Главная » 2019 » Ноябрь » 29

Уважаемые педагоги, родители и учащиеся! С 02 декабря  2019 в нашей школе доступна покупка питания на платформе «Умный Саров». Теперь  совершить онлайн-покупку завтраков и обедов можно на неделю вперед, а  учащемуся при получении талонов нужно лишь назвать проверочный код. Воспользоваться данной услугой можно перейдя по ссылке https://smartsarov.ru/marketplace/edu/food.

Просмотров: 344 | Добавил: olya-lya52 | Дата: 29.11.2019 | Комментарии (0)

29 ноября 2019 года, в рамках Всероссийской Акции «СТОП ВИЧ/СПИД», приуроченной к Всемирному дню борьбы со СПИДом, состоялся вебинар, по профилактике ВИЧ-инфекции «Знание. Ответственность. Здоровье», для обучающихся 9-11 классов. Организаторами данного вебинара выступило министерство образования, науки и молодежной политики Нижегородской области и ГБУЗ НО «Нижегородский областной центр по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями».
       От нашей школы, участие в вебинаре принял 10 класс, в составе 22 человек. Перед трансляцией учащиеся на своих смартфонах  прошли тестирование, о своей осведомленности в вопросах, связанных с ВИЧ-инфекцией. Так же во время вебинара проводился опыт , который наглядно показал ребятам, как именно происходит момент заражения и выявление инфекции.

Просмотров: 177 | Добавил: olya-lya52 | Дата: 29.11.2019 | Комментарии (0)

27 ноября, в рамках Всероссийской акции «За здоровье и безопасность наших детей», активисты волонтерского отряда «КПД» провели акцию «Курить - не интересно!». Учеными доказано, что курящий человек, тратит на свою вредную привычку до 2 часов в день! Учащимся предложили написать свои альтернативы того, на что можно потрать 2 часа личного времени. ЗАДУМАЙТЕСЬ! 2 ЧАСА! На стикерах ребята писали различные варианты времяпрепровождения и приклеивали их на «Дерево Жизни». К концу акции на нашем дереве красовалось множество красивых листочков с перечисленными интересными делами. Особо популярными предложениями были погулять с друзьями, покататься на велосипеде, посвятить свое время сну, вкусно покушать и посмотреть фильм.

Сегодня каждый сознательный человек должен сделать выбор между свободной от зависимости жизнью и курением. Это выбор, который находиться в руках каждого человека!

Просмотров: 171 | Добавил: olya-lya52 | Дата: 29.11.2019 | Комментарии (0)

О профилактике

05 В настоящее время в Нижегородской области отмечается рост внебольничных пневмоний,  в частности микоплазменной этиологии, среди организованных детей с формированием очагов в образовательных организациях.

Внебольничная пневмония — воспалительное заболевание легких, которое возникает вне условий стационара (больницы) или выявляется в первые двое суток после госпитализации. Эта разновидность пневмонии также называется домашней или амбулаторной.

С целью своевременного принятия профилактических мер рекомендуем ознакомиться с памяткой.

Просмотров: 173 | Добавил: olya-lya52 | Дата: 29.11.2019 | Комментарии (0)

«  Ноябрь 2019  »