Школа №5
Меню сайта
Наш опрос
Как вы используете средства ИКТ на уроках?
Всего ответов: 138
Главная » Архив материалов

           C 10 сентября по 10 октября в нашей школе прошла эколого - благотворительная акция"Волшебная крышечка". Цель акции - собрать как можно больше пластиковых крышек, которые в дальнейшем отправятся на переработку, а вырученные деньги пойдут на помощь больным детям. Акция в нашей школе проходит уже не в первый раз и находит отклик среди ребят.

           Инициатором проведения акции, как и в прошлом году, стали ребята пионерской организации Союз «Солнечный».
                                                 В итоге было собрано около 30 килограммов пластиковых крышек!

           Активные участники акции будут отмечены благодарственными письмами!

Спасибо всем, кто принял участие!

Просмотров: 267 | Добавил: Шкраб | Дата: 16.10.2018 | Комментарии (0)

     B нашей школе yжe cтaло дoбpoй тpaдициeй нaкaнyнe Дня poждeния кoмcoмoлa, кoтopый oтмeчaeтcя 29 oктябpя, пpoвoдить вcтpeчи кoмcoмoльцeв paзныx пoкoлeний cо школьниками. He cтaл иcключeниeм и нынeшний гoд, тем более в этом году ВЛКСМ отмечает свой юбилей, комсомолу – 100 лет. Это важная дата в истории нашего государства, в жизни миллионов людей. 11 октября учащиеся 11-х классов встретились с Игорем Леонидовичем Кочанковым, который был много лет секретарем Горкома комсомола в нашем городе. Игорь Леонидович рассказал об истории комсомола, о тех людях, которые стояли у истоков становления комсомольской организации города, о том что полезного комсомольская организация привнесла в жизнь молодежи того времени. Это и стройотряды, и фестивали, и экскурсии, и лекции Общества «Знание». Игорь Леонидович отметил, что Коммунистический Союз Молодежи был уникальной, не имеющей сегодня аналогов, массовой общественной организацией молодёжи, состоять в которой было честью для молодых людей.

   

Просмотров: 269 | Добавил: Шкраб | Дата: 11.10.2018 | Комментарии (0)

      В Нижегородской области 1 октября 2018 года дан старт месячнику по безопасности дорожного движения. Организаторы: Государственное управление  министерства внутренних дел России по Нижегородской области при поддержке Министерства образования, науки и молодежной политики Нижегородской области. Организаторы предлагают стать участником областной акции #засветись52 , а также конкурса мотивационных открыток «Знаешь и не нарушаешь!». Участникам областной акции до 1 ноября 2018 года предлагается сделать фотографию со светоотражающими элементами и разместить ее под #засветись52 в социальной сети «ВКонтакте» и Instagram. Для участия в конкурсе открыток необходимо разработать открытку, содержащую информацию или интересные факты в области безопасного дорожного движения. К участию в конкурсе приглашаются школьники 5-11 классов, творческие объединения. Подробная информация.

Присоединяйся! Участвуй и засветись!

В школе во время проведения  Месячника по безопасности дорожного движения «Засветись!» запланированы различные мероприятия с детьми и родителями. План мероприятий.

Просмотров: 258 | Добавил: Шкраб | Дата: 11.10.2018 | Комментарии (0)

           В школе № 5 прошли мероприятия посвященные самому главному, красивому и долгожданному празднику - Дню Учителя! 5 октября вся школа была наполнена красотой, улыбками, цветами, подарками, украшениями, музыкой, танцами и яркими эмоциями! С самого утра 10-е и 11 классы на входе в школу встречали любимых учителей громкими овациями, стихами и поздравлениями! День Дублёра, который по многолетней традиции организовывает м/о «СОТИС», позволил учителям немного отдохнуть, а старшеклассникам попробовать себя в ответственной и непростой роли учителя и подружиться с подрастающим поколением. Кульминацией праздника стал концерт для учителей школы и ветеранов педагогического труда. Теплые слова поздравлений, слова признательности и любви звучали со сцены в адрес педагогов. Порадовали яркие и запоминающиеся выступления ребят. Концерт получился интересным и богатым на положительные эмоции.

       

Просмотров: 268 | Добавил: Шкраб | Дата: 09.10.2018 | Комментарии (0)

  Уважаемые родители! В целях предупреждения причинения вреда здоровью детей, их физическому, интеллектуальному, психическому, духовному и нравственному развитию, профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних на территории Нижегородской области разработан и принят Закон Нижегородской области от 09.03.2010 № 23-З «Об ограничении пребывания детей в общественных местах на территории Нижегородской области», согласно которому не допускается нахождение в общественных местах детей до 16 лет: в осенне-зимний период (с 1.11 по 31.03) с 22 до 6 часов; в весенне-летний период (с 1.04 по 31.10) с 23 до 6 часов.... Читать далее >

Просмотров: 282 | Добавил: Шкраб | Дата: 04.10.2018 | Комментарии (0)

          В  течение  сентября  в школе прошли открытые уроки  по теме «Преимущества механизма получения государственных и муниципальных услуг в электронном виде». Для обучающихся 11 - ого класса урок провела учитель обществознания  Ляпина И.И. Для обучающихся 9-10-х классов - обучающиеся 11А класса, которые планируют в 2019 году сдавать ЕГЭ по обществознанию. В ходе уроков  обучающиеся  рассмотрели основные возможности  интернет - портала государственных и муниципальных услуг, ознакомились с понятием и видами госуслуг. На некоторых уроках присутствовали родители обучающихся.
      В практической части уроков обучающимся  был продемонстрирован механизм регистрации  в Единой Системе Идентификации и Аутентификации и активации учетной записи пользователя Единого портала государственных услуг. Обучающиеся, не зарегистрированные на Едином портале государственных услуг, прошли регистрацию.


  

Просмотров: 255 | Добавил: Шкраб | Дата: 03.10.2018 | Комментарии (0)

       В соответствии с Календарем образовательных событий Минобрнауки РФ на 2018/2019 учебный год и планом работы МБОУ Школы № 5, а также в преддверии празднования Дня образования Гражданской обороны в школе была организована встреча учащихся 6-8 классов с инструктором профилактики специальной пожарно-спасательной части Мариной Сергеевной Бубновой. Марина Сергеевна еще раз напомнила учащимся о правилах безопасного поведения при возникновении различных экстремальных ситуаций, номера телефонов экстренных служб. Особое внимание было уделено вопросам противодействия терроризма, ребятам ещё раз напомнили о трагических фактах нашей недавней истории, произошедшие в Беслане, в Санкт-Петербуржском метрополитене и другие. ходе беседы было отмечено, что терроризм как явление быстро развивается. Арсенал методов и форм терроризма постоянно расширяется. Особую опасность, в век информационных технологий приобретает компьютерный терроризм.

        Инспектор ОДН ОУУП и ПДН МУ МВД России по ЗАТО Саров, капитан полиции Евгения Фредовна Соловьева напомнила учащимся об ответственности за заведомо ложные сообщения о готовящихся террористических актах. До всех ребят была донесена информация об уголовной ответственности за распространение заведомо ложных сообщений об акте терроризма, наступающей на основание статей 20 и 207 Уголовного кодекса РФ. Рассказала об опасности, которую таит в себе вроде бы безобидный на вид "телефонный терроризм".

 

Просмотров: 259 | Добавил: Шкраб | Дата: 02.10.2018 | Комментарии (0)

         В рамках реализации мероприятий Недели безопасности  автополицейские и юные инспектора дорожного движения Школы № 5 провели акцию «Шагающий автобус». Участниками акции стали учащиеся младших классов нашей школы. Задача сотрудников ГИБДД и педагогов, проводящих акцию – научить ребят правильно выбирать безопасный маршрут от дома до школы. Маршрут «Шагающего автобуса» проходил через участки дорог, которыми наиболее часто пользуются дети. В ходе проведения мероприятия инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД МУ МВД России по ЗАТО Саров старший лейтенант полиции Татьяна Назарова объясняла юным участникам дорожного движения, как нужно, и как нельзя вести себя на проезжей части, на что нужно обращать внимание во время движения.

          Подобные акции особенно важны для тех, кто впервые пошел в школу и еще не приобрел навыки безопасного поведения на дорогах.

Просмотров: 273 | Добавил: Шкраб | Дата: 02.10.2018 | Комментарии (0)

27 сентября в Молодежном центре состоялась торжественная церемония подведения итогов третьего ежегодного конкурса «Слава созидателям». Ребята нашей школы активно готовили видеоролики по следующим номинациям: «Они ковали ядерный щит. Ветераны ВНИИЭФ», «Будущие ученые о великих в атомной отрасли», «Они создавали город». В итоге Калачев Тимофей Ключко Дмитрий, Сафронова Маргарита, Тавторкина Алина, Хорькова Валерия  получили грамоты и подарки за активное участие в конкурсе. В номинации «Будущие ученые о великих в атомной отрасли» лучшей названа работа Светланы Василенко, рассказавшей о своем дедушке Викторе Степановиче Нефёдове.

Мы поздравляем Светлану с победой и надеемся, что ученики нашей школы и в дальнейшем будут активно участвовать в этом конкурсе.

 

Просмотров: 273 | Добавил: Шкраб | Дата: 02.10.2018 | Комментарии (0)

             Ребята пионерской организации Союз «Солнечный» и отряда ЮИД совместно с сотрудниками отдела ГИБДД МУ МВД России по ЗАТО Саров в рамках широкомасштабной профилактической акции «Недели безопасности» посвятили учащихся первых классов в пешеходы. Праздник прошел в игровой и познавательной форме. Юные помощники сотрудников Госавтоинспекции подготовили для первоклассников театрализованное представление, а автополицейские повторили с юными пешеходами Правила дорожного движения.

             В завершение мероприятия инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД МУ МВД России по ЗАТО Саров, старший лейтенант полиции Татьяна Назарова вручила в подарок каждому первокласснику «Удостоверение юного пешехода» и световозвращающий элемент.

 

Просмотров: 252 | Добавил: Шкраб | Дата: 27.09.2018 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 79 80 81 82 83 ... 157 158 »
Форма входа
Календарь новостей
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Поиск
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Саров школа №5© 2024 Сайт управляется системой uCoz