Школа №5
Меню сайта
Наш опрос
Как вы используете средства ИКТ на уроках?
Всего ответов: 138
Главная » Архив материалов

Уважаемые выпускники 9-х классов и их родители !

В соответствии с пунктом 59 Порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования результаты ГИА-9 после их утверждения государственной экзаменационной комиссией направляются в органы местного самоуправления и в образовательные организации для ознакомления с результатами.

Сроки утверждения и официального объявления результатов ГИА в 2018 году указаны в графике обработки экзаменационных работ, подачи  и рассмотрения  апелляции участников ГИА-9 смотреть 

Ознакомление участников  ГИА-9 будет осуществляться в МБОУ Школа № 5  с 12.00  до 15.00  ( кабинет 212)  в день официального объявления результатов.

 

 

Просмотров: 329 | Добавил: Шкраб | Дата: 13.06.2018 | Комментарии (0)

                                Начался новый день в "Салюте" с награждения  отрядов по итогам спортивных соревнований и викторины "По страницам Пушкинских сказок". Первое место в спортивных соревнованиях, набрав одинаковое количество балов, разделили отряды "Кока-кола" и "220 вольт", вторыми стали ребята из отряда "Апельсин".

Третье место в викторине занял отряд "220 вольт", вторым стал "Апельсин", а корифеями науки "Пушкинские сказки" стали ребята из отряда "Кока-кола". Все отряды были отмечены и получили сладкие призы за представление своего домашнего задания - инсценировка сказки Александра Сергеевича.

                                Запомнилось ребятам занятие "Робототехника", которое подготовил для ребят Кошелев Вячеслав Геннадьевич, учитель информатики. На занятии ребята узнали о видах роботов, о том насколько могут быть внешне похожи роботы на людей, как машины естественно двигаются и выполняют различные действия. И конечно же, после теории ребята перешли к практике.

                                 

                                 Также ребята занимались плаванием, мастерили своими руками и играли в подвижные игры.

Просмотров: 292 | Добавил: Шкраб | Дата: 07.06.2018 | Комментарии (0)

Мы в гости во Дворец пионеров сходили,

Вечер поэту Великому мы посвятили,

В спортивные игры дружно играем,

В "Салюте" мы никогда не скучаем!

                   День 6 июня выдался насыщенным! После утренней линейки ребята разошлись по отрядным мероприятиям: "220 вольт" мастерили из бумаги на занятии "Веселое оригами", "Апельсин" посетил Дворец детского творчества, где для ребят педагоги дворца провели увлекательные занятия, ну а "Кока - кола" отправилась в детскую библиотеку за новыми знаниями.

                    После состоялись лагерные спортивные соревнования, где каждый из ребят смог принять участие, чередуясь  между собой. Победители определены  и будут награждены на утренней линейке 7 июня.

                    Ну а после тихого часа, отдохнувшие школьники собрались в актовом зале, где для них состоялась викторина "По страницам Пушкинских сказок". Началась викторина с представления "домашнего" задания, суть которого - инсценировать отрывок из сказки Александра Сергеевича. У всех отрядов были очень красочные выступления, в каждом из них было видно, как ребята готовились: подбирали костюмы, учили стихи, распределяли роли. Все отряды будут отмечены за старания, а вот победителя викторины - отряд, который набрал больше всех жетонов, лагерь узнает утром 7 июня.

 


 

Просмотров: 310 | Добавил: Шкраб | Дата: 06.06.2018 | Комментарии (0)

Наш лагерь похож на корабль,
Плывущий в синюю даль
На встречу тебе и ребятам,
На встречу радужным дням!

                      Традиционно утро в "Салюте" началось с утренней линейки, где отряд "220 вольт" получил заслуженную звездочку за отличное выполнение утренней зарядки. На линейке поздравления старшей вожатой и всех ребят приняла  именинница, командир отряда "Апельсин" Василенко Виктория!

                       После динамичной утренней зарядки, которую провела для ребят Пурьева Наталья Яковлевна, все отряды дружно отправились в городскую художественную галерею, где ребята с удовольствием просмотрели добрые и поучительные анимационные фильмы , такие как : "Как барин конем был", "Умная дочь","Лиса сирота".

                       В связи с тем, что 5 июня объявлен Всемирным днем охраны окружающей среды, прошли поучительные беседы, на которых обсуждались такие вопросы как: Что называют окружающей средой? Почему для человечество важна охрана окружающей среды?

                       С удовольствием ребята мастерили сквиши-антистрессы на мастер - классе, который провела для них Ольга Павловна Пешехонова.  Рукоделия получились очень яркими и стали приятным подарком для воспитателей и старшей вожатой.

Просмотров: 315 | Добавил: Шкраб | Дата: 05.06.2018 | Комментарии (0)

Рисуем мы страницы сказок,

И смена наша полна красок,

И принимаем процедуры водные,

Мы лагерь"Салют"- Веселые! Спортивные! Задорные!

 

                 Утренняя линейка 4 июня началась с награждения активистов благодарственными письмами за помощь в организации и проведении праздника, посвященному Дню защиты детей! Звездой отмечен отряд "Апельсин", ребята активнее всех танцевали на утреннем флешмобе первого июня.

 

              Одним из ярких моментов понедельника стало занятие "Мир под ногами", на котором ребята из отряда "Апельсин", разделившись на микро группы, раскрасили серый асфальт рисунками, тематика которых - "По станицам Пушкинских сказок".

Все работы получились очень яркими и узнаваемыми. И надеемся, что еще долго эти красочные картинки будут украшением школьного двора!

                А вот в отрядах "Кока - кола" и "220 вольт" прошел конкурс рисунков на асфальте "Мой любимый персонаж мультфильма".

 

Просмотров: 283 | Добавил: Шкраб | Дата: 04.06.2018 | Комментарии (0)

Пусть же будет мирным детство,
Пусть не молкнет звонкий смех,
Пусть летит от сердца к сердцу
Счастья радостный привет.

 

              Лагерный день первого июня начался не с привычного сбора на зарядку по школьному радио, а с поздравлений, ведь весь Мир отмечает праздник, посвященный Дню защиты детей!

               На утренней линейке наградили ребят, занявших призовые места в конкурсе рисунков "Чемпионат 2018". Звездочки и капельки получили все отряды, ведь 1 июня - это праздник, а на праздник положено дарить подарки!

              Погода, все-таки, внесла свои коррективы в расписание, но разве "Салют" будет сидеть без дела? В отрядах прошли соревнования по снайперу,  ребята посетили кружок "Веселое оригами",  а кульминацией лагерного дня стал спортивный праздник "Радуга детства", где с ребятами танцевали танцы, пели песни и конечно же, прыгали, бегали и даже кричали. Начался праздник с выступления начальника лагеря Ларисы Анатольевны Болтовой, которая пожелала ребятам здоровья и светлого будущего, далее стартовали спортивные эстафеты, подготовленные Натальей Яковлевной Пуревой и Глебом Викторовичем Кравченко, учителями физической культуры а закончился праздник сладкими призами!

 

       

Просмотров: 326 | Добавил: Шкраб | Дата: 01.06.2018 | Комментарии (0)

Что нам дождь, что нам лужи,

Что июньская нам стужа

Настроение всегда,

Словно радуги цвета!

                    Ребята пришкольного лагеря "Салют" точно знают, что переменчивая и дождливая погода не помеха хорошему настроению и активному отдыху! Мастер класс "Фруктовый веер", провела для ребят Ольга Павловна Пешехонова, учитель начальных классов, воспитатель отряда "220 вольт".


 

           На утренней линейке отряды "Апельсин" и " 220 вольт" были награждены грамотами, за победу в спортивных соревнованиях и получили по звезде на радугу-успеха, а отряд "Кока-кола" был удостоен звезды за лучшее выполнение утренней зарядки!

 

               Каждый отряд успел поплескаться в бассейне. Так же ребята успели посетить детскую библиотеку и поучаствовать в конкурсе рисунков "Чемпионат -  двадцать восемнадцать". Все рисунки вы сможете увидеть на стенде в игровой 1 отряда.

А завтра в 15.00 состоится праздник, посвященный Дню защиты детей!

 

Просмотров: 280 | Добавил: Шкраб | Дата: 31.05.2018 | Комментарии (0)

Мы не бездельники - мы рукодельники!
Спортивный дух  в отрядах царит!

И в части пожарной мы были,

И во дворец пионеров сходили

Как все-таки время в "Салюте" летит!

         Активно продолжается работа пришкольного лагеря "Салют"! День выдался насыщенным! О чем говорят названия улиц ,теперь знают ребята из отряда "220 вольт" - школьники посетили увлекательные занятия, которые провели для них педагоги дворца детского творчества. Рассмотрели настоящее оборудование, технику и защитные костюмы пожарных и услышали историю становления противопожарной службы ребята из отрядов "Апельсин" и "Кока-Кола", посетив пожарную часть №4.

            Вместе Нелли Наилиевной, учителем изобразительного искусства, смастерили символ 2018 года ребята из "лимонадного" отряда, посетив кружок "Очумелые ручки".

             Не менее ярко прошли спортивные состязания между отрядами "Апельсин" и "220 вольт" - победила дружба! Каждый отряд украсит Радугу Успеха яркой звездой! А звездой, за самое прекрасное и четкое выполнение утренней зарядки отмечен отряд "220 вольт"!

 

 

 

 

Просмотров: 282 | Добавил: Шкраб | Дата: 30.05.2018 | Комментарии (0)

Мы ребята яркие, ярко мы живём.

И цветами радуги раскрасим всё кругом!

 

  28 мая свою работу начал оздоровительный лагерь с дневным пребыванием детей «Салют».

        В этом году ребята отправятся по разноцветным дорожкам радуги! На пути им встретятся сказочные герои из книжек центральной библиотеки имени Владимира Маяковского, люди героической профессии из пожарной части №4, театральные постановки, мастер классы, спортивные высоты и многое другое...

       

            Прогремел салют над школой,

       Собралась вся детвора!

         Радуга успеха и веселья,

        За собой всех в мир чудесный позвала!

                Радуга – это великолепное красочное явление издавна поражало воображение людей. Глядя на радугу, хочется верить в чудеса и волшебство. Какое из природных явлений может сравниться с по красоте с радугой ? Появление радуги в небе означает, что вскоре наступит хорошая погода и ненастью пришел конец.

Радуга - это символ красочного настроения!

        У каждого отряда есть и своя радуга - радуга успеха, которую ребята будут украшать капельками, которые будут выдаваться отряду за активное участие в жизни лагеря и примерное поведение. Особо старательным полагаются звезды, и в конце смены все увидят, у кого получилась самая звездная радуга! Первую звезду уже получили ребята из отряда "Кока-кола", они прекрасно выполнили утреннюю зарядку в первый день! Желаем всем отрядам задора и вдохновения!

Смена продлится по 18 июня.

Просмотров: 297 | Добавил: Шкраб | Дата: 29.05.2018 | Комментарии (0)

     25 мая 2018 года в актовом зале школы прошла итоговая линейка для учащихся 1-8-х и 10-х классов. На мероприятии были подведены итоги обучения и участия в общешкольных и городских мероприятиях в 2017–2018 учебном году. Директор школы Н.А. Шабунин вместе с заместителями директора по учебной и воспитательной работе И.А. Антиповой, Л.Ю. Сазоновой и О.В. Соловьевой вручили школьникам грамоты, сертификаты, благодарности.

      Заместитель начальника дежурной части МУ МВД России по ЗАТО Саров В.А. Ломтев, проинформировал ребят о нормах безопасного поведения на каникулах, о недопустимости совершения противоправных деяний. Cтарший инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения лейтенант полиции Т.В. Назарова проинформировала учащихся о правилах дорожного движения. Инспектор напомнила, что прежде чем садиться за руль скутера, мотоцикл, велосипеда или электротранспорт, требуется изучить правила дорожного движения.

     Директор школы Шабунин Николай Александрович объявил об окончании учебного года, поздравил учащихся с началом каникул.
     Подведены итоги учебы и работы за весь год. Но мы не ставим точку, а лишь многоточие… Первого сентября все повторится вновь… И снова мы будем ставить перед собой высокие цели, и идти к их достижению по дороге знаний.

   

Просмотров: 437 | Добавил: Шкраб | Дата: 28.05.2018 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 82 83 84 85 86 ... 157 158 »
Форма входа
Календарь новостей
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Поиск
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Саров школа №5© 2024 Сайт управляется системой uCoz