Школа №5
Меню сайта
Наш опрос
Как вы используете средства ИКТ на уроках?
Всего ответов: 138
Главная » Архив материалов

         Уважаемые родители! В настоящее время на территории ЗАТО г.Саров участились случаи мошенничеств, совершенных бесконтактным способом с использованием средств сотовой связи, интернет-сайтов, путем хищения денежных средств граждан с банковских карт, в том числе под видом оказания банковских услуг. С информационными материалами о том, как не стать жертвой  мошенничества можно ознакомиться здесь.

Просмотров: 151 | Добавил: olya-lya52 | Дата: 14.01.2020 | Комментарии (0)

      Зима – трудный период в жизни птиц. Птицам необходима помощь. Нет на земле такого уголка, где бы нельзя было встретить птиц. Часто мы не замечаем этих маленьких пернатых, но, познакомившись с ними поближе, мы понимаем, что они делают очень много полезного. Значение птиц в природе и для человека велико и многообразно.  3 А класс принял участие в школьной акции «Каждой пичужке своя кормушка!».  Дети совместно с родителями смастерили 22 кормушки из разных материалов, принесли корм. Кормушки развесили на территории школьного учреждения. Спасибо вам, ребята, что не остались равнодушными и сделали доброе дело!  Весной мы обязательно услышим за окном пение благодарных птиц!

Просмотров: 140 | Добавил: olya-lya52 | Дата: 13.01.2020 | Комментарии (0)

Навигатор для современных родителей «Растим детей» – информационно-просветительский портал, на котором собраны лучшие практики родительства.

https://растимдетей.рф/

«Растим детей» — федеральный информационно-просветительский портал для современных родителей. Над ним уже несколько месяцев работает команда Фонда новых форм развития образования в рамках национального проекта «Образование».

Просмотров: 173 | Добавил: sc5 | Дата: 10.01.2020 | Комментарии (0)

Вирус гриппа заразен!
Известно, что больной гриппом может быть заразным, начиная с 1 дня до появления первых симптомов заболевания и до 7 дней после начала заболевания.
Чтобы воспрепятствовать распространению вируса гриппа, необходимо:
- Сделать прививку против гриппа, так как вакцина является наиболее эффективным средством профилактики.
- Проводить влажную уборку помещений с применением дезинфицирующих средств.
- Регулярно проветривать помещение.
- Научить детей часто мыть руки с мылом в течение 20 секунд. Родители тоже должны выполнять эту процедуру, что послужит хорошим примером для детей.
- Научить детей кашлять и чихать в салфетку или руку. Родители тоже должны выполнять эту процедуру, что послужит хорошим примером для детей. Научить детей не подходить к больным ближе, чем на полтора - два метра.
- Заболевшие дети должны оставаться дома (не посещать образовательное учреждение).
- Воздержаться от посещения мест скопления людей.

Соблюдайте правила борьбы с вирусом гриппа, требуйте выполнения их окружающими. Этим Вы будете содействовать быстрейшей ликвидации вспышки гриппа!

Просмотров: 152 | Добавил: olya-lya52 | Дата: 10.01.2020 | Комментарии (0)

           Ученики нашей школы в каникулы без дела не сидели. Ребята 3А и 4Д классов вместе с родителями посетили «Музей народной игрушки». Ученики 3А участвовали в мастер-классе по изготовлению новогодней игрушки «МЫШКА», символа 2020 года, а ученики 4Д класса участвовали в мастер-классе по изготовлению оберега.

        2А класс вместе с классным руководителем Болтовой Л.А. посетили премьеру спектакля «Летучий корабль». Костюмы артистов, освещение, музыка и, конечно же, сами актеры передали  сказочное настроение всем присутствующим в зале. Ребята по-настоящему сопереживали главному герою, а потом радовались его перевоспитанию. Следили буквально за каждым жестом и шагом артистов, боясь пропустить главное и интересное.

Дети получили огромное удовольствие  и заряд отличного настроения!

Просмотров: 143 | Добавил: olya-lya52 | Дата: 09.01.2020 | Комментарии (0)

Уважаемые родители (законные представители)!

        Новогодние и Рождественские праздники, каникулы - замечательное время для детей и взрослых. Почти в каждом доме устанавливают и украшают красавицу - елку. Для того чтобы эти дни не были омрачены бедой, необходимо обратить особое внимание на соблюдение мер безопасного поведения как детей, так и взрослых.  Чтобы избежать непредвиденных ситуаций с детьми, убедительно просим вас позаботиться о безопасности ваших детей, особенно если они остаются без присмотра взрослых. Помните, что в это время значительно увеличивается риск уличного и бытового травматизма. Чтобы дети были живыми и здоровыми надо помнить ряд правил и условий обеспечения безопасности повседневной жизни и быта, а также организации активного отдыха:

  • родители (законные представители), родственники, друзья не «спускайте глаз» с ребенка, не отвлекайтесь — подчас минута может обернуться трагедией;
  • формируйте у детей навыки обеспечения личной безопасности;
  • проведите с детьми индивидуальные беседы, объяснив важные правила, соблюдение которых поможет сохранить жизнь;
  • решите проблему свободного времени детей;
  • Помните! Поздним вечером и ночью (с 22 до 6 часов местного времени) детям и подросткам до 16 лет законодательно запрещено появляться на улице без сопровождения взрослых;
  • постоянно будьте в курсе, где и с кем ваш ребенок, контролируйте место пребывания детей.

       Дорогие родители (законные представители), в ваших силах предостеречь детей от опасностей, связанных с попаданием на лед. Для этого следует категорически запретить ребенку выходить на лед (водоемов, рек).

ПАМЯТКА РОДИТЕЛЯМ (ЗАКОННЫМ ПРЕДСТАВИТЕЛЯМ) ПО БЕЗОПАСНОСТИ ДЕТЕЙ В ЗИМНИЙ ПЕРИОД.

Просмотров: 180 | Добавил: olya-lya52 | Дата: 30.12.2019 | Комментарии (0)

    А у нас в школе продолжаются новогодние мероприятия. Для ребят из 1-4 классов было подготовлено новогоднее представление «Новый год и зимние забавы». С какими только сказочными героями дети не встретились... Бабой Ягой, мышкой Машкой, Снежинками, ну и, конечно же, ребята с огромной радостью встретили самых долгожданных гостей на празднике – Деда Мороза и Снегурочку. Ребята были не только зрителями, но и участниками праздника: представляли номера художественной самодеятельности, участвовали в конкурсах, пели, веселились, танцевали. А новогодний флешмоб покорил не только девчонок и мальчишек, но и их родителей, которые лихо отплясывали у ёлки вместе с детворой. Сказочное представление для 1-4 классов подготовили обучающиеся 5-10-х классов: Анастасия Богатикова, Алина Борисевич, Анна Василенко, Дарья Головкина, Маргарита Сафронова, Алина Тавторкина, Жоголев Илья, под руководством ст. вожатой Е.В. Шнягиной.

   

Просмотров: 167 | Добавил: olya-lya52 | Дата: 26.12.2019 | Комментарии (0)

      Новый год - удивительный, волшебный и всеми любимый праздник! Это море шуток, веселья, смеха и радости! Именно так встречали Новый год ребята из 2А и 3 А классов. Веселые сказочные герои вместе с детьми играли, танцевали, пели караоке, проводили интерактивные викторины! Дед Мороз и Снегурочка водили хороводы вокруг елки и вручили ребятам долгожданные подарки! Ребята и родители получили огромный заряд весёлого настроения!

Просмотров: 136 | Добавил: olya-lya52 | Дата: 26.12.2019 | Комментарии (0)

         Праздник Новый год, один из самых любимых праздников, потому что к нам приходит Дед Мороз с подарками и Снегурочка. Мы рады приходу зимы, ждем чудес, загадываем желания. Отмечать новогодний праздник в кругу школьных друзей, одноклассников – это все уже вошло в традицию нашей школы. Чудесные сказки, улыбки, блеска в глазах и массу незабываемых эмоций и позитива подарили дети друг другу в этот день!

        24 декабря получили порцию хорошего настроения и позитива от хорошей музыки, танцев, весёлых конкурсов и игр обучающиеся 5-7 классов. Ребята участвовали в интересной квест-игре «Вперед, за мандаринами!», которую подготовили ребята из школьного волонтерского отряда. В поисках этого вкусного витамина ребятам пришлось пройти много испытаний, которые требовали от них ловкости, умения действовать командой, логического мышления, знаний истории и географии, ну и, конечно же, творческих способностей. По итогам игры победителем стала команда 5А класса, второе место заняла команда 6А класса, третье место поделили между собой команды 6Б и 7А классов. Ну, а в конце квест-игры ребят ждала веселая дискотека.

    Администрация школы, родители, обучающиеся 5-7 классов выражают огромную благодарность  активистам школьного волонтерского отряда, которые подготовили и провели интересную               квест-игру!

Просмотров: 178 | Добавил: olya-lya52 | Дата: 25.12.2019 | Комментарии (0)

      24 декабря активисты Союза «Солнечного» и члены отряда юных инспекторов дорожного движения провели обучающее занятие для учащихся 2 А класса "Новогодний Светлячок". С приветственным словом, перед ребятами выступила старший инспектор по пропаганде безопасности на дорогах отдела ГИБДД МУ МВД России по ЗАТО Саров Татьяна Викторовна Назарова. После выступления Татьяны Викторовны, ребята мастерили светоотражающие элементы в виде снежинок, ёлок и новогодних звёзд, которые они в дальнейшем смогут прикрепить на школьные портфели и куртки.

Просмотров: 135 | Добавил: olya-lya52 | Дата: 25.12.2019 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 53 54 55 56 57 ... 157 158 »
Форма входа
Календарь новостей
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Поиск
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Саров школа №5© 2024 Сайт управляется системой uCoz