Главная » 2021 » Ноябрь » 16

Второй этап межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Дети России - 2021» проходит  на территории Нижегородской области в период с 15 по 24 ноября. Основной целью мероприятия является предупреждение распространения наркомании среди несовершеннолетних, выявление фактов вовлечения несовершеннолетних в преступную деятельность, связанную с незаконным оборотом наркотиков, а также повышение уровня осведомленности населения о последствиях потребления наркотиков и об ответственности за участие в их незаконном обороте.

В рамках комплексной оперативно-профилактической операции  в 9 классе нашей школы прошла профилактическая беседа совместно с  инспектором  ОДН ОУУП и ПДН МУ МВД России по ЗАТО Саров  Дьяковым Ильей Николаевичем. Илья Николаевич рассказал ребятам  о вреде потребления наркотиков, а также об ответственности, предусмотренной законодательством Российской Федерации за их незаконный оборот.  Ребята активно выходили на диалог и задавали интересующие вопросы.

Просмотров: 115 | Добавил: olya-lya52 | Дата: 16.11.2021 | Комментарии (0)

Друзья, с 15 по 18 ноября в нашей школе проходит акция «Бумажный БУМ». Цель акции: собрать как можно больше макулатуры. Вырученные за сдачу макулатуры средства остаются в образовательном учреждении и направляются организаторами Акции на добровольческие и благотворительные цели, организацию инфраструктуры по обращению с отходами на базе образовательной организации.
 ❗ Сбор проходит на конкурсной основе-классы, наиболее активно принявшие участие в Акции, будут отмечены призами. Параллельно идёт и личное первенство среди учащихся.

Просмотров: 123 | Добавил: olya-lya52 | Дата: 16.11.2021 | Комментарии (0)

В рамках второго этапа межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Дети России-2021», в целях формирования у подростков и молодежи стремления к здоровому образу жизни и отказа от вредных привычек приглашаем всех учащихся принять участие в школьном фотоконкурсе "Спорт! Успех! Здоровье!".
Номинации конкурса:
➡«Моя семья — за ЗОЖ!»;

➡«Мой выбор — здоровье, спорт, креатив!».

➡ "ГТО - путь к успеху!"
    Для участия в конкурсе необходимо принести распечатанные фотографии на формате А4  в кабинет 206. Работы победителей будут отмечены грамотами и призами. Каждый участник получит сертификат участия.

#РДШ #РДШ52 #РДШ_Саров_Школа5 #Навигаторы_Саров

Просмотров: 114 | Добавил: olya-lya52 | Дата: 16.11.2021 | Комментарии (0)

15.11.2021 в МБОУ Школе № 5 обучающиеся 4 "А" класса, участники Всероссийской программы развития социальной активности «Орлята России», успешно освоили первый трек - «Орлёнок – Эрудит». Ребята совместно с классным руководителем Зуевой М.А. и наставником Сафроновой Маргаритой  провели увлекательную квест-игру «Школа знаний»  для ребят из 1А класса. Класс был разделен на команды и каждая команда должна была пройти 6 станций на которых они разгадывали  ребусы, кроссворды, анаграммы, загадки.

На итоговом занятии "орлята" поделились своими впечатлениями, рассказали о трудностях, которые у них были (трудно придумывать свои игры, а также работать в команде). В общем кругу ученики поблагодарили друг друга за интересно проведенное время.

#РДШ #ОрлятаРоссии #ОрлятаРоссии_Саров #ОрленокЭрудит #РДШ52 #НавигаторыДетства52 #НавигаторыДетства52_Саров

Просмотров: 117 | Добавил: olya-lya52 | Дата: 16.11.2021 | Комментарии (0)

«  Ноябрь 2021  »