Школа №5
Меню сайта
Наш опрос
Как вы используете средства ИКТ на уроках?
Всего ответов: 138
Главная » 2019 » Май » 08

      151 третьеклассник. Девочки и мальчики, серьезные и улыбающиеся, с гвоздиками и красными галстуками на руке… Они привлекали внимание, заставляя прохожих замедлить шаг. 8 мая по многолетней традиции около Вечного огня встретились представители дружин гимназии № 2, лицея № 15, школ №№ 5 и 20. Повод более чем достойный – прием в пионеры учеников третьих классов. На митинге всё прошло по строгому канону: барабаны и внос знамен пионерских дружин, гимн России, стихи, песни и выступления гостей. Ребят поздравили глава администрации Сарова Алексей Голубев, заместитель председателя городской думы Сергей Жижин, исполняющий обязанности директора департамента образования Евгений Слинчук и Почетный гражданин города Сарова, один из учредителей Союза «Сияющие звезды» Анатолий Зубилин.

      Обязательно накануне Дня Победы объявляется минута молчания и происходит возложение цветов. Так совпало, что около обелиска во время митинга собрались несколько групп воспитанников детских садов, которые тоже приняли участие в церемонии и оставили свои хризантемы и гвоздики рядом с букетами взрослых. Уходя, малыши оглядывались на пионеров, не скрывая удивления и восторга. Всего весной 2019 года членами СДО «Сияющие звезды» стали 614 юных саровчан. Теперь их ждет ритуал посвящения в Союз. Это произойдет на празднике «Пионерский рассвет» 17 мая.

По информации: https://www.edusarov.ru/

Просмотров: 303 | Добавил: olya-lya52 | Дата: 08.05.2019 | Комментарии (0)

           Повязывать ленточку накануне великого праздника Дня Победы стало традицией в нашей школе. Для миллионов людей георгиевская ленточка - символ памяти, связи поколений и воинской славы. В нашей школе акция проводится активистам пионерской организации Союз «Солнечный». Под звуки патриотичных песен, звучащих по школьному радио, пионеры вручали георгиевские ленточки учителям, школьникам и их родителям. Акция призвана подчеркнуть верность школьников памяти о Великой Отечественной войне и гордость за Победу.

Просмотров: 265 | Добавил: olya-lya52 | Дата: 08.05.2019 | Комментарии (0)

       9 мая – особенно трогательный праздник: в этот день вся страна с благодарностью вспоминает тех, кто на фронтах и в тылу ковал победу над фашистской Германией. В преддверии праздника Победы 7 мая 2019 года в нашей школе прошёл Фестиваль военно-патриотической песни «Не гаснет в сердце та весна!»,  посвящённый празднованию 74-й годовщины Великой Победы. Песни военных лет. Сколько их, прекрасных и незабываемых. И есть в них все: горечь отступлений в первые месяцы войны и радость возвращения к своим, картины жизни солдат, рассказы о боевых подвигах моряков и пехотинцев, летчиков и танкистов. И сегодня мы через наши творческие номера смогли прочувствовать и понять то, что пережили наши отцы и деды в непростое военное время, и нашему поколению не хотелось пережить это в реальной жизни. Обучающиеся 5-8 классов прекрасно исполнили песни военных лет, поделились знаниями о страшных событиях Великой Отечественной войны и радостных днях, предшествующих Дню Победы 9 мая 1945 года. Благодарим всех обучающихся школы, принявших участие в фестивале за их интерес к изучению темы войны и Победы, талантливое исполнение патриотических песен! Ребята, вы - молодцы!

 

Просмотров: 235 | Добавил: olya-lya52 | Дата: 08.05.2019 | Комментарии (0)

         В нашей школе прошел конкурс рисунков к Дню Победы «Мы помним...». Целью этого мероприятия было: воспитание у современных школьников чувства патриотизма, уважения к старшему поколению, исторической памяти. Дети рисовали георгиевские ленты, Вечный огонь, мир без войны. Дети рисовали карандашами и красками. Кто-то предпочитал графику, а кто-то  рисунок акварелью. Каждый рисунок по-своему уникален и неповторимым. Школьники, несмотря на юный возраст, понимают, как ценен мир без войны. В школе была оформлена выставка рисунков к 9 Мая.

 

Просмотров: 333 | Добавил: olya-lya52 | Дата: 08.05.2019 | Комментарии (0)

      В преддверии праздника Победы 3Д класс отправился на экскурсию в военно-исторический музей 1945 год. Где ребятам показали форму военных лет и разных видов войск, показали различное оружие. Ребят очень заинтересовала подбитая машина, которую поисковики прислали из Московской области. Мальчишки выдвигали версии, с какой стороны был взрыв, который так повредил автомобиль. Интерес к экспонатам проявили не только дети, но и папы, которые сопровождали класс. Никто не покинул этот музей равнодушным.

 

Просмотров: 244 | Добавил: olya-lya52 | Дата: 08.05.2019 | Комментарии (0)

Форма входа
Календарь новостей
«  Май 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Поиск
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Саров школа №5© 2024 Сайт управляется системой uCoz