Главная » 2019 » Октябрь » 24

Дорожные полицейские совместно с родителями, педагогами и ребятами из школьного отряда ЮИД и  волонтерского отряда "КПД" провели общий развод, посвященный началу месячника по безопасности дорожного движения.
         После инструктажа начальника саровской госавтоинспекции Александра Косенкова стражи дорог совместно с родительским патрулем, ребятами из школьного отряда ЮИД и  волонтерского отряда "КПД", корреспондентами «Канала-16» провели акцию «Засветись=Защитись».  Участники акции проводили с пешеходами профилактические беседы о соблюдении правил дорожного движения, рассказывали о пользе использования в темное время суток световозвращающих элементов. Горожанам были вручены информационные буклеты о пользе светоотражателей и фликеры.

Просмотров: 250 | Добавил: olya-lya52 | Дата: 24.10.2019 | Комментарии (0)

В рамках Международного месячника школьных библиотек 2019 "Давайте представим себе" совместно с учителями и учащимися школы были организованы и проведены следующие мероприятия:

1. "Библиодом принимает гостей" (экскурсия в школьную библиотеку и посвящение в читатели учащихся 1А и 1Р классов)

2. Цикл занятий для учащихся 4Б класса "Изучаем библиотечное дело":

- урок-практикум "Профессия-библиотекарь" (история возникновения и развития библиотечного дела, современные библиотеки сегодня, азы профессии: знакомство с фондом библиотеки, принципом комплектования и расстановки книг, картотека и каталог - пишем каталожные карточки, создаем домашнюю картотеку);

- мастер-класс "Подарите книге жизнь" (ремонт и переплет книг своими руками, осваиваем навыки вязки макулатуры). На протяжении 2-х учебных часов ребята-подмастерья сшивали книжные странички, обклеивали корочки и корешки старых детских книг, чтобы по итогу работы получились яркие, цветные книжки в новом нарядном переплете.

3. Творческие проекты и конкурсы:

- "Создаем музей буквы" (музей пополнили 34 детские работы от учащихся 1А и 4Д класса)

- "Музей старинной книги" (2 экспоната от учащихся 2Р класса)

-"Закладка для будущего первоклассника" (33 сувенира-закладки от ребят 3А класса)

- Тематические лэпбуки "Что читали наши предки", "Библиотека будущего", "Библиотека старинных книг" (работы выполнили ученики 4А класса)

4. Учащиеся средней школы приняли участие в городском "Дне чтения в Пушкинке" - мероприятии подготовленном Центральной детской библиотекой им. А.С. Пушкина.

5. День открытых дверей в Центральной городской библиотеке им. В. Маяковского посетили наши восьмиклассники.

6. В рамках общей работы в школьной библиотеке были оформлены следующие литературно-тематические выставки: 28 октября - Международный день школьных библиотек; М.Ю. Лермонтов - 205 лет со дня рождения; Литературные таланты Сарова.

Просмотров: 244 | Добавил: olya-lya52 | Дата: 24.10.2019 | Комментарии (0)

«  Октябрь 2019  »