Главная » 2021 » Март » 30

27 марта 2021 года Мордовский заповедник  пригласил неравнодушных и талантливых художников на  IV             Межрегиональный  очный конкурс рисунков "Художественный  батл" на тему "Зубрам в Мордовии быть!"

Данный конкурс проводился с целью привлечения внимания детей к охране природы  Мордовского заповедника. В нём приняли участие  38 обучающихся  из Сарова, Темникова, Краснослободска. Нашу школу   представляли: Хижнякова Екатерина (10Б), Краснова Елизавета (10А), Мешалкина  Софья (10А),  Луковецкая Василиса (5А). После приветственного слова заместителя директора по экологическому просвещению, туризму и рекреации ФГБУ  "Заповедная Мордовия" Елены Константиновны Бугаевой всех присутствующих познакомили с историей существования зубров в Мордовском заповеднике. Воодушевившись, юные таланты приступили к работе, которая заняла 2,5 часа. Конкурсной комиссии пришлось очень серьёзно потрудиться, чтобы оценить так много неординарных рисунков, выполненных в разных художественных техниках.

После горячих споров были выделены победители и призёры конкурса в трёх возрастных категориях. Победителем в  старшей (15-18 лет) группе стала обучающаяся нашей школы – Хижнякова Екатерина (10 Б класс).  Краснова Елизавета (10 А класс) - призером. Луковецкой Василисе (5А), Мешалкиной Софье (10А) были вручены дипломы участников. Администрация заповедника  планирует использовать работы призёров  в создании сувенирной продукции, брошюр, флайеров с сохранением авторства.

Просмотров: 109 | Добавил: lavaur | Дата: 30.03.2021 | Комментарии (0)

Всероссийскаяthumb ya risuyu pobedufull акция, проводимая ежегодно, начиная с 2012 года, станет международной. Славные подвиги поколения победителей отразят в своих рисунках и эссе не только юные россияне, но и их сверстники из Белоруссии, Казахстана, Армении, Узбекистана, Киргизии и других государств. Цель Акции – сформировать и развить у детей и молодежи чувство патриотизма, уважения и сопричастности к славному ратному и гражданскому подвигу предков. Юным участникам Акции предлагается создать рисунок, а также, побеседовав со старшими, написать небольшое эссе (по желанию), повествующее о жизни родных и близких в годы войны. В целях безопасности и комфорта участников, создана специальная интернет-платформа http://risuem-pobedu.ru/. Для участия в Акции достаточно в срок до 01.05.2021 загрузить на сайт созданную творческую работу, заполнив краткую анкету.

Жюри, в которое входят ветераны Великой Отечественной войны, офицеры армии и флота, известные художники и литераторы, ежегодно выбирает 50 финалистов, чьи работы представляются на передвижных выставках. Каждый участник Акции получает памятный электронный сертификат. Подведут итоги Акции 9 мая, в День Победы.

Просмотров: 103 | Добавил: olya-lya52 | Дата: 30.03.2021 | Комментарии (0)

«  Март 2021  »