Школа №5
Меню сайта
Наш опрос
Как вы используете средства ИКТ на уроках?
Всего ответов: 138
Главная » 2018 » Ноябрь » 24

   Сегодня, накануне праздника День матери, в нашей школе прошла акция «Не забудь поздравить маму!». Во время учебного дня красивый плакат напоминал нашим ученикам, о том, чтобы они не забыли поздравить своих мам с праздником, а также выразить свою любовь своим мамам, дописав на плакате «Моя мама …».

    Активисты школьного волонтерского отряда вышли на улицы города, чтобы напомнить о социальной миссии и духовной ценности материнства. Активисты распространяли открытки с трогательными поздравлениями мамам от сыновей и дочерей. Каждый желающий поздравить свою маму сможет заполнить открытку и подарить ее своей маме. Также волонтеры разместили поздравительные открытки, которые стали победителями школьного конкурса рисунков «Любимой маме!» в подъездах домов.

Хочется верить, что эта небольшая акция помогла сделать наших мам немного счастливее и подарила им хорошее настроение.

 

Просмотров: 381 | Добавил: Шкраб | Дата: 24.11.2018 | Комментарии (0)

Особое место, среди многочисленных праздников, отмечаемых в нашей стране, занимает - День матери. В этот день хочется сказать слова благодарности всем Мамам, которые дарят детям любовь, добро, нежность и ласку. 23 ноября в школе прошел праздник, посвященный Дню Матери. Школьный зал был полон гостей, среди них - мамы, мамы мам (бабушки), ученики, учителя. Ведущие приветствовали всех гостей и поздравили с праздником. Им удалось создать в зале атмосферу доброжелательности и хорошего настроения. В исполнении Туркиной Алины, Крыловой Анастасии, Головиной Марии и Шахватовой Екатерины звучали песни о мамах, которые «зажгли» всех зрителей. Поддержали их и внесли свой «огонек» в настроение публики школьные ансамбли «Улыбка» и «Настроение», а также гимнастический номер с лентами в исполнении Матиенко Виктории. Особенно зал тепло встречал и не отпускал со сцены наших выпускников с русским народным танцем. А песня «Помолимся за родителей», которую исполнил С.Е. Сорокин, учитель нашей школы, задела самые тонкие душевные струны, и многие сидящие в зале не скрывали слез. Мамы с восхищением наблюдали за выступлениями своих детей и от души радовались. После каждого выступления не стихали овации. В течение праздника были показаны презентации, которые сделали ученики для своих мам. Красочным дополнением стала выставка рисунков, плакатов и фотографий в холле школы.

Гости с восхищением наблюдали за выступлениями своих детей и от души радовались. Концерт получился поистине особым, ярким и добрым!

Огромное спасибо всем участникам концерта и дорогим мамочкам, которые не остались в стороне и пришли на концерт, посвященный их празднику!

Просмотров: 230 | Добавил: Шкраб | Дата: 24.11.2018 | Комментарии (0)

22 ноября состоялось коллективно-творческое дело «Фабрика Сияющих Звёзд», организованное ребятами из пионерской организации «Союз «Солнечный»!

       Участниками стали друзья из п/о "Радуга", п/о "Космическая", д/о "СМиД", п/о "Республика ШкИД", п/о "Творцы", п/о "Альтаир". Ребята  продемонстрировали заранее подготовленные творческие номера: песни, литературное чтение, танцы! Всем дружинам были вручены грамоты участников! Также на празднике были награждены участники конкурса рисунков «Я в жизни «Сияющих звёзд», который проходил в рамках КТД: 3 место заняла Шокурова Алла, п/о «Эдельвейс», 2 место разделили Лебедев Вадим, п/о «Космическая» и Терешина Анна, п/о «Республика ШкИД», грамотой за 1 место награждена Сивкова София, п/о «Республика ШкИД». Завершилось КТД лимонадопитием!

Спасибо всем, кто принял участие!
 Мы ещё раз убедились, что в СДО не только активные и смышленые, но и безгранично творческие и талантливые ребята!!!

Просмотров: 250 | Добавил: Шкраб | Дата: 24.11.2018 | Комментарии (0)

Форма входа
Календарь новостей
«  Ноябрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Поиск
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Саров школа №5© 2024 Сайт управляется системой uCoz