Школа №5
Меню сайта
Наш опрос
Как вы используете средства ИКТ на уроках?
Всего ответов: 138
Главная » Архив материалов

13 февраля в 13 часов по московскому времени состоится Всероссийский открытый урок о профессиях в сфере кинематографа, организованный при поддержке Министерства просвещения. Как снять самый кассовый фильм страны? Где искать идею, если кажется, что всё уже придумано до тебя? Кто участвует в создании кинолент, кроме режиссеров, актёров, операторов? Обо всём этом школьникам расскажут режиссёр Клим Шипенко и продюсер Виталий Шляппо, которые работали над комедией «Холоп», ставшей рекордсменом российского проката и собравшей почти 3 млрд рублей. Во время урока в режиме телемоста к прямому эфиру подключатся школьники из Липецка и Ярославля, которые учатся снимать кино и телевизионные сюжеты. К ним присоединятся победители флешмоба #смотрюпроекторию из Абакана и конкурса историй о Великой Отечественной войне из Перми. Видеосвязь с точками подключения обеспечит компания «Ростелеком».

Модератором открытого урока станет известный теле- и радиоведущий Антон Комолов. Посмотреть открытый урок в прямом эфире сможет любой желающий в группах «ПроеКТОрии» в социальных сетях «ВКонтакте» и «Одноклассники», на портале «ПроеКТОриЯ» и через личные кабинеты образовательных организаций. Также в социальных сетях можно будет принять участие в традиционных активностях проекта: пройти образовательный тест и проголосовать в опросах по теме урока. Digital-партнёр мероприятия – компания Mail.ru Group.

Источник: https://edu.gov.ru/

Просмотров: 210 | Добавил: olya-lya52 | Дата: 13.02.2020 | Комментарии (0)

     8 февраля в конференц-зале духовно-научного центра Саровского монастыря в рамках ежегодных Серафимовских дней в Сарове прошел концерт авторской песни «Радость моя». В этом году концерт был посвящен теме: «Великая Победа: наследие и наследники». Выступали выпускники юношеского клуба авторской песни «След» (руководитель – Елена Игумнова) и ансамбль авторской песни школы № 5 «Настроение» (руководитель — Наталья Птицына). В первом отделении прозвучали песни о войне Владимира Высоцкого, Булата Окуджавы, Олега Митяева, Вадима Егорова, Юрия Лореса и других авторов. А во втором отделении юные артисты попытались раскрыть в песнях тему ценностей мирной жизни, которой бы не было без Великой Победы. Зрители тепло принимали выступления молодежи и подхватывали знакомые песни. А открытием концерта стало поэтическое творчество первокурсника Саровского физтеха Сергея Калашникова. Встречу завершила песня «Пусть миром правит любовь» в исполнении сводного хора из всех исполнителей.

Источник: "Православный Саров" (http://pravsarov.su)

Просмотров: 155 | Добавил: olya-lya52 | Дата: 12.02.2020 | Комментарии (0)

Ролик по  детскому телефону доверия.

Просмотров: 175 | Добавил: olya-lya52 | Дата: 07.02.2020 | Комментарии (0)

     Интересная встреча состоялась в детском саду № 19 с ребятами из отряда юнармейцев "БАРС", которые посетили их с показательной программой. Главной целью мероприятия было оказание помощи дошкольникам в ознакомлении с содержанием деятельности юнармейского отряда, формирование у дошкольников чувства патриотизма, сопричастности к истории России и ее судьбе. В своем выступлении ребята представили детям множество военно-спортивных дисциплин среди которых: строевая, огневая, медицинская и пожарная подготовки, РХБЗ и туризм, а так же многое другое. Так юнармейцы побывали в роли наставников для дошколят, которым тоже захотелось составить им достойную смену в будущем.

Просмотров: 161 | Добавил: olya-lya52 | Дата: 06.02.2020 | Комментарии (0)

03ПРОДОЛЖАЕТСЯ СБОР ПОДПИСЕЙ ЗА ПРИСВОЕНИЕ НИЖНЕМУ НОВГОРОДУ. ЗВАНИЯ «ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ»

Сбор подписей в поддержку присвоения Нижнему Новгороду почетного звания «Город трудовой доблести» стартовал 1 февраля. Все жители региона старше 14 лет могут поддержать эту инициативу на специальном сайт  занижний.рфНа сегодняшний день свои голоса отдали более 31 тысячи человек.

 

Просмотров: 148 | Добавил: olya-lya52 | Дата: 06.02.2020 | Комментарии (0)

   В школе прошли профилактические беседы с обучающимися «Профилактика гриппа и ОРВИ». Специалисты отмечают, что такая зимняя теплая погода обязательно несет за собой заболевания ОРВИ и гриппа, причем подвержены этим инфекциям абсолютно все – и маленькие дети, и взрослые, и старики. Целью и задачами беседы было сформировать ценностное отношение ребят к своему здоровью и здоровому образу жизни, познакомить с профилактическими мероприятиями, помогающими сохранить собственное здоровье и, конечно, ответить на вопрос: «Что делать, если я или мои близкие заболели?». Данная тема актуальна, так как сегодня существует угроза подвергнуться инфицированию вирусами гриппа разной типологии, а здоровье является самым ценным и дорогим в жизни. Мероприятие вызвало интерес у школьников. Ребята активно принимали участие, отвечали на поставленные вопросы, работали в группах и отстаивали свою точку зрения на проблему. 

Просмотров: 146 | Добавил: olya-lya52 | Дата: 05.02.2020 | Комментарии (0)

Уважаемые родители будущих первоклассников!

        1 февраля началась кампания по приему документов в первые классы общеобразовательных организаций города Сарова на 2020-2021 учебный год. Свои обязательства перед родителями в части начала приема документов общеобразовательные организации и Многофункциональный центр выполнили. К сожалению, мы вынуждены констатировать, что электронный портал "Госуслуги" не справился с поставленной задачей, несмотря на то что прием заявлений в общеобразовательную организацию в электронном виде - это государственная услуга, которую он обязан оказывать в соответствии с Федеральным законом от 27.07.2010 N 210-ФЗ (ред. от 27.12.2019) "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг", в связи с чем Департамент образования Администрации г. Саров направил претензии в адрес службы технической поддержки данного портала. В связи со сложившейся ситуацией, Департамент образования заверяет горожан, что зачисление в общеобразовательные организации города Сарова на 2019-2020 учебный год будет проведено в строгом соответствии с действующим законодательством.

Напоминаем, что в срок до 30 июня 2020 г. осуществляется прием детей, зарегистрированных на территории, за которой закреплена конкретная образовательная организация (имеющих регистрацию на закрепленной территории), в том числе имеющих право на получение мест в муниципальных образовательных учреждениях в первоочередном порядке и имеющих право преимущественного зачисления. С 1 июля по 5 сентября 2020 г. осуществляется прием детей, не проживающих на территории, за которой закреплена конкретная образовательная организация, в том числе имеющих право на получение мест в муниципальных образовательных учреждениях в первоочередном порядке и имеющих право преимущественного зачисления (при наличии свободных мест).

Просмотров: 168 | Добавил: lavaur | Дата: 03.02.2020 | Комментарии (0)

Видеоролик  о профилактике ГРИППа и ОРВи для детей.

Просмотров: 161 | Добавил: olya-lya52 | Дата: 31.01.2020 | Комментарии (0)

22 января стартовала весенняя сессия онлайн-уроков финансовой грамотности.maxresdefault

До 24 апреля пройдут 350 эфиров. Расписание весенней сессии размещено на сайте www.dni-fg.ru.

Для участия в уроках в интерактивном расписании нужно выбрать интересующую тему, дату, время мероприятия и зарегистрироваться.

Просмотров: 156 | Добавил: olya-lya52 | Дата: 31.01.2020 | Комментарии (0)

         В связи с неблагополучной ситуацией, связанной с новым коронавирусом в Китайской Народной Республике (КНР), Роспотребнадзором продолжается проведение комплекса противоэпидемических мероприятий, начатых в декабре прошлого года после появления первой информации о случаях неизвестного заболевания в г. Ухань.

         Проведение противоэпидемических мероприятий продолжается, ситуация находится на строгом контроле Роспотребнадзора. Подробнее...

 

Просмотров: 167 | Добавил: olya-lya52 | Дата: 31.01.2020 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 51 52 53 54 55 ... 157 158 »
Форма входа
Календарь новостей
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Поиск
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Саров школа №5© 2024 Сайт управляется системой uCoz