Школа №5
Меню сайта
Наш опрос
Как вы используете средства ИКТ на уроках?
Всего ответов: 138
Главная » Архив материалов

1 сентября 2018 год

 

смотреть/скачать фото

    Ежегодно, 1 сентября, в России отмечается День знаний - это долгожданный звонок, волнительные моменты и море цветов!         
             Традиционная линейка, посвящённая  Дню знаний выдалась торжественной и красочной.  Открыл праздник, по традиции, директор школы Николай Александрович Шабунин. Он приветствовал учеников  и их родителей праздничной речью и пожелал им успехов в предстоящем учебном году. С поздравлениями к школьникам обратились депутат городской думы Иван Иванович Ситников и ветеран Великой Отечественной Войны Николай Васильевич Фенько.  Ведущие торжественной линейки обратили внимание всех присутствующих на стартующий конкурс "Слава созидателям", в рамках которого детям предлагается записать интервью с жителями города, внесшими вклад в развитие и становление Сарова, а также рассказали о  проекте "Росатом вместе".

         Закончилась праздничная линейка динамичным флешмобом учащихся одиннадцатого и первого классов!               После линейки учащиеся прошли в свои классные кабинеты, где на первом уроке в рамках акции "Урок России" педагоги и гости школы рассказали о направлениях развития Нижегородского региона в ближайшее время. Для учащихся 10-х прошел урок на тему "Добровольчество и волонтерство" провел  Е.С. Ваганов, который является членом  молодежного совета при Главе города, а в 11-х классах прошел традиционный урок с участием сотрудников РФЯЦ ВНИИЭФ.    

Просмотров: 339 | Добавил: sc5 | Дата: 01.09.2018 | Комментарии (0)

                                            Уважаемые родители!

Приглашаем вас на родительские собрания:  

4 сентября: общешкольное родительское собрание в 9А, 9Б классах в 18.00 в актовом зале  школы.

4 сентября: классные родительские собрание  в 1-8, 10-11-х классах.

С уважением администрация  школы.

Просмотров: 322 | Добавил: Шкраб | Дата: 31.08.2018 | Комментарии (0)

Дорогие ребята! Уважаемые взрослые!

В Сарове стартовал муниципальный этап конкурса "Слава созидателям!"  Объявлены три номинации:"Будущие ученые о великих людях в 

     атомной отрасли", "Они ковали ядерный щит. Ветераны ВНИИЭФ", "Они создавали город".   

Последний день приема роликов - 19 сентября. Дата финала муниципального этапа Конкурса - 20 сентября.

С положением конкурса можно познакомиться, перейдя по ссылке.

Ролики можно приносить во Дворец детского (юношеского) творчества. Справки по телефону: 9-52-37. Свои вопросы можно задать по  электронной

почте mlsa@ddt-sarov.ru

27 сентября в Сарове пройдет Парад созидателей, на котором наградят авторов лучших роликов.

Просмотров: 259 | Добавил: Шкраб | Дата: 31.08.2018 | Комментарии (0)

Уважаемые ученики и родители!

Поддержите Саров в соревновании атомных городов в рамках проекта #Росатомвместе. Госкорпорацией объявлен конкурс социально значимых проектов. Саров подключился к нему и теперь горожанам (то есть вам, друзья) предстоит оценить реализацию этих самых проектов в нашем городе. А их, как вы знаете, много, действительно много. И все они направлены на то, чтобы жизнь в атомных городах становилась лучше. 
Культура, медицина, образование, развитие талантов… Всё это в 16-ти проектах госкорпорации «Росатом», работающих в нашем городе. Давайте поддержим родной Саров в голосовании на сайте http://rosatomvmeste.atomgoroda.ru/golos/. Нужно всего лишь перейти по ссылке на официальную страницу проекта #Росатомвместе. Затем выбрать раздел «Голосование» и разрешить сайту использовать геолокацию.

                    Затем отвечаем на два вопроса: Какие из проектов Госкорпорации «Росатом» Вы знаете?  Какие из проектов Госкорпорации «Росатом» наиболее эффективно реализуются на территории Вашего города?  Город-победитель конкурса, наилучшим образом реализовавший проекты, получит 10 млн рублей на развитие гражданских инициатив. 
Голосование продлится до начала октября.

Просмотров: 273 | Добавил: Шкраб | Дата: 29.08.2018 | Комментарии (0)

  Дворец детского (юношеского) творчества начинает прием видеороликов в рамках всероссийского конкурса «Слава Созидателям!», организованного по инициативе общественного совета госкорпорации «Росатом». Участники муниципального этапа – ученики 1-11 классов, имеющие хорошие оценки, отличившиеся в конкурсах или соревнованиях, в том числе победители проекта «Слава Созидателям!» прошлых лет. Героями роликов могут стать саровчане от 40 лет и старше, имеющие награды, общественное признание, авторитет и известность в городе. На федеральный этап отправят не более 10 видеоисторий, авторы которых учатся в 5-10 классах, а герои старше 50 лет.

Парад Созидателей в Сарове планируется в конце сентября. Итоги конкурса будут подведены в Москве в декабре 2018 года. Дополнительную информацию можно получить у методиста ДДТ Светланы Михайловой-Листрем по телефону 9-52-37.

Положение о проведении всероссийского творческого Конкурса «Слава Созидателям!»

Просмотров: 308 | Добавил: Шкраб | Дата: 20.07.2018 | Комментарии (0)

 

Концерт родителей

Смотреть фотоальбом

 

Просмотров: 431 | Добавил: sc5 | Дата: 01.07.2018 | Комментарии (0)

        Даже во время каникул не стоит забывать о правилах безопасности, - именно с этого начал свою беседу с ребятами начальник дежурной части МУ МВД России по ЗАТО Саров Виталий Ломтев. Он рассказал детям, как уберечь себя от возможных противоправных действий со стороны злоумышленников, объяснил, в каких случаях необходимо незамедлительно обращаться к сотрудникам полиции и как нужно вести себя в общественных местах во время летних каникул. Виталий Александрович напомнил ребятам об ответственности за сохранность личных вещей, привел статистические данные о кражах велосипедов и мобильных телефонов, особый акцент он сделал на поведении детей во дворах, где детские игровые площадки находятся в непосредственной близости от движения транспорта, а также о важности ведения здорового образа жизни.

Виталий Александрович пожелал ребятам хорошего отдыха и соблюдения закона.

 

Просмотров: 394 | Добавил: Шкраб | Дата: 15.06.2018 | Комментарии (0)

     В лагерь летний каждый день
 Мы приходим, нам не лень!
        Мы играем, веселимся!  

Непогоды не боимся!  

               И снова голос школьного радио собирает ребят на утреннюю линейку после продолжительных выходных!

Началось утро с награждения отрядов по итогам спортивных состязаний, которые состоялись в "Салюте" 13 июня. Второе место разделили отряды "Кока-кола" и "Апельсин", победителями стали спортсмены отряда "220 вольт"! А вот звезду за утреннюю гимнастику получил отряд "Апельсин".

               14 июня  ребята успели поплескаться в бассейне, посетили библиотеку и, конечно же,  смогли проявить себя в искусстве оригами. 14 июня стартовал чемпионат мира по футболу и ребята не смогли пройти это событие стороной, совместно с Нелли Наилиевной, учителем ИЗО, школьники из отряда "220 вольт" смастерили символ чемпионата - Волка Забиваку.

               По традиции в конце смены в лагере проходит смотр-конкурс отрядных уголков. Каждый их уголков получился ярким и оригинальным, а победители будут объявлены на линейке, посвященной закрытию лагерной смены 18 июня.

Просмотров: 349 | Добавил: Шкраб | Дата: 14.06.2018 | Комментарии (0)

    Две недели пролетели,
Радужной дороги миг!

Веселимся мы, играем, отдыхаем,
Дружно, с пользой время проводить мы продолжаем!

 

                        Субботний предпраздничный день 9 июня выдался интересным. После утренней зарядки и сытного завтрака, все ребята отправились в Дом молодежи,где для них состоялась развлекательная программа "СОКшоу", где школьники могли принять участие в веселых конкурсах и попробовать сочные коктейли, приготовленные самими ребятами.

                   По прибытию в школу, ребята принялись мастерить своими руками на мастер классе, который подготовила для них Галина Владимировна Лашина, учитель начальных классов, где каждый обрел себе нового друга - яркую бабочку.

                Также, отряды побывали на занятиях «Волшебное слово» и «Робототехника».    

Просмотров: 295 | Добавил: Шкраб | Дата: 13.06.2018 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 81 82 83 84 85 ... 157 158 »
Форма входа
Календарь новостей
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Поиск
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Саров школа №5© 2024 Сайт управляется системой uCoz