Главная » 2021 » Март » 24

1Б продолжает  отдыхать с пользой на каникулах. Сегодня мы побывали в городском музее на познавательном занятии «Хозяин леса – бурый медведь». Сначала ребята побывали в зоологическом зале музея, где им рассказали много интересного из жизни медведя. А затем ребята сами сделали из бумаги хозяина леса. В конце занятия детям вручили буклет с загадками, кроссвордами и ребусами.

Просмотров: 103 | Добавил: olya-lya52 | Дата: 24.03.2021 | Комментарии (0)

Во время весенних каникул в рамках изучения курса внеурочной деятельности «Я - гражданин» ученики 7Б и 8А классов посетили уникальные Саровские пещеры с подземной церковью. Изучая родной город, необходимо побывать в подземном комплексе – это часть патриотического воспитания.Начало Пещерам положил основатель монастыря Иоанн в 1692 году. Сейчас для посещения открыты подземные улицы. Они имеют кольцеобразную планировку с отверстиями под кельи, выходами на поверхность и нижними ярусами. Предположительно всего ярусов четыре. В пещерных ходах всегда холодно и влажно, поэтому иконы в стенах вмонтированы керамические, а иконостас из антикоррозийного сплава. Чтобы сохранить духовные ценности, в пещерах установлены тепловые пушки. Ходы прорыты в известняковой породе доломит, которая сформировалась из спрессованных организмов, живших в тёплом океане миллионы лет назад.

В истории Сарова и Саровских пещер есть много интересного и неизученного. Ребята очередной раз убедились в уникальности родного и любимого города. Поход в Саровские пещеры стал интересным, познавательным и, конечно, незабываемым!

Просмотров: 78 | Добавил: olya-lya52 | Дата: 24.03.2021 | Комментарии (0)

Во время каникул учащиеся 1 класса не скучают!  Весело и вкусно начались весенние каникулы в 1Б классе. 22 марта для ребят был организован мастер-класс  по росписи пряника. Ребята узнали  какие существуют технологии росписи пряников, им объяснили, что для росписи используются специальные пищевые краски (которые можно есть без вреда для здоровья). А потом  каждый самостоятельно разукрасил несколько пряников. Ребята проявили творческую фантазию и креативность. В результате появились пряничные шедевры в виде очаровательных зайчиков, медведей и цветов. Каждый унес домой коробочку пряников к  чаю.

Просмотров: 96 | Добавил: olya-lya52 | Дата: 24.03.2021 | Комментарии (0)

«  Март 2021  »