Главная » 2018 » Ноябрь » 17

16 ноября международный праздник — День толерантности. Волонтерский отряд старшеклассников совместно с педагогом-психологом школы провели в школе ряд мероприятий, посвящённых этому дню. Для учащихся 6-8-х классов был проведен "Марафон толерантности". Участникам марафона предлагалось: придумать и нарисовать эмблему «толерантности», вывести формулу мира и согласия, найти как можно больше общего у всех членов класса, научится делать другу другу комплименты, придумать и провести волонтерскую акцию. Интрига марафона заключалась в том, что после каждой станции класс получал одну из фраз «Поступай с другими так, как ты хочешь, чтобы другие поступали с тобой». В ходе марафона обучающиеся познакомились с понятием «толерантность», смогли проявить творческие и математические способности, наладить друг с другом общение, закрепить навык адекватного выражения своих мыслей и в тренинговой форме определить основные черты толерантной личности.

А учащиеся 2-5-х классов приняли участие в акции "Подари радость другому". На уроках ИЗО учащиеся вместе с волонтерами создавали эмблему толерантности в форме сердца-цветка, в технике оригами, на котором ребята писали добрые пожелания и передавали его другим ребятам, учителям, родителям. Этим жестом они передавали добро дальше.

Все дети хотя жить в мире, дружбе и понимании, чтобы светило яркое солнце, а рядом были родные и близкие. Давайте будем терпимыми, толерантными! Всегда, независимо от того, идет дождь или ярко светит солнце. Спешите делать Добро! Уважайте друг друга!

Просмотров: 244 | Добавил: Шкраб | Дата: 17.11.2018 | Комментарии (0)

«  Ноябрь 2018  »