Главная » 2019 » Октябрь » 07

В школе № 5 прошли мероприятия посвященные самому главному, красивому и долгожданному празднику - Дню Учителя! 4 октября вся школа была наполнена красотой, улыбками, цветами, подарками, украшениями, музыкой, танцами и яркими эмоциями! С самого утра 11-е классы на входе в школу встречали любимых учителей громкими овациями, стихами и поздравлениями! День Дублёра, который по многолетней традиции организовывает м/о «СОТИС», позволил учителям немного отдохнуть, а старшеклассникам попробовать себя в ответственной и непростой роли учителя и подружиться с подрастающим поколением. Кульминацией праздника стал концерт для учителей школы и ветеранов педагогического труда. Теплые слова поздравлений, слова признательности и любви звучали со сцены в адрес педагогов. Порадовали яркие и запоминающиеся выступления ребят. Концерт получился интересным и богатым на положительные эмоции.

Просмотров: 289 | Добавил: olya-lya52 | Дата: 07.10.2019 | Комментарии (0)

В День гражданской обороны в школе прошли открытые уроки, на которых школьников обучали алгоритму действий в различных чрезвычайных ситуациях. В ходе занятий сотрудники СПСЧ 3 СУ ФПС №4 МЧС России рассказали детям историю становления гражданской обороны нашей страны, объяснили ее цели и задачи. В ходе уроков учащиеся узнали об опасных и вредных факторах среды обитания человека, экстремальных и чрезвычайных ситуация, которые могут застать людей дома, на улице и на природе, а также рассказали о том, как защищать свою жизнь и здоровье, оказывая само- и взаимопомощь. Не обошлось без практики. Мальчишкам и девчонкам была представлена возможность примерить на себя индивидуальные средства защиты – противогазы, а также защитный костюм пожарного. Цель прошедших уроков — привлечь внимание учащихся к проблеме повышения культуры безопасности жизнедеятельности, а также закрепить с ними теоретические знания учебной дисциплины «Основы безопасности жизнедеятельности». В конце беседы сотрудники МЧС ответили на многочисленные вопросы учащихся.

Администрация школы и учащиеся выражают благодарность сотрудникам СПСЧ 3 СУ ФПС №4 МЧС России за интересную и содержательную беседу.

Просмотров: 194 | Добавил: olya-lya52 | Дата: 07.10.2019 | Комментарии (0)

В рамках профориентационного проекта «Билет в будущее». С 0 1 по 05 октября в МБОУ Школа № 5 состоялось второе «погружение» в мир профессий. В преддверии Дня учителя педагоги школы, а также приглашенные воспитатели рассказали учащимся 6-11 классов о специфике своей работы, о ВУЗах, в которых получали образование, о карьерном пути, который они прошли и перспективах на будущее.

Просмотров: 192 | Добавил: olya-lya52 | Дата: 07.10.2019 | Комментарии (0)

«  Октябрь 2019  »