Школа №5
Меню сайта
Наш опрос
Как вы используете средства ИКТ на уроках?
Всего ответов: 138
Главная » Архив материалов

IX фестиваль солдатской песни «Виват, Россия!» прошел с большим успехом. Бурные аплодисменты и крики «браво!» сопровождали практически каждое выступление участников XIX фестиваля солдатской песни «Виват, Россия!». 20 февраля во Дворце детского творчества зал был полон: гостями стали ветераны труда и вооруженных сил, труженики тыла, актив общественной организации «Дети войны», военнослужащие Саровской дивизии Росгвардии, а также учащиеся и педагоги школ города.
Все выступления были посвящены 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, и каждый, кто вышел на сцену, постарался максимально передать свое отношение к этой великой дате. Нашу школу представил дуэт Мария Головина - Диана Луковецкая, которые задорно исполнили песню «На солнечной поляночке». Их номер стал настоящим украшением фестиваля.
Награждение по итогам XIX фестиваля «Виват, Россия!» провели депутат городской думы, главный редактор отдела СМИ группы компаний «2Аякса» Сергей (Мартин) Кугукин и президент Координационного совета Союза старшеклассников «СтаТУС» Артем Белавин.

Просмотров: 178 | Добавил: olya-lya52 | Дата: 21.02.2020 | Комментарии (0)

     В рамках недели военно-патриотического воспитания школьников 20 февраля в школе прошел традиционный военно-спортивный вечер, приуроченный Дню защитника Отечества. В данном мероприятии принимали участие юноши и девушки 8-11 классов. Участники команд прошли такие испытания как "Транспортировка раненого", "Перетягивание каната", "Минное поле", "Меткий стрелок", «Первая помощь раненому». Ребят поддерживали ведущие – Борисевич Алина и Тавторкина Алина, классные руководители, одноклассники. С художественным номером выступила Тавторкина Алина, ученица 9Б класса. В напряженной борьбе места распорядились следующим образом:     1 место заняла команд 9-х классов; 2 место – команда 11-х классов; 3 место – команда 10-х классов

Праздник был пронизан спортивным духом соревнования и коллективизма.

Просмотров: 141 | Добавил: olya-lya52 | Дата: 21.02.2020 | Комментарии (0)

        19 февраля в Саровской 94-й дивизии Росгвардии было шумно от ребячьих голосов. А пионерам было интересно и хотелось поделиться впечатлениями! Кто-то из 165 человек впервые был на территории в/ч 3274, а кому-то повезло оказаться здесь во второй, а то и в третий раз. Праздник «Армейский городок» накануне Дня защитника Отечества для учеников 4-6 классов, входящих в Союз детских организаций «Сияющие звезды», – многолетняя традиция. Его совместно с командованием дивизии организуют департамент образования и департамент по делам молодежи и спорта. Положительные отзывы звучат каждый год, но в этот раз ребятам и взрослым особенно понравилось всё увиденное. И дефиле оркестра под управлением Павла Мешалкина, и работа кинологов с овчаркой, и небольшой концерт, и показательное выступление бойцов из роты специального назначения. А уже когда представилась возможность полазать по машинам, надеть противогаз, испытать рацию, повозиться с оружием, – в восторге были даже педагоги, что уж говорить о пацанах и любопытных девочках. Вкусная каша и горячий чай добавили позитива, поэтому по домам ребята расходились сытые и довольные.

      «Большое спасибо командиру дивизии и всем, кто организовал «Армейский городок», особенно капитану Алексей Кутину, старшему лейтенанту Андрею Таранкову, лейтенанту Александру Титову, кинологам и поварам», – искренне благодарили пионеры и вожатые. А солдаты, которые получили от ребят сладкие подарки и добрые приветы в виде открыток и писем, тоже остались довольны вниманием.

Просмотров: 158 | Добавил: olya-lya52 | Дата: 21.02.2020 | Комментарии (0)

      В рамках месячника военно-патриотического воспитания в школе продолжают идти "Уроки мужества". Такие уроки уже давно в школе стали традиционными. Они позволяют нам прикоснуться к славному героическому наследию наших предков. 20 февраля учащиеся 1-4 посетили Художественную галерею, где для них был организован бесплатный просмотр художественного фильма «Солдатик». Художественный фильм «Солдатик» рассказывает о юном герое Великой Отечественной войны Сереже Алёшкове. Съемки картины проходили при поддержке Алексея Дюмина. Лента основана на реальных событиях — истории самого маленького солдата – героя Великой Отечественной войны, шестилетнего Сережи Алёшкова. Мальчик потерял всех родных, попал в действующую армию. Впоследствии он стал выпускником Тульского суворовского училища. Картина произвела большое впечатление на юных школьников и запомнится им надолго.

Просмотров: 161 | Добавил: olya-lya52 | Дата: 20.02.2020 | Комментарии (0)

     В рамках месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы в нашей школе 19 февраля состоялся Урок мужества, на который пришли председатель общественной организации ветеранов "ВОИН" Новаев Павел Анатольевич, ветеран боевых действий Лымаренко Наталия Николаевна и командир ВПК "Мужество" Дмитрий Горелов. Гости провели с ребятами из 5 "А" и 9 "А" класса викторину об истории России и Вооруженных Силах нашей страны. Показали вооружение армии РФ, проверили физическую подготовку ребят. С особым интересом ученики обоих классов следили за инструктажем подготовкой к прыжку с парашютом "Д-6". Уроки мужества к Дням воинской славы и основным историческим событиям нашей страны стали регулярными, присутствие на них участников войны сделало эти Уроки еще более наглядными и запоминающимися.

 

Просмотров: 200 | Добавил: olya-lya52 | Дата: 19.02.2020 | Комментарии (0)

        В Городецком районе с 14 по 17 проходил спортивный фестиваль работающей молодежи, посвященный 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Участниками фестиваля стали более 250 молодых работников из 24 предприятий и организаций Нижегородской области и ПФО в возрасте от 18 до 30 лет.
      Фестиваль проводится с целью сохранения исторической памяти о Великой Отечественной войне, а также популяризации и развития спорта, привлечения работающей молодежи к систематическим занятиям физкультурой и спортом, выявления лучших спортсменов среди молодежи предприятий и организаций Нижегородской области. В команде от города была сотрудница нашей школы – Вишневская И.А., учитель начальных классов.
       Для команд были организованы следующие этапы: спортивная эстафета; квиз-игра, по тематике "75-летие Победы в ВОВ"; конкурс "История одного экспоната"; ночное туристско-краеведческое ориентирование; спортивная эстафета (лыжи), соревнования по футболу; соревнования по спортивному ориентированию; соревнования «Вперед к Победе!".  На 3 день проходило торжественное закрытии Фестиваля. Все команды получили дипломы.

Просмотров: 152 | Добавил: olya-lya52 | Дата: 18.02.2020 | Комментарии (0)

      Впервые в практике городского проекта «Читаем вслух» было так много стихов. Их очень проникновенно прочитали девочки с мамами. 18 февраля во Дворце детского творчества звучали неповторимые произведения Ольги Берггольц «Ленинградская поэма», «Разговор с соседкой», «Пусть голосуют дети», Посвящение Ленинграду" и другие, вошедшие в «золотой фонд» советской классики. От нашей школы в проекте принимали участие Мешалкина Соня и ее мама, Мешалкина Любовь Юрьевна.

— Спасибо вам за такое прочтение, когда в горле стоит комок, а на глазах — слезы, — поблагодарила всех участников проекта методист ДДТ Светлана Михайлова-Листрем. — Вам удалось создать очень доверительную атмосферу, почувствовать, передать боль и страдания жителя блокадного Ленинграда, гордость за успехи страны, счастье влюбленного человека и надежды на лучшее.
        А мамы и девочки, в свою очередь, говорили спасибо за такое нужное дело, как совместное чтение серьезных произведений, заставляющих думать и еще сильнее ценить мир, который у нас есть.

По информации: https://www.edusarov.ru/

Просмотров: 193 | Добавил: olya-lya52 | Дата: 18.02.2020 | Комментарии (0)

01 02 Какие яркие люди, какие нестандартные повороты жизненных сюжетов, какая интересная встреча! Именно так можно резюмировать общение с научными сотрудниками Российского федерального ядерного центра. 14 февраля в рамках городского проекта «Профтренд» во Дворце детского творчества познакомились 32 старшеклассника и 4 спортсмена-любителя – выпускники МИФИ разных лет Анна Воронова, Андрей Горбунов, Андрей Надежин и Григорий Старченко. Также в разговоре с ребятами из гимназии № 2, лицея № 3, школ №№ 5, 10, 11, 12, 14 и 20 приняла участие ведущий специалист по развитию персонала ВНИИЭФ Анна Покровская.

– Чтобы максимально быстро установить контакт между школьниками и нашими гостями из Ядерного центра, был выбран формат «Что? Где? Когда?», дополненный вопросом «Зачем?», – рассказала куратор проекта, методист ДДТ Светлана Михайлова-Листрем. –  Всего было подготовлено 15 вопросов, по три минуты на каждый. Порой найти ответ было легко и быстро, в каком-то случае нужно было подумать и проанализировать жизненные этапы, нестандартные ходы, вспомнить поступки, свои и чужие. Говорили о роли спорта в карьерном росте и системе в занятиях, о достоинствах и недостатках людей, о ценностях и целях, о самых ярких победах и серьезных провалах. Григорий Иванович старался приводить примеры, связанные с виндсерфингом, Анна Дмитриевна рассказывала о фигурном катании и горных лыжах, оба Андрея проводили параллели между жизненными и спортивными ситуациями, вспоминали курьезные случаи и нетипичные примеры поведения друзей и соперников.

      За полтора часа прозвучало много полезной и интересной информации, и несколько человек даже решили попробовать себя в новом виде спорта. Например, прийти на гору Глубокую к горнолыжникам, на Протяжку в секцию виндсерфинга или на лыжную базу, где летом катаются велосипедисты, любящие всякие преграды на пути. Главный итог – ребята в очередной раз увидели наглядные примеры того, как спорт помогает людям в достижении целей, дисциплинирует, развивает полезные качества личности, а значит – делает жизнь насыщенной и неповторимой.

Источник: https://www.edusarov.ru/

Просмотров: 117 | Добавил: olya-lya52 | Дата: 18.02.2020 | Комментарии (0)

   Принять участие в тематических сменах и интенсивных учебных сборах для талантливых и одаренных детей, организуемых на базе ГБУДО ДСООЦ «Лазурный» за счет средств областного бюджета, смогут обучающиеся 5–10 классов в возрасте от 10 до 15 лет включительно, которые стали победителями конкурсного отбора.

Просмотров: 155 | Добавил: olya-lya52 | Дата: 14.02.2020 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 50 51 52 53 54 ... 157 158 »
Форма входа
Календарь новостей
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Поиск
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Саров школа №5© 2024 Сайт управляется системой uCoz