Главная » 2021 » Март » 29

Нашу планету окружает бескрайнее пространство, скрывающее в себе множество удивительных явлений. Не одно столетие люди разглядывали звёздное небо, пытаясь разгадать его тайны. Но лишь несколько десятилетий назад человеку удалось сделать первые шаги к познанию Космоса и стать не наблюдателем, а гостем, выйдя за пределы земной атмосферы. Теперь в этот день, 12 апреля, мы отмечаем День Космонавтики.
     Активисты школьного волонтерского отряда "КПД"  предлагают проверить свои познания о Космосе с помощью нашей занимательной онлайн квиз-викторины «И небо не предел». После прохождения онлайн-викторины будет опубликован список участников, набравших самое большое количество баллов. Эти ребята будут награждены грамотами и подарками!
Ссылка на онлайн квиз-викторину:

Просмотров: 167 | Добавил: olya-lya52 | Дата: 29.03.2021 | Комментарии (0)

Ученицы девятых классов Курсикова Анастасия и Кленкина Виктория вместе с девятиклассниками из других школ стали участниками проекта «Читаем вслух» в дни весенних каникул во Дворце детского творчества.  В руках – телефоны или листы с текстами рассказов Чехова. На лицах новичков – легкое волнение; те, кто уже участвовал в проекте, спокойные и уверенные в себе. И все внимательно слушают друг друга. Это очень важно: не только выразительно прочитать свой фрагмент, но и поддержать других, оценить содержание и исполнение.

Знакомство с лучшими образцами отечественной и зарубежной классики – одна из главных задач проекта «Читаем вслух». А литературное наследие Чехова, безусловно, достойно внимания современных школьников: рассказы Антона Павловича – кладезь тонкого юмора и иронии, россыпь метафор, эпитетов, сравнений. И темы произведений, написанных век назад, по-прежнему актуальны.

Просмотров: 112 | Добавил: olya-lya52 | Дата: 29.03.2021 | Комментарии (0)

«  Март 2021  »