Школа №5
Меню сайта
Наш опрос
Как вы используете средства ИКТ на уроках?
Всего ответов: 138
Главная » Архив материалов

          Уважаемые педагоги, родители и учащиеся! С 02 декабря  2019 в нашей школе доступна покупка питания на платформе «Умный Саров». Теперь  совершить онлайн-покупку завтраков и обедов можно на неделю вперед, а  учащемуся при получении талонов нужно лишь назвать проверочный код. Воспользоваться данной услугой можно перейдя по ссылке https://smartsarov.ru/marketplace/edu/food.

 

Просмотров: 341 | Добавил: olya-lya52 | Дата: 29.11.2019 | Комментарии (0)

        29 ноября 2019 года, в рамках Всероссийской Акции «СТОП ВИЧ/СПИД», приуроченной к Всемирному дню борьбы со СПИДом, состоялся вебинар, по профилактике ВИЧ-инфекции «Знание. Ответственность. Здоровье», для обучающихся 9-11 классов. Организаторами данного вебинара выступило министерство образования, науки и молодежной политики Нижегородской области и ГБУЗ НО «Нижегородский областной центр по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями».
       От нашей школы, участие в вебинаре принял 10 класс, в составе 22 человек. Перед трансляцией учащиеся на своих смартфонах  прошли тестирование, о своей осведомленности в вопросах, связанных с ВИЧ-инфекцией. Так же во время вебинара проводился опыт , который наглядно показал ребятам, как именно происходит момент заражения и выявление инфекции.

Просмотров: 173 | Добавил: olya-lya52 | Дата: 29.11.2019 | Комментарии (0)

     27 ноября, в рамках Всероссийской акции «За здоровье и безопасность наших детей», активисты волонтерского отряда «КПД» провели акцию «Курить - не интересно!». Учеными доказано, что курящий человек, тратит на свою вредную привычку до 2 часов в день! Учащимся предложили написать свои альтернативы того, на что можно потрать 2 часа личного времени. ЗАДУМАЙТЕСЬ! 2 ЧАСА! На стикерах ребята писали различные варианты времяпрепровождения и приклеивали их на «Дерево Жизни». К концу акции на нашем дереве красовалось множество красивых листочков с перечисленными интересными делами. Особо популярными предложениями были погулять с друзьями, покататься на велосипеде, посвятить свое время сну, вкусно покушать и посмотреть фильм.

Сегодня каждый сознательный человек должен сделать выбор между свободной от зависимости жизнью и курением. Это выбор, который находиться в руках каждого человека!

 

 

Просмотров: 169 | Добавил: olya-lya52 | Дата: 29.11.2019 | Комментарии (0)

О профилактике

05 В настоящее время в Нижегородской области отмечается рост внебольничных пневмоний,  в частности микоплазменной этиологии, среди организованных детей с формированием очагов в образовательных организациях.

Внебольничная пневмония — воспалительное заболевание легких, которое возникает вне условий стационара (больницы) или выявляется в первые двое суток после госпитализации. Эта разновидность пневмонии также называется домашней или амбулаторной.

С целью своевременного принятия профилактических мер рекомендуем ознакомиться с памяткой.

Просмотров: 170 | Добавил: olya-lya52 | Дата: 29.11.2019 | Комментарии (0)

          В рамках национального проекта «Успех каждого ребенка» и проекта «Билет в будущее» восемь классных специалистов Ядерного центра и ученики 7-8 классов встретились на «Атомном квесте» 27 ноября во Дворце детского творчества. Перед взрослыми стояла задача заинтересовать ребят, показав особенности своей профессии, но сделать это в игровой форме. Общение и легкое «прикосновение» к научно-технической сфере деятельности шло на семи станциях. Опытные – инженер-математик Игорь Семенов, инженер-исследователь Дмитрий Дарьюшкин, технологи-кондитеры Татьяна Гусева и Наталия Камышова, дозиметрист Евгений Румянцев – уже легко и непринужденно общаются со школьниками, зная, как их можно растормошить, заставить думать, используя логику и наблюдательность; создавать авторские пирожные или примерить на себя костюм химзащиты и противогаз. Но и тем, кто впервые пришел на «Профтренд», а это – IТ-специалист Яна Калашникова, криптограф Михаил Марунин и инженер-энергетик Алексей Березин – удалось вовлечь в процесс и технарей, и гуманитариев. Определенные сложности, безусловно, были. Ведь не каждый день школьникам, которые только начали изучать физику, предлагается собрать схему электростанции или применить код шифра, но благодаря помощи наставников, задачи были решены.

          Завершая квест его участники зафиксировали отличительные особенности различных профессий. По мнению ребят, у математика должен быть широкий кругозор и нестандартное мышление. Для IТ-специалиста важна последовательность рассуждений, память и усидчивость. Инженеру-конструктору не обойтись без хорошего глазомера и креативности. Кондитер обладает не только творческим взглядом на вещи, но и силой рук. Для криптографа на первом месте – логика и находчивость, для дозиметриста – собранность и дисциплина, а энергетик – это прежде всего знаток законов физики.

Просмотров: 189 | Добавил: olya-lya52 | Дата: 28.11.2019 | Комментарии (0)

       Харизма – Божий дар. Но такие качества, как чувство юмора, скорость реакции и сообразительность, можно развивать всю жизнь, чтобы в любой ситуации и в разных обстоятельствах чувствовать себя уверенно, как подобает харизматичной личности. Об этом и многом другом шла речь во Дворце детского творчества 27 ноября. Старшеклассники из нашей и других школы пришли на занятие в Школу «Лидер», где познакомились с тремя экспертами, имеющими богатый опыт выступлений и самопрезентации.

       С ребятами работали: главный специалист городской администрации, отвечающий за информационное сопровождение, Петр Горохов, депутат городской думы, руководитель отдела СМИ группы компаний «2Аякса» Сергей (Мартин) Кугукин и депутат городской думы, директор ТРК «Канал-16» Петр Смирнов. Функции модератора взяла на себя методист ДДТ Светлана Михайлова-Листрем, которая также поделилась с ребятами своим опытом и наблюдениями. Через полтора часа каждая из трех групп сделала мини-презентацию, в которой выступающие постарались лаконично, но ёмко обобщить коллективные наработки. А уточняющие вопросы всех желающих и комментарии экспертов дополняли, завершая «пазл» по теме «Харизма. Самопрезентация».

         Следующее занятие в Школе «Лидер» намечено на 18 декабря. Тема – «Как «читать» язык тела. Техники активного слушания».

Просмотров: 171 | Добавил: olya-lya52 | Дата: 28.11.2019 | Комментарии (0)

Контрольная по безопасности

01         В рамках Единого урока по безопасности в интернете проходит Всероссийская контрольная работа по информационной безопасности.

      Контрольная работа организована на сайте Единого урока в сети «Интернет» по адресу www.единыйурок.дети с 1 октября по 16 декабря 2019 г. включительно.

Просмотров: 182 | Добавил: olya-lya52 | Дата: 28.11.2019 | Комментарии (0)

        Особое место, среди многочисленных праздников, отмечаемых в нашей стране, занимает - День матери. В этот день хочется сказать слова благодарности всем Мамам, которые дарят детям любовь, добро, нежность и ласку. В преддверии самого замечательного праздника – Дня Матери, который в этом году выпал на 24 ноября, в школе прошел семейный конкурс детских рисунков и поделок, посвящённый Дню матери «А какой подарок мы подарим маме!?». На конкурс было представлено более 60 работ. Ребята мастерили поделки, аппликации, нарисовали картины, и все это ради любимых Мам и только для них! Работы на конкурс были представлены из самых разных материалов – гипса, бисера, пластилина, лент, гофрированной бумаги, солёного теста и т.д. Жюри конкурса порадовали нестандартные, интересные, яркие работы ребят, которые излучали свет и радость. Лучшие декоративные работы и рисунки представлены на выставке «Подарок любимой маме!». Итоги конкурса будут подведены 6 декабря на школьном фестивале «Фитнес прорыв - 2019». Ломовой Н.М. организована выставка детских рисунков «Священный образ материнства!» в школьной библиотеке.

Администрация школы благодарит всех участников школьного конкурса. Желаем всем новых творческих побед!

Просмотров: 168 | Добавил: olya-lya52 | Дата: 27.11.2019 | Комментарии (0)

      Ребята из школьной вокальной студии "Вдохновение" под руководством Птицыной Н.М. выступили в Доме Ученых ВНИИЭФ.  Наталия Михайловна подобрала репертуар совершенно неизбитых песен на разные темы. Открыл концерт младший ансамбль «Улыбка». Прозвучали песни «Проснись и пой» и «Царевна-Несмеяна». Юноши из старшего ансамбля  очень лирично исполнили песню «Мы вам честно сказать хотим». Покорили своим пением Алина Тавторкина и Настя Крылова. А Даниил Веселов с душой исполнил песню «Давай за жизнь». В следующем году наша страна отметит 75 лет Победы, и старший ансамбль проникновенно спел песни на военную тематику: «Война», «Облака», «Память». А какое красивое многоголосие звучало в песнях «Мастера» и «Уплывает пароход». Порадовало попурри на тему бардовских песен. Нет ничего важнее мира и благополучия на земле. И в заключении оба ансамбля исполнили песню «Пусть миром правит любовь». Зрители получили огромное удовольствие от выступления ребят.

 

Просмотров: 146 | Добавил: olya-lya52 | Дата: 22.11.2019 | Комментарии (0)

     Завершающим мероприятием месячника «Засветись» стала операция «Сияй», в ходе которой, представители родительского патруля 2А класса, совместно с активистами школьного отряда ЮИД "Дорожный патруль" Маргаритой Сафроновой и Алиной Борисевич оценили состояние улично-дорожной сети вблизи образовательного учреждения с целью выявления опасных мест на маршруте движения обучающихся в Школу, а именно освещенность пешеходных переходов в вечернее время.
     Участники операции заполнили бланк, который в дальнейшем был передан в РЭО ГИБДД МУ МВД России по ЗАТО Саров, который в свою очередь, проанализировав листы всех школ, отправит информацию в городскую Администрацию, через которую будут решаться возникшие проблемы.

 

Просмотров: 215 | Добавил: olya-lya52 | Дата: 22.11.2019 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 56 57 58 59 60 ... 157 158 »
Форма входа
Календарь новостей
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Поиск
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Саров школа №5© 2024 Сайт управляется системой uCoz