Школа №5
Меню сайта
Наш опрос
Как вы используете средства ИКТ на уроках?
Всего ответов: 138
Главная » Архив материалов
Родина слово большое, большое!
Пусть не бывает на свете чудес,
Если сказать это слово с душою,
Глубже морей оно, выше небес!

В нем умещается ровно полмира:
Мама и папа, соседи, друзья.
Город родимый, родная квартира,
Бабушка, школа, котенок … и я.
Источник: https://materinstvo.ru/art/stihi_o_rodine Materinstvo.ru

Родина – слово большое, большое!
Пусть не бывает на свете чудес,
Если сказать это слово с душою,
Глубже морей оно, выше небес!

В нем умещается ровно полмира:
Мама и папа, соседи, друзья.
Город родимый, родная квартира,
Бабушка, школа, котенок … и я.

В рамках областного проекта "Всей семьей в будущее" 18 марта в нашей школе была организована фотовыставка семейных фотографий учащихся, а также выставка детских творческих работ "Без прошлого нет будущего " и "Саров православный".

Просмотров: 266 | Добавил: Шкраб | Дата: 22.03.2018 | Комментарии (0)

Поэтическое творчество, наряду с другими видами искусства ведет школьников к пониманию художественных образов, знакомит их с различными средствами выражения. Любознательность, стремление наблюдать и экспериментировать, самостоятельно искать новые сведения о мире традиционно рассматриваются как важнейшие черты детского поведения. Дети настроены на познание мира. Именно это внутреннее стремление к познанию через сочинение собственных стихотворений об окружающем мире помогает ребенку реализовать свои возможности.

"Весна - отличное время для творчества!" - так считают второклассники нашей школы. 16 марта во 2 А классе прошел фестиваль поэтического творчества "Весна глазами юных поэтов", где каждый из ребят смог почувствовать себя поэтом и продемонстрировать свое собственное творчество. О сути конкурса догадаться не сложно: каждому школьнику было дано домашнее задание - написать самому стихотворение о весне и нарисовать небольшую иллюстрацию к нему. Помощь взрослых была допустима, главное условие - стихотворение должно быть СОБСТВЕННОГО сочинения, а не взятое из глобальной сети.

Каждый из ребят продемонстрировал свою поэтическую "жилку", умение хорошо и с интонацией читать стихи, а также почувствовал себя в роли юного иллюстратора! 

Просмотров: 237 | Добавил: Шкраб | Дата: 22.03.2018 | Комментарии (0)

      На территории г.Сарова осложнена эпидемиологическая ситуация по заболеваемости ОРВИ и гриппом. По состоянию на 14.03.18 года  превышен эпидемический порог по всему населению города на 16,6%. В целом среди детей в возрасте до 14 лет включительно превышение эпидемического порога зафиксировано на уровне 11%, а конкретно в возрастной категории детей от 7 до 14 лет – 57, 7%. В период повышенной заболеваемости гриппа и ОРВИ напоминаем о необходимости соблюдения мер профилактики - соблюдение правил личной гигиены, своевременное обращение в медицинское учреждение, при направлении детей на массовые мероприятия - смазывание носа оксолиновой мазью, использование медицинской маски).

Просмотров: 260 | Добавил: Шкраб | Дата: 21.03.2018 | Комментарии (0)

      Информируем Вас о том, что на территории Российской Федерации осложнилась эпидемиологическая ситуация по ряду заболеваний, вызванных гельминтами. По данным Межрегионального управления № 50 ФМБА России, в городе Сарове ежегодно регистрируются случаи заболевания аскаридозом и токсокарозом. На протяжении двух лет наблюдается рост заболеваемости аскаридозом среди детей в возрасте до 14 лет.

Предлагаем Вам ознакомиться с памятками по профилактике заболеваний.

Просмотров: 235 | Добавил: Шкраб | Дата: 16.03.2018 | Комментарии (0)

15 марта на базе школы №7 состоялось коллективно-творческое дело "ЗАТОэкологи",  подготовленное пионерской организацией "Республика ШкИД", участниками которого стали ребята Союза "Солнечный". Мероприятие проходило в форме квест-игры темой которой, соответственно, стала экология. Игра состояла из 9 увлекательных станций. Участники решали ребусы, сопоставляли фотографии растений и животных с названиями, отвечали на интересные вопросы и мастерили поделки из бросового материала, которые выпали пионерам по жребию.

После динамичного квеста ребят ждал горячий чай и сладкие призы! 

Все команды были отмечены грамотами!

 

Просмотров: 267 | Добавил: Шкраб | Дата: 15.03.2018 | Комментарии (0)

Минобрнауки запустило цикл лекций онлайн-консультаций по подготовке к ЕГЭ.  14 марта Министерство образования и науки Российской Федерации в официальном сообществе социальной сети ВКонтакте (https://vk.com/ege) проведёт онлайн-консультацию для тех, кто собирается сдавать ЕГЭ по профильной математике. Как решить задачу с параметром? Как составить математическую модель для решения задачи номер 17? На эти и другие  вопросы будущих выпускников школ ответит учитель математики высшей квалификационной категории, лауреат  Всероссийского конкурса «Учитель года  России-2011» А.В. Доронин. Задавать вопросы можно будет в чате сообщества  во время онлайн-трансляции.  #Онлайн Консультация ЕГЭ по профильной  математике пройдёт 14 марта с 17 до 18  часов по московскому времени в официальном сообществе Минобрнауки  России, которое посвящено ЕГЭ.

СПРАВОЧНО
Мероприятие проводится в рамках серии онлайн-консультаций по единому  государственному экзамену. В первом  выпуске участников сообщества  консультировал «Учитель года Москвы-2006» М.Р. Алимов. Темой трансляции стала подготовка к обязательному  экзамену – ЕГЭ по русскому языку. Эксперт ответил на вопросы: какие изменения появились в экзамене в 2018 году, какие интернет-ресурсы необходимо постоянно просматривать, какую дополнительную литературу нужно использовать и что должно быть в сочинении (задание 26). Посмотреть запись консультации можно в  официальном сообществе Минобрнауки  России, которое посвящено ЕГЭ: 
https://vk.com/ege

Просмотров: 271 | Добавил: Шкраб | Дата: 14.03.2018 | Комментарии (0)

14 марта   состоялась встреча  учеников начальных классов с сотрудником ГИБДД.

 Перед мальчишками и девчонками выступила лейтенант полиции Татьяна Назарова, которая напомнила ребятам о правилах безопасного перехода дороги и местах, наиболее безопасных для этого действия. Также ребята посмотрели видеоматериал о том, как важно соблюдать правила безопасного поведения на дороге и  дружно  вспомнили, что залог безопасного перехода дороги – это, в первую очередь, остановка перед проезжей частью, внимательный обзор дороги и обязательное слуховое восприятие.  Не забыли  вспомнить и про «светлячков» на пешеходах, а точнее – о необходимости ношения на одежде и рюкзаках в темное время суток световозвращающих лент и брелоков. Вспомнили о правилах дорожного движения для тех, кто катается на велосипеде, самокате и гироскутере, о безопасном поведении во внутридворовых территориях.
 

Во время беседы ребята с большим интересом отвечали на вопросы и рассказывали свои истории, которые приключились с ними на дороге, а в завершении встречи они пообещали соблюдать Правила дорожного движения и рассказать родителям о познавательной беседе. 

Просмотров: 270 | Добавил: Шкраб | Дата: 14.03.2018 | Комментарии (0)

13 марта  в рамках  мероприятий по реализации областного проекта «Всей семьей в будущее» на  родительских собраниях состоялся школьный опрос «Время диалога»,  состоявший из следующих вопросов:

1. Считаете ли Вы, что электронный дневник предоставляет Вам возможность больше контролировать ребенка?

А) Да;  Б) Нет

2. Как Вы считаете, в достаточном ли количестве в школе проводится внеурочных мероприятий, которые полезны и интересны Вашему ребенку?

А) Да; Б) Нет

3. Согласны ли вы, чтобы Ваш ребенок занимался общественно-полезным трудом в школе?

А) Да; Б) Нет

             В опросе приняло участие 343 человека, что составило 67% от количества детей в школе. 18 марта 2018 года родители (законные представители) могут принять участие в опросе, ответив на вопросы муниципального и регионального уровней.

Просмотров: 282 | Добавил: Шкраб | Дата: 14.03.2018 | Комментарии (0)

 Всемирный день прав потребителей проводится под эгидой Организации Объединенных Наций ежегодно 15 марта, начиная с 1983 года, а с 1994 года широко отмечается и в Российской Федерации. По сложившейся традиции его тематику определяет Международная Федерация потребительских организаций (Consumers International - CI) и в 2018 году он проходит под девизом «Making digital marketplaces fairer» - «Сделаем цифровые рынки справедливыми и честными». В рамках проведения 15 марта 2018 года Всемирного дня защиты прав потребителей Управлением Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Нижегородской области разработаны рекомендации (памятки) для потребителей интернет-торговли. Памятки для потребителей интернет - торговли смотреть здесь

Просмотров: 276 | Добавил: Шкраб | Дата: 13.03.2018 | Комментарии (0)

6 марта в 1 А классе в рамках областного проекта "Всей семьей в будущее" прошел семейный праздник, посвященный «Дню Защитника Отечества» и «Международному женскому дню». Семья — источник любви, уважения, солидарности и привязанности, то, на чем строится любое цивилизованное общество, без чего не может существовать человек. В ходе мероприятия дети рассказывали стихотворения, пели песни, частушки, танцевали, отвечали на вопросы, инсценировали стихи, играли на музыкальных инструментах, участвовали в веселых конкурсах, подарили гостям подарки, сделанные своими руками, просмотрели слайд шоу «Да здравствует семья». Все это способствует сплочению детско-родительского коллектива класса, позволяет раскрыть творческие способности, как детей, так и родителей. Праздник, где участвуют родители и ученики, предназначен помочь детям и взрослым подружиться и почувствовать, какое это счастье - жить в семье.

    

 

 

Просмотров: 263 | Добавил: Шкраб | Дата: 12.03.2018 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 87 88 89 90 91 ... 157 158 »
Форма входа
Календарь новостей
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Поиск
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Саров школа №5© 2024 Сайт управляется системой uCoz