Главная » 2021 » Ноябрь » 01

Для ребенка нет никого ближе мамы и папы! Родители сопровождают ребёнка по жизни от рождения, учат всему, поддерживают и защищают. Именно поэтому в календаре памятных дат России наряду с Днем Матери появился такой праздник — как День Отца. Теперь этот день  будет праздноваться ежегодно, каждое третье воскресенье октября. В этом году дата выпала на 17 октября.

Во время декадника, посвященного Дню отца 28 октября в нашей школе прошли единые классные часы в формате онлайн, посвященные Дню отцов, с целью формирования у детей значимости понятий «отец», «семья», воспитания любви к отцу, формирования чувства гордости за своего отца. В рамках классных часов классные руководители обсудили с детьми, что значит этот день и почему он так важен, ребята делились своим мнением  о самых важных качествах для всех пап, рассказали о том, в чём они стараются брать пример с папы и чему папа научил, ребята подготовили презентации о своих папах. На классные часы были приглашены папы, где они рассказывали о своей профессии, роли отца в семье, кодекса чести мужчины.

Ребята из 2Б класса приготовили интересный ролик, посвященный папам. Ссылка на видеоролик https://cloud.mail.ru/stock/m3NnmbYFTp2sS8BQVKgkyZ7P

Просмотров: 114 | Добавил: olya-lya52 | Дата: 01.11.2021 | Комментарии (0)

В рамках 1 трека программы развития социальной активности обучающихся «Орлята России» ученики 4А класса продолжили знакомиться с интеллектуальными играми.  Во время мероприятий трека «Эрудит» начинающие «орлята» вспомнили какие есть интеллектуальные и познавательные игры, научились работать в команде, самостоятельно решать поставленные задачи, правильно распределяя роли участников команды.

Ребята с большим интересом включились в совместную деятельность. В ходе занятия ребята придумали игру, цель которой развитие познавательной деятельности учащихся. Теперь наши «орлята» с нетерпением ждут окончания каникул, чтобы провести эту игру для первоклашек.

Просмотров: 96 | Добавил: olya-lya52 | Дата: 01.11.2021 | Комментарии (0)

«  Ноябрь 2021  »