Главная » 2021 » Ноябрь » 17

16 ноября в школе прошел Международный День  толерантности, который был организован медиаторами школьной службы примирения. Стартом Дня толерантности была радиолинейка, в ходе которой обучающиеся познакомились с историей возникновения данного праздника. Для обучающихся 3-6 классов медиаторами были проведены классные часы на темы: «Сердечко доброты», «На планете толерантности». Во время классного часа школьники познакомились и углубили свои знания о слове  «толерантность», его происхождении, рассмотрели вопросы о значении и актуальности его формирования, как нравственного качества личности. Кроме этого обучающиеся школы приняли участие в акции «Толерантность начинается со школы», в ходе которой они выражали свое мнение, что же такое "толерантность".

Просмотров: 113 | Добавил: olya-lya52 | Дата: 17.11.2021 | Комментарии (0)

Всероссийский день призывника проводится в нашей стране 15 ноября. Он был установлен в 1992 году. Сделано это было в целях повышения общегосударственной значимости и престижа воинской службы, улучшения военно патриотического воспитания молодежи.
    В нашей школе прошла акция «Здравствуй, дорогой солдат!», в ходе которой школьники написали письма и подготовили рисунки солдатам, защищающим Родину в рядах Российской Армии, которые отправятся военнослужащим Сарова.
    Выпускники школьного военного-спортивного отряда «Барс» провели урок «Один день в армии» для учащихся младших классов. Юнармейцы показали, как собирать и разбирать автомат Калашникова, потренировали ребят в снаряжении магазина патронами. Девушки из юнармейского отряда провели занятия по оказанию первой медицинской помощи, а также презентацию о своем отряде «Барс». Ребята с огромным интересом пробовали собирать и разбирать автомат, учились накладывать жгут и переносить раненого. В конце мероприятия школьники интересовались, как попасть в ряды юнармейского движения.

#РДШ #РДШ52 #РДШ_Саров_Школа5 #Навигаторы_Саров #ДеньПризывника

Просмотров: 103 | Добавил: olya-lya52 | Дата: 17.11.2021 | Комментарии (0)

«  Ноябрь 2021  »