Главная » 2019 » Октябрь » 7 » В День гражданской обороны в школе прошли открытые уроки
В День гражданской обороны в школе прошли открытые уроки
13:49

В День гражданской обороны в школе прошли открытые уроки, на которых школьников обучали алгоритму действий в различных чрезвычайных ситуациях. В ходе занятий сотрудники СПСЧ 3 СУ ФПС №4 МЧС России рассказали детям историю становления гражданской обороны нашей страны, объяснили ее цели и задачи.

В ходе уроков учащиеся узнали об опасных и вредных факторах среды обитания человека, экстремальных и чрезвычайных ситуация, которые могут застать людей дома, на улице и на природе, а также рассказали о том, как защищать свою жизнь и здоровье, оказывая само- и взаимопомощь.

Не обошлось без практики. Мальчишкам и девчонкам была представлена возможность примерить на себя индивидуальные средства защиты – противогазы, а также защитный костюм пожарного.

Цель прошедших уроков — привлечь внимание учащихся к проблеме повышения культуры безопасности жизнедеятельности, а также закрепить с ними теоретические знания учебной дисциплины «Основы безопасности жизнедеятельности».

В конце беседы сотрудники МЧС ответили на многочисленные вопросы учащихся. Администрация школы и учащиеся выражают благодарность сотрудникам СПСЧ 3 СУ ФПС №4 МЧС России за интересную и содержательную беседу.

Просмотров: 195 | Добавил: olya-lya52 | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
«  Октябрь 2019  »