Главная » 2021 » Март » 25

Ученики нашей школы приняли участие в Школе «Лидер», где  обсудили компетенции будущего и основы этикета. 24 марта во Дворце детского творчества старшеклассники познакомились с тренером-консультантом по этикету и моделированию поведения Ольгой Шадиевой и студентом-первокурсником Артемом Белавиным. Ольга Павловна работает ведущим специалистом отдела протокольных мероприятий Российского федерального ядерного центра ВНИИЭФ. Артем, недавний выпускник школы № 10, учится в Нижегородском институте управления РАНХиГС.  Они охотно делились опытом, рассказывая о разных полезных вещах. Какие компетенции будут востребованы в ближайшие годы, что помогает закрепиться в вузе вчерашнему школьнику, как произвести правильное впечатление при первой встрече с потенциальным работодателем, как вести себя в кафе с подругой и на официальном приеме.

Просмотров: 130 | Добавил: olya-lya52 | Дата: 25.03.2021 | Комментарии (0)

Среди учащихся 10-х классов прошел товарищеский матч по волейболу. Матч получился весьма увлекательным и зрелищным. С первых минут игры стало ясно, что команды настроены решительно: быстрый темп, четкие подачи, молниеносные передачи, яркие эмоции и острые моменты. На площадке царили спортивный азарт и особая атмосфера, заставляющая болельщиков активно поддерживать свои команды. На протяжении многих периодов соперники практически шли наравне. То одна команда вырывалась в лидеры, то другая спешила перехватить превосходство. Матч прошел в дружеской атмосфере, команды показали достойный уровень игры, проявили спортивный характер и выдержку. В итоге победителем стала команда 10А класса. Из спортзала все уходили в приподнятом настроении! Спасибо всем огромное!

Просмотров: 91 | Добавил: olya-lya52 | Дата: 25.03.2021 | Комментарии (0)

AXqZotEAo 8Регистрация участников конкурса открыта на платформе https://bolshayaperemena.online

Открытие конкурса пройдет в формате трехдневного онлайн-марафона и завершится 28 марта, в День больших перемен! В течение трех дней для зрителей подготовлена насыщенная программа. Гостями онлайн-марафона станут: Народный артист России Владимир Машков, генеральный директор Ворлдскиллс Россия Роберт Уразов, телеведущие Сергей Малоземов, Эрнест Мацкявичюс и Дмитрий Губерниев, певицы Клава Кока и Манижа. Завершится онлайн-марафон праздничным концертом с участием российских звезд и участников «Большой перемены». Хэдлайнерами концерта выступят Юлианна Караулова, Егор Шип и группа Pizza. Трансляция онлайн-марафона «Большая перемена» будет доступна в сообществе конкурса социальной сети

Просмотров: 90 | Добавил: olya-lya52 | Дата: 25.03.2021 | Комментарии (0)

Ученики нашей школы не скучают на каникулах! Ребята из 4А класса узнали много нового о символах родного города, посетив интерактивную программу в Городском музее «Заметки геральда». Во время мероприятия ребята узнали, что у нашего горда есть герб, что на нем нарисовано, какого цвета и формы  наш герб, почему он именно такой формы и цвета, что обозначает рисунок на гербе. В конце мероприятия ребята поучаствовали в мастер-классе по изготовлению герба нашего города.

Ученики 5А и 5Д классов посетили военно-патриотическую программу о бойцах 29-го женского радио-батальона «Разведчицы голубого неба»  в ЦГБ им. В.Маяковского. Ребята узнали об истории жительницы Сарова, Екатерины Васильевны Петуховой, бойце 29 батальона. К 70-летию Победы, пять лет назад, видеостудией саровских волонтёров удалось снять фильм-интервью с 91-летней Екатериной Васильевной. Этот 17-минутный фильм был так же продемонстрирован ребятам. «Если вдруг окажетесь на улице Мичурина рядом с Аэродромом и будете проходить мимо дома № 59 – мысленно поклонитесь, вспомните, что это дом героя Великой Отечественной войны», — было сказано в конце нашего Урока памяти о девчатах-бойцах.

Просмотров: 103 | Добавил: olya-lya52 | Дата: 25.03.2021 | Комментарии (0)

«  Март 2021  »