Школа №5
Меню сайта
Наш опрос
Как вы используете средства ИКТ на уроках?
Всего ответов: 138
Главная » Архив материалов


 6 ноября прошла акция «Береги пешехода».

 Юные помощники инспекторов дорожного движения нашей школы, совместно с сотрудниками дорожной полиции, рассказали о том, что такое фликер

и вручили пешеходам информационные буклеты, и световозвращатель.

Так же, желающие смогли сфотографироваться с хештегами, в знак того, что они за безопасность на дорогах!

#мы_за_безопасность_на_дорогах  #засветись  #стань_заметным_в_свете_фар

 

Просмотров: 162 | Добавил: olya-lya52 | Дата: 08.11.2019 | Комментарии (0)

         С 27 октября по 2 ноября 2019 г. в д. Петрослободка, Кадомского района Рязанской области проведены очередные Межрегиональные военно-полевые сборы «Юный разведчик». Организаторами сборов выступили: спецназ УФСИН РФ по Республике Мордовия; Рязанское отд. Казаков – Воинов России; Администрация МО – Кадомский муниципальный район. Для участия в сборах прибыли школьники из г. Саров, р.п. Кадом, п. Явас, п. Вознесенское, г. Саранск. всего 50 человек. В период сборов проведены следующие мероприятия: обустройство места проведения МВПС; изучение начальных знаний по основам военной службы, выполнение специальных обязанностей военнослужащих,  спортивно-массовые и другие мероприятия, согласно программы проведения Сборов. Город Саров на сборах представляли команды: военно-патриотического клуба «Мужество» старшая и младшая группа, юнармейский отряд «Барс» (школа № 5), юнармейский отряд «Гром» (школа № 16).

      Проведены соревнования по огневой подготовке «Огневой рубеж» (1 место команда г. Саров). Во время учебно-практических занятий отработаны: ориентирование на местности по карте и без карты; скрытное передвижение группы; организация дневки (ночевки), инженерное оборудование базы; преодоление водной преграды; поиск ДРГ противника; разведвыход (старшая группа); штурм здания (старшая группа). С концертной программой перед участниками сборов выступил автор-исполнитель военно-патриотических песен Калинкин М.М. (летчик, полковник запаса г. Москва), ансамбль казачьей песни МО Кадамского района, участники художественной самодеятельности Кадомского района. В период открытия сборов проведена военно-историческая реконструкция времен ВОВ военно-историческим клубом «Сурский рубеж», руководитель клуба рассказал о работах на «Вахте Памяти 2019 г.» по поиску погибших во время войны бойцов и командиров РККА.

       В конце сборов все участники награждены памятными грамотами и призами. Специальными медальонами награждены участники 70-км. перехода Кадом-Явас (2019 г.). Участники МВПС, воспитанники военно-патриотических клубов, получили новые знания и навыки, необходимые как в военной службе, так и в повседневной деятельности.

                   

Просмотров: 241 | Добавил: olya-lya52 | Дата: 07.11.2019 | Комментарии (0)

        В министерстве образования, науки и молодежной политики Нижегородской области начала работать «горячая телефонная и интернет-линия» по вопросам выявления, поддержки и развития способностей и талантов у детей и молодежи.

         Прием звонков осуществляется с 11 ноября 2019 г. по 31 декабря 2020 г. по понедельникам с 15.00 до 18.00 по телефону 8 (831) 434-31-12.

           «Горячая интернет – линия» работает через официальный сайт https://minobr.government-nnov.ru/.

Просмотров: 170 | Добавил: olya-lya52 | Дата: 07.11.2019 | Комментарии (0)

dp    Министерство образования, науки и молодежной политики Нижегородской области информирует о том, что Образовательный Фонд «Талант и успех» проводит всероссийские конкурсы по ракетно-космической тематике совместно с Государственной корпорацией «Роскосмос», Фондом содействия инновациям, Сколковским институтом науки и технологий, Самарским университетом.

   Пять технологических конкурсов по разработке оборудования для спутников и прототипов космических аппаратов, приема космических данных и обработки данных дистанционного зондирования Земли являются отборочным этапом для участия в Космической образовательной программе «Сириус-2020», которая пройдет с 1 по 15 марта 2020 года в рамках проекта «Дежурный по планете» для школьников 8 – 11 классов.

Космическая программа предполагает работу над проектами в группах, консультации с экспертами, проведение испытаний разработок и представление результатов на итоговой конференции.

Подробнее о программе на сайте Образовательного центра «Сириус».

Лучшая команда молодых инженеров будет награждена почетным званием и призами. Победители и призёры получат дополнительные баллы, которые будут учитываться при прохождении отбора на научно-технологическую (проектную) программу «Большие вызовы» в июле 2020 года в Образовательном центре «Сириус» по направлению «Космические технологии».

Программа «Дежурный по планете» создана совместными усилиями Образовательного центра «Сириус», Фонда содействия инновациям, Сколковского института науки и технологии, госкорпорации «Роскосмос» и реализуется в рамках дорожной карты "Кружковое движение" НТИ.

Просмотров: 171 | Добавил: olya-lya52 | Дата: 05.11.2019 | Комментарии (0)

Стартовал конкурс рисунков «Память поколений» по проекту «75 лет Победы. Память и слава»

logo       Стартовал конкурс рисунков «Память поколений» в рамках совместного проекта «75 лет Победы. Память и слава», который реализуют Союз детских организаций  «Сияющие звезды» и Союз старшеклассников «СтаТУС». С 1 ноября 2019 года до 15 января 2020 года во Дворце детского творчества принимают рисунки, выполненные учащимися всех школ города.

В соответствии с положением, будет три возрастных группы: 1-3 классы, 4-7 классы, 8-11 классы. Принимаются работы формата А3, А4, А5, в том числе графические.

– Весной 2019 года было представлено 45 работ, из которых члены жюри выбрали 10 наиболее интересных с точки зрения авторского замысла и техники исполнения. Три рисунка стали основой для открыток ветеранам к 9 мая, – методист ДДТ Светлана Михайлова-Листрем. – Сейчас уже достигнута договоренность с департаментом городского хозяйства о том, что лучшие работы будут использованы для праздничного оформления улиц и автобусных остановок к 75-летию Победы. Ждем интересные, яркие рисунки!

Положение о конкурсе размещено на сайте ДДТ и группах Союзов «Сияющие звезды» и «СтаТУС» ВКонтакте.

Просмотров: 212 | Добавил: olya-lya52 | Дата: 05.11.2019 | Комментарии (0)

Мобильный кванториум скоро приедет в Саров

logo2 Детские мобильные технопарки «Кванториум» продолжают свое научное путешествие по Нижегородской области. С 9 ноября 2019 года образовательный маршрут мобильного «Кванториума» пройдет через город Саров. На четыре недели Дворец детского (юношеского) творчества станет центром инженерной и технической мысли. Благодаря лаборатории на колесах более 200 учащихся школ города под руководством педагогов познакомятся с техническим творчеством и инженерными специальностями, поработают с квадрокоптерами, 3D-принтерами, очками виртуальной реальности, проведут собственные эксперименты, а главное - реализуют проекты в рамках направлений:  гео/аэроквантум, VR/IT-квантум, промробоквантум и хайтек.

Ознакомиться с квантумами можно здесь.

    Занятия будут проходить  во внеурочное время. Записаться на занятия мобильного кванториума можно в каждой школе, подав заявление, согласие на обработку персональных данных и копию документа, подтверждающего личность ребенка.

Просмотров: 189 | Добавил: olya-lya52 | Дата: 05.11.2019 | Комментарии (0)

       В осенние каникулы в школе прошли соревнования по волейболу среди учащихся 9-11 классов. Всего в соревновании приняло участие 5 команд. Волейбол — командный вид спорта, и результат участия в соревнованиях есть итог коллективных усилий членов команды. Все волейболисты были подготовлены к соревновательной борьбе и показали бойцовские качества. Каждая игра была волнующая, ребята старались не допускать ошибок, применяя мощные и точные подачи, обманные ходы.
Соревнования проходили по круговой системе. По результатам игр выявились победители и призеры. 1 место заняла сборная команда – 11-х классов, второе место – ученики 10А класса, третье место – сборная команда 9А и 9Б  классов. Волейболисты, занявшие первое место в соревнованиях, получили в награду сладкие подарки. Грамотами, морем эмоций, отличным настроением и активным отдыхом наградила школа всех остальных участников соревнований.

 

Просмотров: 204 | Добавил: olya-lya52 | Дата: 04.11.2019 | Комментарии (0)

Департамент образования Администрации г. Саров на основании письма Министерства финансов Российской Федерации информирует, что с 31 октября  2019 г. стартует Всероссийская неделя сбережений для взрослого населения (далее - Неделя).

 

Просмотров: 230 | Добавил: sc5 | Дата: 01.11.2019 | Комментарии (0)

      Природа осенью собирает все богатство ярких красок, чтобы порадовать ими перед уходом на зимний покой. В самый разгар осенних каникул  в нашей школе прошел конкурс поделок из природного материала «Осенняя фантазия», в котором приняли участие не только дети, но и их родители. Создавая свои поделки, дети являются уже не просто созерцателями, они превращаются в творцов, используя дары, приготовленные для них природой».
       В своих работах ребята использовали разные природные материалы: кабачки, тыквы, картофель, морковь, перец, помидоры, лук, свёклу, мох, различные шишки, листочки, цветы и веточки, семена разных растений. Работы выполнялись в разных техниках: аппликация, аппликация на пластилине, моделирование, букеты, панно.
       Из девяносто работ, представленных на  конкурс, жюри было сложно выявить только одного победителя, настолько много было великолепных работ! Ребята и их родители отнеслись серьёзно и вложили много фантазии, терпения, труда и поэтому жюри пришли к решению - всех ребят наградить памятными грамотами и подарками. Но все же  три работы жюри были отмечены особо: Документова Дмитрия, ученика 1А класса; Шуваловой Валерии, ученицы 2А класса; Бабневой Анны, ученицы 4Б класса.

Все участники нашего осеннего конкурса, несомненно, достойны высшей похвалы! Благодарим всех за творчество и неисчерпаемую фантазию!

 

Просмотров: 168 | Добавил: olya-lya52 | Дата: 31.10.2019 | Комментарии (0)

Уважаемые родители!

      Скоро наступят осенние каникулы! Время, когда у детей много свободного времени. Просим вас обеспечить контроль за детьми с целью сохранения их жизни и здоровья! Особое внимание уделите правилам дорожного движения, технике пожарной безопасности, поведения на водоемах и вблизи железнодорожного транспорта.                                                                          

Помните! Родители несут ответственность за детей и их безопасность!

Памятка для родителей по безопасному поведению детей в период осенних каникул.

ПЛАН МЕРОПРИЯТИЙ НА ОСЕННИЕ КАНИКУЛЫ МБОУ ШКОЛЫ № 5

Просмотров: 223 | Добавил: olya-lya52 | Дата: 26.10.2019 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 58 59 60 61 62 ... 157 158 »
Форма входа
Календарь новостей
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Поиск
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Саров школа №5© 2024 Сайт управляется системой uCoz