Школа №5
Меню сайта
Наш опрос
Как вы используете средства ИКТ на уроках?
Всего ответов: 138
Главная » 2018 » Ноябрь » 07

   В осенние каникулы учащиеся 9-х классов побывали в самом сердце саровской энергетики – тепловой электроцентрали (ТЭЦ). Первым объектом для знакомства был цех химводоочистки. Персонал цеха наглядно показал, как происходит отбор пробы и химический контроль воды. Участники экскурсии прошлись по залу с огромными ионообменными фильтрами, узнали о стоимости и процессе замены составляющих компонентов. Затем побывали в котельном отделении блока высокого давления – всей группе пришлось подняться на самую вершину помещения (отметка +25м от уровня первого этажа), чтобы оценить масштабы котлоагрегатов, вырабатывающих перегретый пар для паровых турбин с параметрами 100 атм. и 540 град. Цельсия. Также группа побывала на главном щите управления – отсюда происходит дистанционное управление основным электрооборудованием ТЭЦ. Завершением экскурсии стал самый зрелищный объект электростанции – градирня, которая используется для охлаждения воды оборотного водоснабжения ТЭЦ. Попав внутрь градирни по специальным мостикам, группа увидела огромное множество фонтанчиков.  Побывав на ТЭЦ, невольно возникает чувство уважения и благодарности к людям, бесперебойно обеспечивающим наш город электроэнергией, теплом и горячей водой.

                                                                            

 

 

 

Просмотров: 248 | Добавил: Шкраб | Дата: 07.11.2018 | Комментарии (0)

    Наступили долгожданные осенние каникулы и к детям 2 А класса пришла «сказка»… Волшебный запах воска, корицы и других ароматизаторов наполнили класс и школу. Завороженными глазами дети смотрели, как застывают слои воска: шоколадный, солнечный. «Ягодки», « дольки шоколада, грецкого ореха и мандарина», «палочки корицы», «мишки-мармеладки» и другие восковые фигурки вызывали огромный восторг. Дети узнали, что такое воск, как его расплавить на водяной бане, окрасить в разные цвета. Сопровождалось мероприятие интересными загадками! Ребята получили огромное удовольствие от своего творчества и массу положительных эмоций!

Просмотров: 229 | Добавил: Шкраб | Дата: 07.11.2018 | Комментарии (0)

    Традиционно перед осенними каникулами в школе была организована встреча учащихся 9-11 классов с инспектором ОДН ОУУП и ПДН МУ МВД России по ЗАТО Саров, капитаном полиции Евгенией Фредовной Соловьевой. В ходе встречи с инспектором были затронуты вопросы об ответственности несовершеннолетних за совершение преступлений и правонарушений, а также ответственности несовершеннолетних за  заведомо ложное сообщение о терроризме. В своем выступлении Евгения Фредовна рассказала ребятам о страшных последствиях употребления наркотиков и об уголовной ответственности за хранение, распространение и их употребление. После этого, школьникам был показан профилактический ролик, созданный ФСКН России. Учащиеся принимали активное участие в беседе, задавали интересующие их вопросы. Хочется надеяться, что ребята серьезно отнеслись к информации, поверили, что мир полон красок: это учеба, занятия спортом, музыкой, искусством, и многое другое, а это уже половина успеха к достижению целей.

Просмотров: 274 | Добавил: Шкраб | Дата: 07.11.2018 | Комментарии (0)

           2 ноября в нашей школе прошел тематический вечер для старшеклассников. Это мероприятие проходит из года в год на протяжении многих десятилетий. И каждый раз вызывает у школьников много волнений и радости перед его приготовлением. В нынешнем году ответственность за проведение вечера легла на учащихся 10Б класса. Старшеклассниками был придуман очень интересный сценарий в котором были задействованы все классы, принимавшие участие в вечере. В этом году вечер был посвящен музыкальным направлениям. Каждый класс готовил презентацию о музыкальном направлении и творческий номер, того направления, которое им досталось. В конце программы жюри дало оценку выступающим, были вручены дипломы по разным номинациям. Закончился вечер праздничной дискотекой. Этот осенний праздник запомнится надолго всем, кто присутствовал в зале.

  

Просмотров: 245 | Добавил: Шкраб | Дата: 07.11.2018 | Комментарии (0)

Форма входа
Календарь новостей
«  Ноябрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Поиск
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Саров школа №5© 2024 Сайт управляется системой uCoz