Главная » 2018 » Ноябрь » 16

15.11.2018 года волонтёры нашей школы провели акцию «Время развеять дым!». Восемь неравнодушных мальчишек и девчонок вышли на улицы нашего города, чтобы рассказать взрослым и подросткам о вреде курения. Волонтёры раздавали буклеты, а также провели опрос, целью которого являлось выяснить отношение к курению жителей города. А также ребята предлагали сфотографироваться горожанам с мотиваторами: «Курить уже не модно!», «Ваше курение может пагубно отразиться на моем здоровье».

В Международный день отказа от курения мы желаем всем чистого воздуха без табачного дыма, ощущения свободы и лёгкости. Пусть сегодня каждый поймёт, что без никотина жить, куда гораздо лучше, здоровее и безопаснее!

Просмотров: 261 | Добавил: Шкраб | Дата: 16.11.2018 | Комментарии (0)

Международный день отказа от курения ежегодно отмечается в третий четверг ноября. В 2018 году он приходится на 15 ноября. Его главной целью является привлечение внимания общественности к негативным последствиям курения табака. Этот день в нашей школе прошел очень насыщено. Члены волонтерского отряда «КПД» из числа учащихся 11 класса провели акцию «Яблоко вместо сигареты». Волонтеры угощали ребят и педагогов школы яблоками, рассказывая о пользе фруктов и о пагубном воздействия табака на организм человека. Коллективу и учащимся школы в течение дня было предложено высказать свое мнение, оставив запись на плакате: «Я курю, потому что …», «Я не курю, потому что…». Приятно было видеть, что большинство учащихся и педагогов школы выбрали второй вариант и к концу дня плакат был полностью заполнен «Я не курю, потому что…». Для учащихся 5-6-х классов волонтеры совместно с социальным педагогом провели интерактивную беседу о вреде курения. В преддверии этого дня среди учащихся 5-11 классов прошел конкурс социальных плакатов «Быть здоровым модно!», которые были вывешены в рекреации школы. Ко Дню отказа от курения в школе также был оформлен стенд, рассказывающий не только о вреде употребления табака, но и о способах отказа от него и правилах ведения здорового образа жизни.

Мы надеемся, что проведенная акция заставит учащихся школы задуматься о вреде курения и бороться с пагубными привычками.

Просмотров: 243 | Добавил: Шкраб | Дата: 16.11.2018 | Комментарии (0)

Ученики 6А и 8Д классов вместе с классными руководителями Забелиной Т.П. и Пасичник М.В и родителями посетили конно-спортивный клуб «Саров». В гости их ждали добродушные лошадки. Дети смогли покататься на лошадях, сделать фотосессию, пообщаться с животными и угостить их яблоками. И взрослые, и дети получили заряд эмоций и жизненных сил.

Просмотров: 252 | Добавил: Шкраб | Дата: 16.11.2018 | Комментарии (0)

«  Ноябрь 2018  »