря на такую конкуренцию двое учеников нашей школы стали победителями данного конкурса: Соловьева Алина, в номинации «Моя будущая профессия», Смирнов Илья «Натюрморт XXI века». Ребятам были вручены грамоты и подарки. Мы поздравляем их и желаем дальнейших успехов!

Просмотров: 288 | Добавил: olya-lya52 | Дата: 27.05.2019 | Комментарии (0)

            По статистике, ежегодно для производства бумаги в мире вырубаются миллионы деревьев. Необходимо задуматься о том мире, который мы оставим своим детям, более рачительно относиться к нашему зеленому богатству и по максимуму использовать для производства бумажной продукции вторсырье. Ведь 1 тонна макулатуры сохраняет жизнь примерно 25 деревьям!  В школе стало традицией проводить экологическую акцию «Бумажный бум» в конце учебного года. В этом году школьники и родители активно поддержали акцию, они всю неделю собирали ненужную бумагу и картон. Всем вместе нам удалось собрать более 3000 кг макулатуры!   В каждом классе учащиеся, которые собрали больше макулатуры, были поощрены благодарностями. Классы, собравшие наибольшее количество бумаги, были поощрены грамотами и сладкими призами.

             Сдав макулатуру, ребята показали хороший пример взрослым. Вроде, простые вещи, а сколько добра и пользы. Мы выражаем огромную благодарность всем участникам акции! Спасибо, друзья, за вашу включённость в школьную жизнь, за ваше заботливое отношение к природе, за ваше терпение и настойчивость!

 


 

Просмотров: 232 | Добавил: olya-lya52 | Дата: 27.05.2019 | Комментарии (0)

         18 мая учащиеся и педагоги школ №№ 5, 10, 16, Дворца детского творчества стали участниками финала областного фестиваля организаторов детского и молодежного общественного движения «Бумеранг». На фестивале встретились более 600 активистов, лидеров и руководителей детских и молодежных общественных объединений, специалистов сферы образования и государственной молодежной политики региона. В рамках фестиваля гостям были предложены: образовательные площадки от лучших районных и городских детских общественных организаций региона; мастер-классы и обучающие занятия для педагогов от специалистов Нижегородского института развития образования и мастерской Лины Арифулиной (г. Москва); «Уроки лидерства» от финалиста Всероссийского конкурса управленцев «Лидеры России» Романа Беагона; творческие встречи со значимыми и известными личностями региона и страны.

 

Просмотров: 209 | Добавил: olya-lya52 | Дата: 27.05.2019 | Комментарии (0)

       35 третьеклассников нашей школы, столько же родителей, а также старшая вожатая, учителя и старшие пионеры из школьной общественной организации, входящих в Союз детских организаций «Сияющие звезды», встретились 17 мая в пять утра. Ребятам было передано зашифрованное письмо, они должны были разгадать шифр и выполнить различные задания, чтобы добраться к шести часам на лыжную базу. Это традиционная для Сарова утренняя часть большого праздника, посвященного Дню Пионерии. Основной ритуал на празднике «Первый пионерский рассвет» – посвящение в «Сияющие звезды» и «орлятский» круг с гимном Союза, песней «Изгиб гитары желтой». Каждый год вожатые стараются дополнить программу новыми элементами. На этот раз педагог-организатор лицея № 3 Ольга Васькина взяла себе в помощники Маленького Принца и Лиса, которые рассказали новичкам о традициях городской организации, вручили специальные конверты с заданиями для каждой дружины на новый учебный год. Красиво прошла церемония запуска шаров с журавликами-пожеланиями солнцу, людям и нашей огромной стране. Много положительных эмоций вызвало выступление взрослых друзей СДО «Сияющие звезды» из Саровской дивизии Росгвардии и Специального управления Федеральной противопожарной службы № 4 МЧС России. Порадовали и авиамоделисты из Дворца детского творчества. Игорь Михайлов и педагог Александр Егоров устроили настоящее авиашоу над головами детей и родителей.

            Вечером пионеры встретились около Дворца детского творчества. В 16 часов начнется торжественная линейка, после которой запланирован праздник «Здравствуй, друг!» с концертами, мастер-классами, игровыми площадками. Хороший получился праздник!

 

 

Просмотров: 255 | Добавил: olya-lya52 | Дата: 27.05.2019 | Комментарии (0)

Форма входа
Календарь новостей
«  Май 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Поиск
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Саров школа №5© 2024 Сайт управляется системой uCoz