Главная » 2021 » Март » 16

Ежегодно, 15 марта отмечается Всемирный день защиты прав потребителей как день международного потребительского движения. Международная Федерация потребительских организаций в 2021 году определила тематику этого дня. Он прошел под девизом:  «Борьба с загрязнениями пластиковыми материалами». Выбранная тема направлена на сохранение природных ресурсов и улучшение социальных условий для нынешних и будущих поколений, Всемирная организация потребителей призывает каждого человека придерживаться принципов рационального использования пластика.

В рамках проводимых мероприятий для учащихся 2-х классов прошел мини проект «Как маленькому человеку помочь большой планете». Ребята обсуждали во время проекта, чем можно в хозяйстве заменить пластик. По итогам проекта ребята сделали итоговый продукт в виде плакатов, на котором изобразили решение проблемы.

Среди учеников  1-х классов прошел экологический урок, посвященный переработке пластика.  Сначала ребятам было предложено  найти в кабинете изделия из пластика, которые  нуждаются в утилизации.  А так же  рассказали, что происходит  с использованным пластиком, как его пускают на переработку.

Для учащихся 7-8  классов  был проведен интегрированный урок географии и биологии «Борьба с загрязнениями пластиковыми материалами».

Просмотров: 92 | Добавил: olya-lya52 | Дата: 16.03.2021 | Комментарии (0)

С 15 марта до 30 апреля в Сарове пройдет муниципальный этап всероссийского творческого конкурса «Слава Созидателям!». Вновь в онлайн-формате, но в социальной сети «ВКонтакте». Участникам предложены две номинации: «Передай привет в будущее» и «Запиши подкаст о Созидателе». Первая номинация представляет собой видеоролик с пожеланиями будущим поколениям, записанный вместе с Созидателем. Вторая – аудиофайл с кратким рассказом о жизненном пути героя, выбранного автором. Длительность каждой работы – не более 3 минут. Победителей конкурса в каждой из номинаций ждут призы. По словам генерального директора некоммерческого партнерства «Информационный Альянс АТОМНЫЕ ГОРОДА» Марины Фроловой, введение муниципального этапа позволит сделать оценку работ более качественной и объективной.

Для участия в конкурсе необходимо выполнить несколько действий:

• поставить под своей работой хештеги #приветвбудущее или #подкастосозидателе и #славасозидателям;
  • загрузить творческую работу в аккаунт ВКонтакте;
  • подписаться на группу «Атомные города» и группу конкурса «Слава Созидателям!» и оставить под своей работой ссылки на эти группы;
  • открыть страницу на время проведения конкурса;
  • лайкнуть публикацию о конкурсе в группе «Слава Созидателям!» и отметить в комментариях под ней одного друга;
  • в номинации «Запиши подкаст о Созидателе» сопроводить творческую работу текстовой расшифровкой и фотографией Созидателя.

В конкурсе могут принимать участие ученики 1-11 классов. У конкурсной работы может быть только один автор и один герой. Автор может участвовать в нескольких номинациях. Заимствование материалов творческой работы из Интернета не допускается. Более подробная информация – в Положении о конкурсе на сайте организаторов и на сайте департамента образования.

Просмотров: 94 | Добавил: olya-lya52 | Дата: 16.03.2021 | Комментарии (0)

«  Март 2021  »