Школа №5
Меню сайта
Наш опрос
Как вы используете средства ИКТ на уроках?
Всего ответов: 138
Главная » Архив материалов

СТАНЬТЕ АКТИВНЫМ УЧАСТНИКОМ НЕДЕЛИ!

      С 9 по 22 апреля 2018 года в России пройдет четвертая Всероссийская Неделя финансовой грамотности для детей и молодежи, которая реализуется в рамках Проекта Министерства финансов Российской Федерации по повышению финансовой грамотности населения, координатором которой традиционно выступает Национальный Центр Финансовой Грамотности. Приглашаем к участию школьников педагогов и родителей. Проверьте свой уровень финансовой грамотности! Посетите интерактивный лекторий для молодежи на неделяфинансов.рф.

Поучаствуйте во Всероссийском родительском собрании по финансовой грамотности онлайн на сайте.

Примите участие в конкурсе эссе «Пять советов себе: как построить свое успешное будущее» и выиграй планшетный компьютер.

Проведите урок для своих учеников или студентов, используя пакеты специально подготовленных материалов.

Просмотров: 310 | Добавил: Шкраб | Дата: 09.04.2018 | Комментарии (0)

27-29 марта 2018г. в ЗАТО Трёхгорный при поддержке Госкорпорации «РОСАТОМ» состоялся финал Всероссийского творческого фестиваля-конкурса для детей с ограниченными возможностями здоровья «110% таланта». На первом заочном этапе конкурса участники отправляли свои творческие, которые рассматривало компетентное жюри. Участники конкурса демонстрировали свои таланты в хореографии, художественном чтении, вокале, инструментальном исполнительстве и художественном творчестве. В финальной части фестиваля встретились и успели подружиться талантливые ребята из Трёхгорного, Железногорска, Новоуральска, Озёрска, Сарова и Снежинска. Наш город в финале конкурса представляли ребята из 9Г класса МБОУ Школы № 5, Елена Дегтярева  и Арина Мешалкина, под руководством учителя музыки, О.А. Лаптевой.  По итогам конкурса Елена Дегтярева  стала победителем в номинации «Инструментальное исполнительство», Арина Мешалкина  была отмечена грамотой финалиста в номинации «Патриот России". Название фестиваля оправдано, участники выступили на все 110% и даже больше! Это было, действительно созвездие талантов – целый хоровод!    МОЛОДЦЫ! ПОЗДРАВЛЯЕМ!

    

                                   

 

 

 

 

 

 

 

 

Просмотров: 239 | Добавил: Шкраб | Дата: 09.04.2018 | Комментарии (0)

    В весенние каникулы ученики 5А и 7Д классов совместно с классными руководителями Забелиной Т.П. и Пасичник М.В. весело провели время в Батутном центре и на Лазертаг-арене в г.Арзамас. Только переступив порог Лазертаг - арены, участники попали в удивительный мир компьютерной игры и фантастического фильма. Яркие спецэффекты, лазерные лучи, разрезающие темноту, таинственное свечение рисунков на стенах лабиринта не оставили никого равнодушными. В Батутном центре ребята прыгали на батутах, проходили сложные лабиринты, взбирались на вершину скалодрома. Все получили бурю эмоций и хорошего настроения.

                                                                                                        

Просмотров: 270 | Добавил: Шкраб | Дата: 09.04.2018 | Комментарии (0)

         В дни весенних каникул обучающиеся 1 А класса побывали на мастер- классе «МОЯ ПИЦЦА». В ходе мероприятия ребята получили знания, что «пицца – это итальянское национальное блюдо в виде круглой открытой лепешки, покрытой в классическом варианте томатами и расплавленным сыром», познакомились с различными рецептами пиццы, приобрели умения и навыки ее приготовления. За активное участие в мастер- классе дети были награждены дипломами.

                              

Просмотров: 281 | Добавил: Шкраб | Дата: 09.04.2018 | Комментарии (0)

      28 марта в гимназии № 2 состоялась V научно-практическая конференция исследовательских и проектных работ обучающихся «Хочу всё знать!».     В ней приняли участие 102 учащихся 1-х — 4-х классов. Нашу школу представляли ученицы 3 А класса Рончикова Елизавета и Головкина Дарья. Лиза представила свою работу в секции общественно-гуманитарных наук эстетического направления. Ученица проводила исследование по теме «Чем набить мягкую игрушку?». Как оказалось, лучшим наполнителем является синтепух-шарики. Елизавета награждена Сертификатом участника конференции и книгой. Дарья выступала в секции естественно-математических дисциплин (биология) с исследовательской работой «Выведение цыплят в домашних условиях». Из 60 яиц Дарье удалось вывести в инкубаторе и вырастить за год 13 курочек и 6 петушков. Эмоциональное выступление и великолепное владение материалом позволило Даше стать призёром муниципальной конференции. Ученица получила Сертификат участника, Диплом призёра и книгу.

Поздравляем Лизу и Дашу, а также их педагога Пешехонову Ольгу Павловну, которая готовила девочек к конференции, с успешным выступлением. Желаем дальнейших успехов!

 

Просмотров: 321 | Добавил: Шкраб | Дата: 30.03.2018 | Комментарии (0)

        В весенние каникулы у обучающихся начальной школы прошла квест-игра, посвящённая будущему Чемпионату мира по футболу 2018, который пройдёт этим летом в России. Дети посетили 8 станций. На станции «Путешествие» дети путешествовали по карте мира и познакомились с 32 странами, которые примут участие в чемпионате. На этапе «Талисман» учащиеся познакомились с маскотным двором всех чемпионатов мира и узнали, что у нас, в России, маскот (талисман) – волк Забивака. На следующей станции дети узнали, почему на первом чемпионате мира было два мяча, а не один, когда появился первый черно-белый мяч, и что в России мяч будет носить имя Красава. Сколько российских городов будут принимать ЧМ-2018, какие это города, какие в них достопримечательности – эти вопросы следующего этапа. На пятом этапе дети собирали пазлы с футболистами, на шестом – строили стадион, на седьмом – прошли футбольную тренировку. В заключении учащиеся ответили на серьёзные и юмористические вопросы футбольной викторины. Дети и родители с удовольствием приняли участие в этой квест-игре!

Просмотров: 482 | Добавил: Шкраб | Дата: 30.03.2018 | Комментарии (0)

Сообщаем, что Департамент государственной политики в сфере защиты прав детей Минобрнауки России информирует о размещении на выделенном ресурсе «Учебно- методический трансфер», предназначенном для методической поддержки педагогических работников, официального сайта ФГАОУ ДПО «Академия повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования» (ссылка; http://www.apkpro.ru/405.html) следующих материалов, разработанных по заказу Минобрнауки России для использования педагогическими работниками в своей работе:
1)     Учебное пособие по организации работы по социально-бытовой адаптации детей-инвалидов;
2)    Методические рекомендации по организации работы по социально-бытовой адаптации детей-инвалидов    для образовательных организаций, реализующих адаптированные образовательные программы;
3)    4 пособия (для каждого уровня образования) по вопросам организации обучения инвалидов по слуху, каждое с мультимедийным сопровождением;
4)     Методические рекомендации по работе с детьми с синдромом дефицита внимания и гиперактивности;
5)     Методические рекомендации по совершенствованию деятельности ППМС- центров;
6)     Ссылку на учебное пособие, методические рекомендации и мультимедийное сопровождение к учебному пособию для обучения переводчиков русского жестового языка в профессиональных образовательных организациях и образовательных организациях    высшего    образования    (ссылка: http://rgsn.net/press-centre/announce/questionnaire/#tab3 ).

 

Просмотров: 277 | Добавил: sc5 | Дата: 28.03.2018 | Комментарии (0)

                                                                                                                                                                       Дорогие саровчане!
14 апреля 2018 года в 14.00 мы напишем с вами очередной Тотальный диктант в гимназии № 2. Предварительная регистрация не требуется. Нужно лишь взять с собой паспорт. Бланки и ручки будут вам выданы перед диктантом. Будем рады всем! Следите за новостями на странице Сарова в сети Интернет
https://totaldict.ru/sarov/?city=506 .

Просмотров: 261 | Добавил: sc5 | Дата: 27.03.2018 | Комментарии (0)

Как управлять временем, если это возможно? О «трех китах» тайм менеджмента шла речь на очередном занятии в Школе «Лидер», которая организована для активистов городского союза старшеклассников «СтаТУС» 21 марта во Дворце детского творчества. Нашу школу представляли ученики 10А класса Афонин Игорь, Баранов Влад, Толмачев Дмитрий. В качестве экспертов выступили член молодежного парламента при Законодательном собрании Нижегородской области Михаил Маркелов и педагог-организатор школы-интерната № 1 Светлана Мареева.В течение полутора часов старшеклассники продуктивно поработали как в группах, так и индивидуально, проанализировав свои цели на месяц, год, пять, десять лет. А эксперты поделились опытом борьбы с «растратчиками» времени, практикой «поедания жаб», рассказали, как работает методика «Доска желаний» и «Три минуты на мечту». Среди школьников были и те, кто всегда планирует жизнь, и  те, кто никогда этого не делает, поэтому обсуждение в группах, где они встретились, шло весьма интенсивно. Что нового узнали ребята на занятии? Несколько лидеров письменно обобщили ответы: было полезно узнать, что существуют действенные методы достижения цели и планирования времени; смогли проверить знания и убеждения, осознать свои ошибки, попытаться не быть зависимым от времени.

                                                                                                                   

Просмотров: 254 | Добавил: Шкраб | Дата: 24.03.2018 | Комментарии (0)

Итоги школьного опроса "Время диалога"

Итоговый протокол проведения опроса родителей/законных представителей в Муниципальном бюджетном общеобразовательном учреждении "Школа № 5" города Сарова.
Дата проведения опроса: 18 марта 2018г. (открыть)

Итоговый протокол проведения опроса родителей/законных представителей в Муниципальном бюджетном общеобразовательном учреждении "Школа № 5" города Сарова.
Дата проведения опроса: 13 марта 2018г. (открыть)

 

Просмотров: 303 | Добавил: Шкраб | Дата: 22.03.2018 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 86 87 88 89 90 ... 157 158 »
Форма входа
Календарь новостей
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Поиск
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0
Саров школа №5© 2024 Сайт управляется системой uCoz