Школа №5
Меню сайта
Наш опрос
Как вы используете средства ИКТ на уроках?
Всего ответов: 138
Главная » Архив материалов

     Как всегда накануне осенних каникул в школе прошел вечер для старшеклассников с интригующим названием «Осенний марафон ТВ». Поначалу всем казалось, что вечер пройдет скучно, но нет…. Интересные и неординарные конкурсы, а именно пародии на известные телепередачи «Где логика?», «Поле чудес», «Интуиция» и т.д. развеселили участников вечера. Между конкурсами учащиеся 8-11 классов показывали домашнее задание: социальную рекламу на злободневные темы. Ну и, конечно же, в преддверии английского праздника Хэллоуин, как можно обойтись без дефиле костюмов из знаменитых триллеров, сделанных своими руками. Особенное впечатление произвело на всех выступление школьной музыкальной группы «Sept5», исполнено все было на высший класс! Завершился вечер праздничной дискотекой. В общем, все прошло «на Ура!», все повеселились и здорово провели вечер!

Просмотров: 186 | Добавил: olya-lya52 | Дата: 25.10.2019 | Комментарии (0)

   С 1 по 26 октября в рамках мероприятий, посвященных Году театра в России, проходит окружной этап проекта «Театральное Приволжье». 17.10 и 19.10 учащиеся 3-7 классов приняли участие в видеопросмотре и обсуждении спектаклей «Аленький цветочек» в исполнении 2-го актерского курса Самарского государственного института культуры и «Тайна серого замка или каникулы с приведениями» - образцовая эстрадная студия «Дорога добра» МБУ ДО «Детская школа искусств №6» г.о.Самара. «Аленький цветочек» вызвал много эмоций у наших участников, они оценили современный подход к постановке. Другой спектакль «Тайна серого замка или каникулы с приведениями» удивил талантливым актерским составом и множеством вокальных номеров. Все спектакли данного мероприятия можно посмотреть на сайте проекта «Театральное Приволжье».

Просмотров: 165 | Добавил: olya-lya52 | Дата: 25.10.2019 | Комментарии (0)

         Дорожные полицейские совместно с родителями, педагогами и ребятами из школьного отряда ЮИД и  волонтерского отряда "КПД" провели общий развод, посвященный началу месячника по безопасности дорожного движения.
         После инструктажа начальника саровской госавтоинспекции Александра Косенкова стражи дорог совместно с родительским патрулем, ребятами из школьного отряда ЮИД и  волонтерского отряда "КПД", корреспондентами «Канала-16» провели акцию «Засветись=Защитись».  Участники акции проводили с пешеходами профилактические беседы о соблюдении правил дорожного движения, рассказывали о пользе использования в темное время суток световозвращающих элементов. Горожанам были вручены информационные буклеты о пользе светоотражателей и фликеры.

Просмотров: 248 | Добавил: olya-lya52 | Дата: 24.10.2019 | Комментарии (0)

В рамках Международного месячника школьных библиотек 2019 "Давайте представим себе" совместно с учителями и учащимися школы были организованы и проведены следующие мероприятия:

1. "Библиодом принимает гостей" (экскурсия в школьную библиотеку и посвящение в читатели учащихся 1А и 1Р классов)

2. Цикл занятий для учащихся 4Б класса "Изучаем библиотечное дело":

- урок-практикум "Профессия-библиотекарь" (история возникновения и развития библиотечного дела, современные библиотеки сегодня, азы профессии: знакомство с фондом библиотеки, принципом комплектования и расстановки книг, картотека и каталог - пишем каталожные карточки, создаем домашнюю картотеку);

- мастер-класс "Подарите книге жизнь" (ремонт и переплет книг своими руками, осваиваем навыки вязки макулатуры). На протяжении 2-х учебных часов ребята-подмастерья сшивали книжные странички, обклеивали корочки и корешки старых детских книг, чтобы по итогу работы получились яркие, цветные книжки в новом нарядном переплете.

3. Творческие проекты и конкурсы:

- "Создаем музей буквы" (музей пополнили 34 детские работы от учащихся 1А и 4Д класса)

- "Музей старинной книги" (2 экспоната от учащихся 2Р класса)

-"Закладка для будущего первоклассника" (33 сувенира-закладки от ребят 3А класса)

- Тематические лэпбуки "Что читали наши предки", "Библиотека будущего", "Библиотека старинных книг" (работы выполнили ученики 4А класса)

4. Учащиеся средней школы приняли участие в городском "Дне чтения в Пушкинке" - мероприятии подготовленном Центральной детской библиотекой им. А.С. Пушкина.

5. День открытых дверей в Центральной городской библиотеке им. В. Маяковского посетили наши восьмиклассники.

6. В рамках общей работы в школьной библиотеке были оформлены следующие литературно-тематические выставки: 28 октября - Международный день школьных библиотек; М.Ю. Лермонтов - 205 лет со дня рождения; Литературные таланты Сарова.

 

Просмотров: 244 | Добавил: olya-lya52 | Дата: 24.10.2019 | Комментарии (0)

    Хочешь принять участие в акции «Засветись=защитись»? Ждём тебя 23 октября, в районе пр. Музрукова! В 15:00 активисты отряда «Дорожный патруль» и родительского патруля нашей школы, примут участие в общем разводе сотрудников личного состава МВД России по ЗАТО Саров. Далее, совместно с сотрудниками ГИБДД, активисты проведут традиционную акцию «Засветись=защитись», направленную на предотвращение ДТП с участием пешеходов. Участники акции получат полезный информационный буклет о пользе световозвращающих элементов и фликер.

Просмотров: 170 | Добавил: olya-lya52 | Дата: 23.10.2019 | Комментарии (0)

       С 21.10.2019 по 20.11.2019 в Нижегородской области объявлен месячник по безопасности дорожного движения "Засветись". Ситуация с дорожно-транспортным травматизмом на территории г. Саров  остается сложной. За 9 месяцев 2019 года зарегистрировано 23 ДТП с участием пешеходов, (АППГ – 13), при которых 12 наездов на пешеходов произошли на пешеходных переходах, один человек погиб. Из 23 наездов на пешеходов 9 наездов произошло на несовершеннолетних, 3 наезда на детей произошли на пешеходных переходах.

         С учетом изложенного на территории Нижегородской области с 21 октября 2019 года по 20 ноября 2019 года будет проводиться Месячник по безопасности дорожного движения «Засветись», направленный на формирование стериотипа правомерного поведения участников дорожного движения, а также повышения видимости пешеходов путесветовозвращающих элементов.

 

Просмотров: 215 | Добавил: olya-lya52 | Дата: 22.10.2019 | Комментарии (0)

       В 2019 году на территории Нижегородской области зарегистрировано 29 пожаров по причине детской шалости с огнем, что на 45% или 29 случаев больше по сравнению с аналогичным периодом 2018 года. Только в сентябре текущего года по указанной причине в регионе произошло 4 пожара, что в 4 раза больше по сравнению с прошлым годом.
Анализ пожаров, произошедших по причине детской шалости с огнем, свидетельствует, что, как правило, они вызваны наличием неограниченного доступа к пожароопасным предметам, а также отсутствием у детей навыков осторожного обращения с огнем и недостаточным контролем за их поведением со стороны взрослых.
В связи с этим, в целях предупреждения аналогичных случаев в школе были организованы следующие мероприятия:
- классные часы по противопожарной тематике и статистической информацией;
-конкурс рисунков «Огонь беда и радость!»
- беседа на родительском собрании с родителями (законными представителями) о необходимости контроля за детьми и соблюдением требований пожарной безопасности, особенно в преддверии каникул, выходных и праздничных дней;
- в осенние каникулы запланирована экскурсия детей начальной школы в пожарную часть г. Сарова

Просмотров: 277 | Добавил: olya-lya52 | Дата: 22.10.2019 | Комментарии (0)

        25 октября в 18.00 в актовом зале школы № 14 состоится встреча с руководителем делегации НГТУ им. Р. Е. Алексеева, ответственным секретарем приемной комиссии, деканом факультета довузовской подготовки и дополнительных образовательных услуг Бушуевой М.Е «НГТУ – вуз, нацеленный в будущее». 

Приглашаются обучающиеся школ 10-х - 11-х классов с родителями.

Просмотров: 172 | Добавил: olya-lya52 | Дата: 21.10.2019 | Комментарии (0)

    С 14 октября по 19 октября в школе прошли уроки здорового питания. Уроки проводили социальный педагог Кригер Д.С. и активисты школьного волонтерского отряда. Цель уроков - показать школьникам, чем опасна нездоровая еда, и объяснить, какие продукты полезны именно для растущего организма. В ходе занятия учащиеся начальных классов отвечали на вопросы, работали в группах, играли в интерактивную игру «Полезное - Вредное», разгадывали «Вкусные загадки», разрабатывали «Полезное меню». В конце каждого занятия чётко были сформулированы важные выводы о правильном питании. Домашним заданием для ребят из начальной школы было сделать поделку из овощей и защитить ее перед классом, рассказав какие полезные вещества есть в тех овощах, из которых сделана поделка. Полёту фантазии детей и родителей нет предела, поделки получились необычные, красивые и интересные. Из принесенных поделок была оформлена выставка в школьной столовой.

 

Просмотров: 444 | Добавил: olya-lya52 | Дата: 20.10.2019 | Комментарии (0)

       17 октября среди учащихся 5-х классов прошла познавательная квест игру «Скажи ДА охране труда!». Квест игру для ребят организовали Молодежная комиссия при профкоме РФЯЦ ВНИИЭФ и АНО «Центр поддержки общественных инициатив». Все станции, а их было шесть, были посвящены безопасному поведению детей. Ребята вспоминали как надо себя вести при возникновении пожара, на дороге и в транспорте, как вести себя на высоте, вспоминали правила безопасного поведения на воде в летний период, как пользоваться электрическими приборами и какие правила поведения в быту помогут избежать неприятных ситуаций. На эти и другие вопросы им помогали отвечать модераторы. Все станции проходили в игровой форме: дети рисовали на ватмане, разгадывали загадки и ребусы, практиковались надевать средства индивидуальной защиты. Огромное спасибо организаторам квеста, ведь безопасность детей - это главное!

 

Просмотров: 249 | Добавил: olya-lya52 | Дата: 19.10.2019 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 59 60 61 62 63 ... 157 158 »
Форма входа
Календарь новостей
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Поиск
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Саров школа №5© 2024 Сайт управляется системой uCoz