Главная » 2019 » Ноябрь » 07

С 27 октября по 2 ноября 2019 г. в д. Петрослободка, Кадомского района Рязанской области проведены очередные Межрегиональные военно-полевые сборы «Юный разведчик». Организаторами сборов выступили: спецназ УФСИН РФ по Республике Мордовия; Рязанское отд. Казаков – Воинов России; Администрация МО – Кадомский муниципальный район. Для участия в сборах прибыли школьники из г. Саров, р.п. Кадом, п. Явас, п. Вознесенское, г. Саранск. всего 50 человек. В период сборов проведены следующие мероприятия: обустройство места проведения МВПС; изучение начальных знаний по основам военной службы, выполнение специальных обязанностей военнослужащих,  спортивно-массовые и другие мероприятия, согласно программы проведения Сборов. Город Саров на сборах представляли команды: военно-патриотического клуба «Мужество» старшая и младшая группа, юнармейский отряд «Барс» (школа № 5), юнармейский отряд «Гром» (школа № 16).

Проведены соревнования по огневой подготовке «Огневой рубеж» (1 место команда г. Саров). Во время учебно-практических занятий отработаны: ориентирование на местности по карте и без карты; скрытное передвижение группы; организация дневки (ночевки), инженерное оборудование базы; преодоление водной преграды; поиск ДРГ противника; разведвыход (старшая группа); штурм здания (старшая группа). С концертной программой перед участниками сборов выступил автор-исполнитель военно-патриотических песен Калинкин М.М. (летчик, полковник запаса г. Москва), ансамбль казачьей песни МО Кадамского района, участники художественной самодеятельности Кадомского района. В период открытия сборов проведена военно-историческая реконструкция времен ВОВ военно-историческим клубом «Сурский рубеж», руководитель клуба рассказал о работах на «Вахте Памяти 2019 г.» по поиску погибших во время войны бойцов и командиров РККА.

В конце сборов все участники награждены памятными грамотами и призами. Специальными медальонами награждены участники 70-км. перехода Кадом-Явас (2019 г.). Участники МВПС, воспитанники военно-патриотических клубов, получили новые знания и навыки, необходимые как в военной службе, так и в повседневной деятельности.

Просмотров: 242 | Добавил: olya-lya52 | Дата: 07.11.2019 | Комментарии (0)

В министерстве образования, науки и молодежной политики Нижегородской области начала работать «горячая телефонная и интернет-линия» по вопросам выявления, поддержки и развития способностей и талантов у детей и молодежи.

Прием звонков осуществляется с 11 ноября 2019 г. по 31 декабря 2020 г. по понедельникам с 15.00 до 18.00 по телефону 8 (831) 434-31-12.

«Горячая интернет – линия» работает через официальный сайт https://minobr.government-nnov.ru/.

Просмотров: 170 | Добавил: olya-lya52 | Дата: 07.11.2019 | Комментарии (0)

«  Ноябрь 2019  »